Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для dars , на сообщение « Да и хрен с ней, с этой женщиной. Я в... »
    #12671

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ней, с этой женщиной. Я в ЖГ не захожу и прекрасно живу без этого знания. Не накручивайте себя излишне, у Вашего ребенка прекрасный рост. Мой сын, которому сейчас шесть лет (напомню, в пять лет его рост был 100,8 см), проехал недавно один круг взрослого веломарафона, двадцать один километр по пересеченной местности. Я вот уверена, что проблем на физкультуре в школе у него не будет, несмотря на рост, как и у меня когда-то: стояла вторая с конца всегда, но была одной из двух самых быстрых девочек в классе как на беге, так и на лыжах, а также соревновалась с ней по прыжкам в высоту и длину.
    А сейчас какой рост у вашего мальчика? спасибо...

  2. #12672
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    А сейчас какой рост у вашего мальчика? спасибо...
    В мае, когда ему исполнилось 6 лет 3 месяца, был 110,7 см, это получается прирост почти 10 сантиметров за 15 месяцев.

  3. ответ для Daniellad , на сообщение « Не сумела фото убрать...убрала всё... »
    #12673
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    А я уже писала и сейчас свое мнение не изменила, мой пойдет в 9 лет в первый класс. Тут писали об успешном опыте своих детей с маленьким ростом-весом в первом классе, но абсолютное большинство-это родители девочек.

    У меня старший ребенок пошел в первый класс в прошлом сентябре и психолог нам раздала пособия, где во второй же строчке говорилось о том, что раньше. в царской России, детей отдавали в гимназию в 9 лет, не раньше и сейчас психологи, в большинстве своем, склоняются к этому возрасту.
    Старший мой отлично готов был к школе и быстро адаптировался, чего не скажешь о всех его первоклассниках. Очень много психологических проблем вылезло у детей, к школьному психологу, прямо очередь

    Своего младшего точно не отдам, ни в 7, ни в 8 лет, он точно не готов ни к психическим, ни к физическим нагрузкам, возникающим в школе.
    Портфель у старшего неподъемный, мой точно не утащит, да и высидеть столько
    Если вы в комиссию придёте в 9 лет, то вас отправят в коррекционную школу, а не в обычную.
    В 14 лет тоже много психологических проблем. Можно в 16 тогда в 1 класс пойти.

  4. #12674
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Если вы в комиссию придёте в 9 лет, то вас отправят в коррекционную школу, а не в обычную.
    В 14 лет тоже много психологических проблем. Можно в 16 тогда в 1 класс пойти.
    С чего бы это, если развитие в норме? Да и если и отправят в класс коррекции, то и оттуда уйти на обычное обучение можно.
    У ребенка инвалидность до 18 лет по пульмонологии и врачи нам гарантированно пророчат домашнее обучение минимум до 10 лет или типа будет в школе появляться эпизодически, между болезнями, а я вот очень этого не хочу, потом намного сложнее будет вписаться в школьную жизнь.
    Да и причем здесь 14 лет? Сравнение ни разу не корректно. Почему вы тогда уж не вспомнили сразу о кризисе 40 лет у мужчин?

    Мне вот надо, чтобы ребенок хотя бы 16 кг набрал к 9 годам, чтобы высидеть уроки и портфель за собой самостоятельно носить, от физ-ры то у него будет на 200% освобождение.
    Я и с учительницей своего старшего ребенка советовалась по этому вопросу, так она тоже советует переждать обязательно год-другой или идти сразу на домашнее, но переждать, тем более, все равно у него занятия 6 дней в неделю.

  5. ответ для gagula , на сообщение « С чего бы это, если развитие в норме?... »
    #12675

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    С чего бы это, если развитие в норме? Да и если и отправят в класс коррекции, то и оттуда уйти на обычное обучение можно.
    У ребенка инвалидность до 18 лет по пульмонологии и врачи нам гарантированно пророчат домашнее обучение минимум до 10 лет или типа будет в школе появляться эпизодически, между болезнями, а я вот очень этого не хочу, потом намного сложнее будет вписаться в школьную жизнь.
    Да и причем здесь 14 лет? Сравнение ни разу не корректно. Почему вы тогда уж не вспомнили сразу о кризисе 40 лет у мужчин?

    Мне вот надо, чтобы ребенок хотя бы 16 кг набрал к 9 годам, чтобы высидеть уроки и портфель за собой самостоятельно носить, от физ-ры то у него будет на 200% освобождение.
    Я и с учительницей своего старшего ребенка советовалась по этому вопросу, так она тоже советует переждать обязательно год-другой или идти сразу на домашнее, но переждать, тем более, все равно у него занятия 6 дней в неделю.
    ну с портфелем то как раз не проблема - 2 комплекта учебников - 1 в классе (в началке это без проблем) и второй дома, носить только тетради, хоть в пакетике меньше 1 кг будет (пройдено, в первом классе купила учебники, со второго брала в библиотеке, но в старших классах проблема где хранить в школе)

    и по комиссии можно пойти в нормальную школу, можно придти в коррекцию и потом из нее выйти сразу, можно так же по комиссии, можно без, у нас пол класса из коррекции просто забирали документы и переходили, все коррекция не обязательна, а рекомендательна

    правда у нас 4 вид, программа общеобразовательная, но если ребенок адекватен - какую еще ему программу могут вообще рекомендовать?

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12676
    Ветеран Аватар для Марина5
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Звездная, Юго-Западная
    Сообщений
    951

    Мой в 6.8 пошел, мелкий самый был и сейчас думаю за лето ничего не поменялось, но все равно смотрю на него, что в 7.8 он выглядит первоклашкой получше. Я до сих пор не могу сказать хорошо это или плохо 50/50... Портфель очень тяжелый и это несмотря на то, что в классе они в шкафчиках хранили часть тетрадей и учебников, портфель полный, плюс папка с англ, сменка, до школы доносили, а дальше сам надрывался, когда забирала его, он мне все по частям доносил до охраны и нагрузки конечно большие в школе..

  7. ответ для Марина5 , на сообщение « Мой в 6.8 пошел, мелкий самый был и... »
    #12677

    Цитата Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
    Мой в 6.8 пошел, мелкий самый был и сейчас думаю за лето ничего не поменялось, но все равно смотрю на него, что в 7.8 он выглядит первоклашкой получше. Я до сих пор не могу сказать хорошо это или плохо 50/50... Портфель очень тяжелый и это несмотря на то, что в классе они в шкафчиках хранили часть тетрадей и учебников, портфель полный, плюс папка с англ, сменка, до школы доносили, а дальше сам надрывался, когда забирала его, он мне все по частям доносил до охраны и нагрузки конечно большие в школе..
    и вы не подошли к директору (завучу) и не договорились, что будете доводить до класса?

    вообще если честно не представляю что такое тяжелое нужно таскать в школу, что нельзя хранить в школе\дома
    физ-ру можно в школе, учебники все и дома и в школе, картон-пластилин-краски 1 раз в неделю на труд и на изо, сменка - или в школе или до гардероба довести и оттуда встретить, что еще? мы еще еду носили (и завтрак и обед), но ее муж до 4 класса сам заносил в столовую и отдавал, вода - в классе кулер, что я забыла? тетрадь обычная + на печатной основе на каждый предмет - 8шт в день максимум, но они грамм по 100-150, пенал.. если не брать ранец весом 1,5кг - вес тетрадей под силу 4хлетке

    но если не облегчить жизнь ребенку - то конечно таскать всё очень тяжело, но думаю никакой вменяемый учитель \ завуч\ директор не откажет, если ребенок реально меньше других и слабее

    главное ,чтобы психологически тянул нагрузку и физически мог высидеть..

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12678

    Уж на что у меня был мелкий и худющий узкоплечий первоклассник, отправленный в школу достаточно далеко от дома в 6.10, но как-то с тасканием вещей проблем не было вообще (другой вопрос, что да, рюкзак 380 г весил, а не полтора кило).

  9. #12679
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    и вы не подошли к директору (завучу) и не договорились, что будете доводить до класса?

    вообще если честно не представляю что такое тяжелое нужно таскать в школу, что нельзя хранить в школе\дома
    физ-ру можно в школе, учебники все и дома и в школе, картон-пластилин-краски 1 раз в неделю на труд и на изо, сменка - или в школе или до гардероба довести и оттуда встретить, что еще? мы еще еду носили (и завтрак и обед), но ее муж до 4 класса сам заносил в столовую и отдавал, вода - в классе кулер, что я забыла? тетрадь обычная + на печатной основе на каждый предмет - 8шт в день максимум, но они грамм по 100-150, пенал.. если не брать ранец весом 1,5кг - вес тетрадей под силу 4хлетке

    но если не облегчить жизнь ребенку - то конечно таскать всё очень тяжело, но думаю никакой вменяемый учитель \ завуч\ директор не откажет, если ребенок реально меньше других и слабее

    главное ,чтобы психологически тянул нагрузку и физически мог высидеть..
    Тут понимаете, очень сильно все от школы зависит, в какую пойдет и как в ней все будет устроено. Очень все даже в соседних школах все по разному. Опять же, вспомню своего старшего, прошлогоднего первоклассника

    У нас на каждый предмет по 3-4 тетради. Закупают специальные рабочие тетради в дополнение к обычным, а они большие. Еще нужно было носить с собой каждый день распечатанную папку с листами формата А4, это по русскому языку, а листов там 88 было , еще сборник задач по математике докупали, еще хрестоматию нужно было нести периодически.
    По математике у нас на каждый урок нужно было принести обычную тетрадь, рабочую тетрадь А4 формат, ЗПЗ тоже формат А4

    В классе настойчиво просили ничего не оставлять, поскольку классов не хватает и в какие то дни там сажают старшеклассников, а обычно там сидит продленка и если что то пропадет, то концов не найти.

    В соседней школе, та же самая программа, там только учебники и по одной обычной тетрадке по 12-18 листов, портфель, можно сказать пустой в некоторые дни. Это я на друга старшего ребенка смотрела, с его мамой разговаривала.

    Носить то его рюкзак можно в школу, как и встречать... Но вот психологически, как это будет самому ребенку?
    Или найдется в классе пара мальчишек, которые будут дразнить слабаком, а это легче легкого, у старшего в классе, одного мальчика уже задразнили за то, что часто плачет.

  10. #12680
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Уж на что у меня был мелкий и худющий узкоплечий первоклассник, отправленный в школу достаточно далеко от дома в 6.10, но как-то с тасканием вещей проблем не было вообще (другой вопрос, что да, рюкзак 380 г весил, а не полтора кило).
    Да, я в начале купила дорогой портфель с ортопедической спинкой и весил он, скорее всего, эти самые 1,5 кг, но увидела, как ребенок надрывается и в Ленте взяла самый обычный, типа молодежного, тряпичный, он действительно почти ничего не весит, но и с ним, ого то сколько весил.

Страница 1268 из 1862 « Первая  «  2687681168121812581264126512661267126812691270127112721278131813681768 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •