Тема: Ежегодный отпуск между отпусками по уходу за ребенком

  1. #1
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    4 359

    Ежегодный отпуск между отпусками по уходу за ребенком

    Добрый день!

    Через две недели заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, далее планирую брать отпуск по уходу до 3-х лет. Между этими отпусками,насколько я знаю, по моему желанию мне обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Работодатель утверждает, что этот ежегодный отпуск предоставляется на усмотрение администрации, исходя из ситуации на предприятии. Разумеется, ситуация сейчас такова, что этот отпуск мне оплачивать не хотят. Кто прав? И на что ссылаться, если права я?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    1. Отпуск по уходу за ребенком существует только в одном варианте - до трех лет. Во вском случае, трудовой кодекс не предусматривает разделение егг на части до полутора лет и от полутора до трех.
    2. Администрация обязана предоставить очередной оплачиваемый отпуск женщине непосредственно перед или сразу поле отпуска по беременности и родам. Т.е., речь идет о больничном по БиР на 140 дней. Все остальное действительно на усмотрение администрации.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Отпуск по уходу за ребенком... »
    #3
    zevelena
    Guest

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. Отпуск по уходу за ребенком существует только в одном варианте - до трех лет. Во вском случае, трудовой кодекс не предусматривает разделение егг на части до полутора лет и от полутора до трех.
    2. Администрация обязана предоставить очередной оплачиваемый отпуск женщине непосредственно перед или сразу поле отпуска по беременности и родам. Т.е., речь идет о больничном по БиР на 140 дней. Все остальное действительно на усмотрение администрации.
    т.е. после 140 дней я могу взять отпуск 28 дн.?а после 1,5 лет ?

  4. ответ для zevelena , на сообщение « т.е. после 140 дней я могу взять отпуск... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от zevelena Посмотреть сообщение
    т.е. после 140 дней я могу взять отпуск 28 дн.?а после 1,5 лет ?
    извините, не видела вашего вопроса долго.

    Повторюсь: нет такого вида отпуска до полутора лет. есть только до 3 лет.
    Перед больничным по БиР или сразу после него вам не могут отказать в праве на очередной отпуск ( если вы еще не использовали очередной отпуск за текущий рабочий год). Если вы хотите прервать отпуск по уходу за ребенком и уйти в очередной отпуск, вам могут отказать. Это - на усмотрение работодателя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •