Страница 382 из 450 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392432 Последняя »  » 

Тема: Болтушка

  1. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3811
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Да уж,намело у нас)

  2. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3812
    Элита Аватар для Татьяна35
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    м. Просвещение, ул. Хошимина
    Сообщений
    1 861

    Ура, ура, ура)))))))))))))))

  3. ответ для Татьяна35 , на сообщение « Девочки приветики! :) Кто-нибудь... »
    #3813
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Татьяна35 Посмотреть сообщение
    Девочки приветики!
    Кто-нибудь занимается подготовкой ребенка к школе? И если да, то по какой программе или каких авторов книжки используете?
    Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом!
    На развитие логики, пространственного ориентирования на листе и обучению счету в пределах 10 и с переходом через десяток (именно, чтобы понимал) ничего лучше палочек Кюизенера не нашла. К ним отдельно продаются тетради с заданиями, проработав которые, состав числа укладывается сам собой. Примеры показываю сразу на сложение и вычитание+ задачи. Не всем, но многим нравится решать Судоку- есть детская линия (магнитная)+ расширение кругозора , обыграть можно очень интересно (и английкий сразу включаю). Читать учу по занимательнм карточкам из Лабиринта (6 уровней)+ комплект для мл. школьников. Общее развите через книги типа "Кто самый умный" и различные викторины. Еще хорошо в шахматы играть, но это дать не могу . Оригами + делать различные поделки+ вырезать как можно больше= мелкая моторика.
    По таким копеешным наборам и развивали руку и речь. Я люблю, чтобы все было в комплексе и дальше пригодилось. Цвета яркие, сказка знакомая; потом в ход , когда иностранный начинается и лексику в речь выводить, а театр многие любят. Раньше было несколько сказок (дорогие не покупаю, нет особого в этом смысла- главное, чтобы ребенок максимально делал сам).

    Цифры писать учу. Буквы нет, только эллементы- программы разные и соединения разные тоже.
    тут просто для четкого понятия десятки-единицы.
    Еще очень желательно научить быстро переодеваться и складывать свои вещи на стульчик (свой).

  4. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3814
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Букварь Жуковой не заинтересовал моих детей совсем (личную тоже). Видела другого автора. Вот он более интересный. Если вспомню, то напишу.

  5. #3815
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Писать буквы/слова можно и даже нужно,но печатные.ребенку интересно осознавать,что он уже может записывать звуки,которые слышит
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3816
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Поздравляю всех БАБУШЕК и ДЕДУШЕК с праздником.Пусть у нас все будет хорошо со здоровьем,детьми и внуками🌺

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Писать буквы/слова можно и даже... »
    #3817
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Писать буквы/слова можно и даже нужно,но печатные.ребенку интересно осознавать,что он уже может записывать звуки,которые слышит
    Я про прописные. Печатные вроде и так все пишут, нет?

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Я про прописные. Печатные вроде и так... »
    #3818
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я про прописные. Печатные вроде и так все пишут, нет?
    А разве кто-нибудь учит писать прописные))
    Вы написали -цифры учу писать,буквы-нет.Исходя из написанного и был дан ответ
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « А разве кто-нибудь учит писать... »
    #3819
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А разве кто-нибудь учит писать прописные))
    Вы написали -цифры учу писать,буквы-нет.Исходя из написанного и был дан ответ
    Бывает, что и учат. А потом учителям переучивать приходится порой, а это гораздо сложнее.
    После того как научится соединять буквы в слоги- слоги в слова, надо "рассчитать". Это уже сложнее задача. Чаще всего хорошо идет Успенский ("Дядя Фёдор . кот и пёс " , "Крокодил Гена ") Усачев , Остер . Лучше с крупным шрифтом.

  10. ответ для Джинчик , на сообщение « Болтушка »
    #3820
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    По-моему,теперь люди не глупые.
    Мы читаем букварь Жуковой,там все есть,маленькие рассказики,потому как у ребенка еще нет терпения и усидчивости для книг.всему свое время

Страница 382 из 450 « Первая  «  282332372378379380381382383384385386392432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •