Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как заинтересовать Шахматами ребенка

  1. #1

    Как заинтересовать Шахматами ребенка

    Добрый день, хочу научить сына играть в шахматы. Какую литературу лучше использовать? Поделитесь опытом домашнего обучения. Как заинтересовать ребёнка?

  2. #2
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Заинтересовался в 3,5 года после просмотра мультфильма Фиксики про шахматы.
    Занимались в шахматном кружке 3 года, играли дома. Специальную литературу не покупали.

  3. #3

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Заинтересовался в 3,5 года после просмотра мультфильма Фиксики про шахматы.
    Занимались в шахматном кружке 3 года, играли дома. Специальную литературу не покупали.
    Вы дома его учили или этим занимались в кружке?

  4. #4
    Участник Аватар для Анч
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    195

    Как заинтересовать Шахматами ребенка

    Я учу дочку по книге- Игорь Сухин: Шахматы для самых маленьких. Книга-сказка для совместного чтения родителей и детей. Дочке почти 6, написано в виде сказки. Каждый вечер просит почитать и поиграть.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Florentino Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу научить сына играть в шахматы. Какую литературу лучше использовать? Поделитесь опытом домашнего обучения. Как заинтересовать ребёнка?
    Дома папа со старшим ребенком играл в шахматы, младший(сейчас 3,3) заинтересовался.....
    Уже практически безошибочно расставляет фигуры и знает как ходят почти все фигуры.....
    Папа с ним " играет " в шахматы, рассказывает и показывает что и как....Первое время вся игра у ребенка сводилась к тому, чтоб " лошадки поцеловались".....Сейчас старается кушать больше....
    Конечно это не полноценная игра, но интерес есть, его поддерживаем.....
    Иногда даем на телефоне играть- ставим самый легкий уровень и включаем подсказки ходов. ...
    Так же шашки на телефоне деть усвоил....Играет неплохо....Надо на доске попробовать сыграть с ним....

  6. ответ для Анч , на сообщение « Как заинтересовать Шахматами ребенка »
    #6

    Цитата Сообщение от Анч Посмотреть сообщение
    Я учу дочку по книге- Игорь Сухин: Шахматы для самых маленьких. Книга-сказка для совместного чтения родителей и детей. Дочке почти 6, написано в виде сказки. Каждый вечер просит почитать и поиграть.
    Здорово, попробую. Мои малыши очень любят когда им читают.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Дома папа со старшим ребенком играл в шахматы, младший(сейчас 3,3) заинтересовался.....
    Уже практически безошибочно расставляет фигуры и знает как ходят почти все фигуры.....
    Папа с ним " играет " в шахматы, рассказывает и показывает что и как....Первое время вся игра у ребенка сводилась к тому, чтоб " лошадки поцеловались".....Сейчас старается кушать больше....
    Конечно это не полноценная игра, но интерес есть, его поддерживаем.....
    Иногда даем на телефоне играть- ставим самый легкий уровень и включаем подсказки ходов. ...
    Так же шашки на телефоне деть усвоил....Играет неплохо....Надо на доске попробовать сыграть с ним....
    Хорошая фантазия у вашего мужа, использую эти приёмы.

  8. #8
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Цитата Сообщение от Florentino Посмотреть сообщение
    Вы дома его учили или этим занимались в кружке?
    В кружке тренер учил. Я не играю в шахматы.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. ответ для Анч , на сообщение « Как заинтересовать Шахматами ребенка »
    #9
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 680

    Цитата Сообщение от Анч Посмотреть сообщение
    Я учу дочку по книге- Игорь Сухин: Шахматы для самых маленьких. Книга-сказка для совместного чтения родителей и детей. Дочке почти 6, написано в виде сказки. Каждый вечер просит почитать и поиграть.
    Мы тоже по этой книжке занимались. Сыну нравилось сказка. Но так как дома никто не играет, то дальше книги дело не пошло. С сентября пойдет в кружок

  10. #10
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    самим играть, дочка у нас заинтересовалась после того как увидела как взрослые играют и фиксиков посмотрела. Потом попросила научить, начали играть и ей нравится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •