Тема: Сокращение декретного отпуска

  1. #1
    Наш человек Аватар для Babs
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 391

    Сокращение декретного отпуска

    Здравствуйте, я бы хотела уйти в декрет не в 30, а в 36 недель. И выйти на работу через месяц после родов. (Работа посильная, занимает пару дней в неделю). У меня два вопроса:
    1. Я так поняла из похожей темы, что больничный в ЖК мне выпишут в 30 недель без учета моих пожеланий. А я могу предъявить его в Отдел Кадров в 36 недель вместе с заявлением на отпуск с текущей датой? И с этого срока пойдет отсчет отпуска?
    2. Из 140 дней отпуска я планирую использовать 60. Понятно, что мне не должны оплачивать 140 дней. Но как это отразить в заявлении, чтобы не противоречило законодательству?
    Сначала оплачивают все 140 дней, а потом вычитают из зп за неполностью использованный отпуск?
    Заранее спасибо за ответ.
    а поговорить?

  2. ответ для Babs , на сообщение « Сокращение декретного отпуска »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. отпуск начнется с той даты. которую вы укажете в заявлении.
    2.вот тут нужен бухгалтер. По этому больничному вам должны выплатить всю сумму единовременно. Как потом что удерживать - не знаю.

  3. ответ для Babs , на сообщение « Сокращение декретного отпуска »
    #3
    Мега-элита Аватар для имама
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    3 840

    Яна, здравствуйте. Решила здесь спросить:
    1 апреля в фирме проходит ежегодный пересмотр з/п. Б/л по БиР будет с 25 марта. Договориться с ОК, чтобы мне разрешили отработать дополнительно 2 недели (как производственная необходимость), не получилось. Не уверена, что получиться договорить в ЖК на счет поздней выдачи б/л. Фирма белая, по б/л по БиР фирма доплачивает до оклада. После б/л беру месяц отпуска. Какие меры может применить ко мне ОК за самовольную отработку 2 недель, т.е. предоставление заявления и б/л через 2 недели после его начала? Чем рискует компания в данном случае? Спасибо.

  4. ответ для имама , на сообщение « Яна, здравствуйте. Решила здесь... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от имама Посмотреть сообщение
    Яна, здравствуйте. Решила здесь спросить:
    1 апреля в фирме проходит ежегодный пересмотр з/п. Б/л по БиР будет с 25 марта. Договориться с ОК, чтобы мне разрешили отработать дополнительно 2 недели (как производственная необходимость), не получилось. Не уверена, что получиться договорить в ЖК на счет поздней выдачи б/л. Фирма белая, по б/л по БиР фирма доплачивает до оклада. После б/л беру месяц отпуска. Какие меры может применить ко мне ОК за самовольную отработку 2 недель, т.е. предоставление заявления и б/л через 2 недели после его начала? Чем рискует компания в данном случае? Спасибо.
    зачем вам это?
    ради повышения оклада? вы уверены, что вам его повысят, ведь все в курсе, что вы уже без пяти минут в декрете.
    Формально к вам придраться не могут. Для оформления отпуска по БиР требуется ваше заявление и больничный, без заявления вас в отпуск по БиР не отправят.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •