Страница 243 из 290 « Первая  «  143193233239240241242243244245246247253 Последняя »  » 

Тема: 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы и клуб по интересам)))

  1. #2421
    Элита Аватар для Mybaby
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 798

    Цитата Сообщение от Асусенна Посмотреть сообщение
    Хочу оставить свой отзыв о родах в Роддоме на Фурштатской. Мой врач – Дорохова Светлана Владимировна, акушерка была дежурная – Анастасия Лоскутова. Беременность была без осложнений, и роды прошли гладко.
    Я очень довольна выбором врача. Несмотря на то, что дежурный врач, оставив меня рожать, говорил про мою «генипральную шейку» и предлагал медикаментозную поддержку, Светлана Владимировна не поддержала этих назначений и выехала на роды в ночь (хотя дежурный врач предлагал задержать роды до утра). Это было верное в моем случае решение, так как процесс пошел сам. Также дежурный врач на некоторые мои комментарии об ощущениях и развитии процесса в моем случае говорила "В акушерстве такого нет!" и т.д. На мой вопрос по поводу поддержки персонального врача в родах ответ был "Вы вообще договор читали?", на какой-то вопрос по КТГ был ответ "Я похожа на попугая, чтобы повторять несколько раз?". Я девушка чувствительная, и 2 роддом выбирала в том числе для того, чтобы не получать подобных высказываний. В общем, отношение на 3. По сравнению с моим врачом и ее "индивидуальным" подходом разница была значительная.. Я очень благодарна Светлане Владимировне, что она сделала выбор, который был в именно моих интересах, не одобрила постановку капельниц и выехала поддерживать меня. Еще во время предварительного общения было ясно, что она за естественное течение процесса, и в моем случае это было верной стратегией. Ее позитивный настрой, спокойствие, уверенность очень помогали. Осмотр раскрытия проводила просто гениально, без неприятных ощущений (было с чем сравнить после дежурного врача). Когда у меня отошли воды, Светлана Владимировна не отходила от меня ни на минуту, говорила, что делать, чтобы облегчить схватки. С акушеркой тоже очень повезло, она была внимательна, очень помогала и поддерживала. На потуги в палате появилась целая бригада, и все очень четко сделали свою работу. Ребенок появился на свет в 3 часа ночи (а ведь хотели «тормозить» роды! Как же я рада, что мой врач не поддержал эту идею!)
    Ребенка после рождения положили мне на живот, папа перерезал пуповину под руководством персонала, приложили к груди, потом забрали на осмотр и обработку. Мы пару часов провели в родовой палате, а затем нас перевели на ПО. У меня была вторая программа, и палата нам досталась прекрасная, с широкой кроватью, диваном, всеми удобствами. Действительно очень здорово, что минимум дважды в день заходят врачи (дежурный акушер-гинеколог и неонатолог). Всем можно задать вопросы, услышать мнения и сделать свои выводы. Светлана Владимировна тоже заходила к нам, узнавала, как дела, это было очень и очень приятно) Акушерки на посту очень милые, им можно задавать все на свете вопросы по уходу за новорожденным. В результате, на 4 день мы уже отлично владели навыками базового ухода за младенцем и шли домой подготовленные.
    По поводу того, что выдается в роддоме: на второй программе подгузники Хаггис, прокладки Белла с сеточкой (не с хлопковым покрытием), из одежды для малышей - комбезы (слипы), пеленки,шапка; для мам - ночные сорочки, халаты, тапки, одноразовое белье-сеточка. В палате есть отельный набор из зубной щетки с пастой, в душе есть универсальное средство для тела и волос. Полотенца имеются. Белье сменили 1 раз за 4 дня (думаю, по запросу могут менять чаще). Фен имеется.
    За исключением дежурного врача, роддом полностью оправдал мои ожидания. Ну и в самом начале так взяли кровь из вены, что синяк проходил неделю) По сравнению с родами мелочь.
    Поздравляю с рождением малыша!
    А кто был дежурный врач?
    Сыночек 19.06.2008
    Сыночек 23.11.2016

  2. #2422

    Тот же вопрос, кто был дежурным врачем?

  3. #2423
    Элита Аватар для maxol
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 050

    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, где можно узнать цены на роды?

  4. ответ для maxol , на сообщение « Здравствуйте :) Подскажите пожалуйста,... »
    #2424
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, где можно узнать цены на роды?
    Прямо на сайте их есть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для habbenula , на сообщение « Прямо на сайте их есть Отправлено... »
    #2425
    Элита Аватар для maxol
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 050

    Видимо я плохо искала. Пошла ещё раз Спасибо
    Обстоятельства - как декорации.
    Их всегда можно поменять. (с)

  6. #2426
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    У меня что-то отпало желание там рожать, с их отношением к ведению беременности....

  7. ответ для Бобр. , на сообщение « У меня что-то отпало желание там... »
    #2427
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
    У меня что-то отпало желание там рожать, с их отношением к ведению беременности....
    А что такое? Ведение у меня пока без вопросов..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для habbenula , на сообщение « А что такое? Ведение у меня пока без... »
    #2428
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    А что такое? Ведение у меня пока без вопросов..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да даже не знаю...
    Телефон мне гиня не предлагает, хотя вотсап мне помог бы.
    Запись у нее плотная достаточно.
    Если я в ЖК могу прийти в любой день прийти, то туда хрен попадешь.
    Ну тоже если только ехать и сидеть ждать какого-то окна у врача.
    Мест на ДО у них не оказалось.
    Сказали, когда по скорой меня отправили в 122 мсч - мы вам позвоним, будем узнавать как вы там.
    Мне не надо. Но все же!!!
    Девять дней я здесь и никому не интересно, что со мной.
    В 2016 м была та же история, хоть и врач другой.
    Все по@$... Все равно короче.
    Из хорошего- личный кабинет. Туалет приличный.
    Вот и все.
    Ну и коктейль кислородный каждый прием.
    Ничего абсолютно особенного.
    Я мужу ещё месяца два назад говорила, что почему-то мне комфортнее не во второй рд ходить, а в нашу ЖК при 18 рд...
    А ну УЗИ делают неплохо. ОРУДИНА И ДЕАСАМИДЗЕ.
    ВСЕ.

    Я -Ира

  9. ответ для Бобр. , на сообщение « Да даже не знаю... Телефон мне гиня не... »
    #2429
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Это Вам ещё повезло с узистами, в отличие от меня. И да - мне врач дала свой мобильный со словами "звоните, пишите", но в критической для меня ситуации ни дозвониться, ни дописаться было ...зато когда меня уже по скорой увозили с Фурштатской, ей видимо коллеги сообщили и время на звонок мне сразу нашлось...сервис
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  10. ответ для Бобр. , на сообщение « Да даже не знаю... Телефон мне гиня не... »
    #2430
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
    Да даже не знаю...
    Телефон мне гиня не предлагает, хотя вотсап мне помог бы.
    Запись у нее плотная достаточно.
    Если я в ЖК могу прийти в любой день прийти, то туда хрен попадешь.
    Ну тоже если только ехать и сидеть ждать какого-то окна у врача.
    Мест на ДО у них не оказалось.
    Сказали, когда по скорой меня отправили в 122 мсч - мы вам позвоним, будем узнавать как вы там.
    Мне не надо. Но все же!!!
    Девять дней я здесь и никому не интересно, что со мной.
    В 2016 м была та же история, хоть и врач другой.
    Все по@$... Все равно короче.
    Из хорошего- личный кабинет. Туалет приличный.
    Вот и все.
    Ну и коктейль кислородный каждый прием.
    Ничего абсолютно особенного.
    Я мужу ещё месяца два назад говорила, что почему-то мне комфортнее не во второй рд ходить, а в нашу ЖК при 18 рд...
    А ну УЗИ делают неплохо. ОРУДИНА И ДЕАСАМИДЗЕ.
    ВСЕ.
    Ну видимо от врача зависит, да
    За свои деньги я бы не пошла сюда вести беременность, но врачом (Амановой) довольна, все по делу, телефон есть, лишних назначений нет. Два раза попадала к другому врачу (Романовой), не понравилось совсем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 243 из 290 « Первая  «  143193233239240241242243244245246247253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •