Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны советы!!! Продажа ипотечной квартиры (Сбербанк)

  1. ответ для Clara , на сообщение « Я сейчас в такой сделке, только по ДДУ.... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    3 месяца - это жесть, конечно!
    Это какое терпение и нервы нужны!
    Можно подробнее про перекинуть ипотеку? Т.е. просто изменить заёмщика по договору?

  2. ответ для TweestA , на сообщение « А можно чуть подробнее про этапы? А то... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее про этапы? А то вроде бы уже хотят на просмотр договориться (за живые деньги), а у в голове еще смута. Вы сами обращались в Сбербанке с заявлением о погашении долга знакомой? Или все-таки сам должник гасит?
    вы бы сначала написали заявление о продаже из под залога в банке , потом выяснили условия продажи а затем рекламировали . По схеме : за вас гасят ваш долг , потом в течении недели банк ищет закладную , дает вам справку о том что обязательства выполнены,закладную ( сотрудник банка с вами будет подавать ) и подаете одновременно на снятие обременения ( погашении записи залога ) и регистрацию новой сделки . На момент ожидания справки от банка вы можете заключить предварительный договор , договор займа и так далее в подтверждение ваших серьезных намерений , но надо искать такого кто на это согласиться . А их все меньше и меньше , хотя скоро лето , поедут иногородние ..
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. ответ для Clara , на сообщение « Я сейчас в такой сделке, только по ДДУ.... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Я сейчас в такой сделке, только по ДДУ. Покупатель залил деньги на мой счёт, через неделю отзвонился зелёный, пригласил в МфЦ , подать документы на снятие обеременения. На все про все ушло 2 недели.

    У меня теперь встречный вопрос))) по расписке получение доков 27 Марта, на словах говорят, что задержка до 3 месяцев. Реально такой треш в МфЦ Всеволожска? Есть хоть какой-то шанс получить документы в срок, не заливая бабла?
    Где-то здесь видела, что можно отправить жалобу, после которой сразу начинается движуха или что-то не так поняла?

    ЗЫ если квартира в собственности, можно просто перекинуть ипотеку покупателя, с дду такая схема невозможна.
    Меня уже прямо бесит то, с какой настойчивостью агенты предлагают "ускорение" регистрации. Сегодня разговаривала с молодым человеком, ну просто песня, а не разговор...После него еще пара агентов предлагали тоже самое. Они себе тоже берут процент с этого что-ли?

  4. ответ для Платье , на сообщение « Меня уже прямо бесит то, с какой... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Меня уже прямо бесит то, с какой настойчивостью агенты предлагают "ускорение" регистрации. Сегодня разговаривала с молодым человеком, ну просто песня, а не разговор...После него еще пара агентов предлагали тоже самое. Они себе тоже берут процент с этого что-ли?
    видимо берут , так если не спешите зачем платить ?ждите регистрации , может и повезет , не факт что именно ваш задержат .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  5. ответ для Платье , на сообщение « Меня уже прямо бесит то, с какой... »
    #25
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Меня уже прямо бесит то, с какой настойчивостью агенты предлагают "ускорение" регистрации. Сегодня разговаривала с молодым человеком, ну просто песня, а не разговор...После него еще пара агентов предлагали тоже самое. Они себе тоже берут процент с этого что-ли?
    У меня никто денег не просил,в МфЦ прямым текстом сказали, чтобы не ждала

  6. ответ для TweestA , на сообщение « 3 месяца - это жесть, конечно! Это... »
    #26

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    3 месяца - это жесть, конечно!
    Это какое терпение и нервы нужны!
    Можно подробнее про перекинуть ипотеку? Т.е. просто изменить заёмщика по договору?
    Это реальность, да
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Это реальность, да »
    #27
    Небожитель Аватар для Clara
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    19 534

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Это реальность, да
    Вообще без шансов?(((

  8. ответ для Clara , на сообщение « Вообще без шансов?((( »
    #28

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Вообще без шансов?(((
    Я же не Росреестр.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    вы бы сначала написали заявление о продаже из под залога в банке , потом выяснили условия продажи а затем рекламировали . По схеме : за вас гасят ваш долг , потом в течении недели банк ищет закладную , дает вам справку о том что обязательства выполнены,закладную ( сотрудник банка с вами будет подавать ) и подаете одновременно на снятие обременения ( погашении записи залога ) и регистрацию новой сделки . На момент ожидания справки от банка вы можете заключить предварительный договор , договор займа и так далее в подтверждение ваших серьезных намерений , но надо искать такого кто на это согласиться . А их все меньше и меньше , хотя скоро лето , поедут иногородние ..
    Спасибо!
    Как раз в Сбере отправили на поиск покупателя сначала... Из серии "приводить покупателя, а дальше уже кто-то то из менеджеров подскажет дальнейшее оформление"...

  10. ответ для Clara , на сообщение « Я сейчас в такой сделке, только по ДДУ.... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    Я сейчас в такой сделке, только по ДДУ. Покупатель залил деньги на мой счёт, через неделю отзвонился зелёный, пригласил в МфЦ , подать документы на снятие обеременения. На все про все ушло 2 недели.

    У меня теперь встречный вопрос))) по расписке получение доков 27 Марта, на словах говорят, что задержка до 3 месяцев. Реально такой треш в МфЦ Всеволожска? Есть хоть какой-то шанс получить документы в срок, не заливая бабла?
    Где-то здесь видела, что можно отправить жалобу, после которой сразу начинается движуха или что-то не так поняла?
    Пробуйте
    https://rosreestr.ru/site/feedback/pismo-rukovoditelyu/

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •