Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: ***Частные детские сады в ПРИМОРСКОМ районе***

  1. #41

    Поделитесь свежей информацией о садах в районе Комендантской площади, пожалуйста

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Kerpsik
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 688

    Всем привет ! Мы ходим в частный детский сад Арт Фэмили на Лыжном пер., 8.
    Воспитателем довольны )

  3. #43
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    О Карапузиках в Золотой гавани (ЖК) есть у кого-нибудь информация? Расскажите что-нибудь
    Говорят у них там очень мало места, прямо однокомнатная квартира... Сама не была еще, но тоже о нем думала. Нам нужен такой, чтобы на полдня и во второй половине. Маюсь и не могу найти ничего адекватного... или цена такая, что проще на целый день, или условия странные...и в большинстве случаев группы только утренние. Я работаю во второй половине дня - поэтому мне это вообще ничего не даст.

  4. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « Говорят у них там очень мало места,... »
    #44
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Тоже это слышала о них, именно про маленькую площадь. Но и цена приятная..
    да, цена приятная, но если все дети толкутся в одной небольшой комнате, то не очень хочется отдавать свое чадо туда....

  5. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « да, цена приятная, но если все дети... »
    #45
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Я там была, на экскурсии)) Первый плюс, что дверь закрывается на доводчике и открывается только по звонку. Никто не может войти и выйти без контроля. Там три группы, две из них правда крошечные, для самых маленьких. Третья группа нормальная, хорошая. Она старшая, для 2-3 летних. Мне рассказывали, те кто туда ходил, что по вечерам с 18.00 примерно, всех детей всех возрастов объединяют в одной группе, так что до самого вечера держать там ребёнка тоже не гуд, в таком бедламе. Они забирали поэтому в 17, хотя собирались до 18-19 сначала. Кроватки везде комодиками, игрушек и пособий полно, всё новое яркое, коврики, и тп. Чисто. Но минусы какие: у них санузел один на всех, где ванна в 20см от унитаза, и раковина для детей там-же одна на все группы. Ну как в обычной квартире совмещённый санузел. А детей дофига, и младшим в ванне попы моют постоянно, то одному то другому. Как и кто там это все разруливает - вопрос! Раздевалка при входе нормальная, а там где коридорчик у входа в группы, там тоже шкафчики стоят - очень мало места и тесно. Как там переодеваются, даже не знаю. Так что, цена оправдана, и если будут повышать, народ оттуда будет убегать. Но сейчас группы укомплектованы, кстати! Есть ощущение суеты, шума, конечно.. при том что я была когда все дети в группах были. Насколько грамотно там организованы все режимные дела, при такой тесноте, я не знаю, честно. Что там происходит, когда например, все дети разом на прогулку собираются, или всем носят тарелки с едой, и тп - не знаю Короче, сложные ощущения.
    Спасибо, да, учитывая что мне нужен вечер на полдня - то это нам вообще не подходит. Если я его буду к 15:30 только приводить, в 17 забирать не актуально. Тогда пойдем в мимимишки, наверное... Или еще поищем. Был еще один какой-то в ТЦ Подсолнух,. там тоже вроде адекватная цена была.

  6. #46

    Отходили учебный год 2016/17 в Мимимишки в Золотой Гавани. Остались вполне довольны.

  7. ответ для Tenoch , на сообщение « Отходили учебный год 2016/17 в... »
    #47

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    Я ищу отзывы о частных садах З.Гавани
    О Мимимишках совсем нигде ничего нет, напишите, пожалуйста, подробности! Имя отчество воспитателя, раз она вам понравилась, тоже. Занятия, их уровень, логопед? На какой площадке они гуляют? Минусы, если хоть какие были, тоже хочется знать. Буду Вам очень признательна, потому что внешне сад понравился, условия хорошие. Расписание как у всех. Ценник немалый, плюс взнос 20 тысяч - а никто из знакомых не ходил и никто ничего не знает..
    Может быть Вы пока выбирали его, и о других тоже узнавали? Хэппи Нест, от А до Я, Эрудит..? Почему из них выбрали именно этот? Карапузики не рассматриваю, там условия даже их объявленного скромного ценника ИМХО не оправдывают. Один унитаз и раковина на три группы детей и кучу взрослых, чего стОит((
    В этом доме я смотрел только Карапузики и Мимимишки В итоге выбрали Мимимишек.
    Воспитатель самой младшей группы (1.5 - 2.5 года) Юля отличная девчонка, молодая и хорошая. Дети к ней обниматься с утра бежали, а это что-то да и значит. Помощница воспитателя Ксюша, тоже молодая и тоже отличная девушка. Гуляют они во дворе дома.
    Группа наша формально по списку 12 детей, но реально ходит 6-7 детей, иногда больше, иногда меньше. Болели наши дети мало - раза два всего за год. Адаптация была 2-3 недели, то есть как у всех.
    Да отлично все, из минусов цена и взнос))

  8. #48

    Да, у них есть инстаграм и группа вконтакте - вечером скину.

  9. #49
    Элита Аватар для Jull
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 819

    Хочу оставить тут свой отзыв про Планету детства (Коломяги), поскольку только сейчас, летом, проводя с сыном много времени, я поняла сколькому он научился там.
    Мой сын начал ходить с этой осени (пошел в 2 года и 10 месяцев) и за год у нас такие успехи:
    - научился сам собирать пазлы;
    - хорошо раскрашивает картинки, правильно держит в руке кисточку и карандаш;
    - знает наизусть много стихов, сказки Чуковского подхватывает с любой строчки;
    - поет много песен, танцует.
    я работаю, и, к сожалению, совсем мало сил и времени остается на развитие детей. да дома и
    усадить за что-нибудь очень сложно, а в саду. видно, за компанию со всеми занимается.

    Ну а главное- оставляя малыша в садике я была совершенна спокойна за него, уверена что
    он будет правильно по -погоде одет, вкусно накормлен и всегда найдет поддержку у взрослых в "трудную минуту".
    Воспитатель в младшей группе- просто волшебная, у нее талант работать с малышами.
    всем с удовольствием рекомендую этот сад

  10. #50

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    К сведению проживающих в районе парка 300-летия (Савушкина-Яхтенная).
    Сад "Карапузики" на Приморс.137 выставлен на продажу, он висит на Авито! По дет площадкам ЖК ведутся разговоры с обменом опытом)) Там и так были дела швах, по рассказам мамочек с мая по июль новая хозяйка разогнала всех вменяемых воспитателей и родителей, дети переболели массово не раз, а теперь продаёт. Вот думаю, какая полезная черта моя - дотошность, что я долго сад выбирала и не повелась на чуть меньшую цену. Сейчас все знакомые с отпусков приехали, рассказали массу "приятного" об этом садике .
    Интересно, почему у них дела не идут несмотря на то, что ситуация с садиками в Приморском районе аховая... Видимо не хотят люди тратить деньги на садик. Типа пускай с мамой сидят...
    "Мимишки" в том же доме тоже сменили собственника этим летом. Были они в корпорации Лимпик, а теперь их выкупило частное лицо. Я уже встречался с новой собственницей. Хотят делать эко-направление и еду из фермы возить... Посмотрим, чем это все закончится ))

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •