Страница 966 из 975 « Первая  «  466866916956962963964965966967968969970 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Anastasiya , на сообщение « Спасибо Скажите, бывают сайты с... »
    #9651
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Скажите, бывают сайты с купонами на скидки в парки и музеи?
    да, бывают. В Юнибакен брала год назад, как раз племянник приезжал в гости.

    сейчас ничего интересного нет, но можно следить http://letsdeal.se/stockholm/upplevelser

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9652
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    вот например предложение по отелю в мире Астрид Линдгрен http://letsdeal.se/deal/3384363

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9653

    Цитата Сообщение от IrinaRiki Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста хорошие курсы шведского в Петербурге
    Слышала про Северную Гардарику, кто-нибудь там обучался? Меня интересуют больше курсы на В1-В2. У них тут вроде есть программы, но они только по выходным (http://sgardarika.ru/courses/sw1/). Я хотела по будням
    зачем? то чему вас в Питере будут учить год, в Швеции вы это освоите за 3 мес.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. #9654
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    зачем? то чему вас в Питере будут учить год, в Швеции вы это освоите за 3 мес.
    Зависит от обстоятельств. Едет человек на работу (тогда какой основной язык в компании?), по браку или как член семьи. Может, в силу специфики моей работы - ну очень сложно изучается язык теми, кто приехал на работу и общается целыми днями в офисе на английском. Заговоривших единицы. Нужна огромная сила воли и самоорганизация после дня в офисе заниматься языком. Если "взамуж", то конечно быстрее выучить здесь с партнером.

  5. #9655

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Зависит от обстоятельств. Едет человек на работу (тогда какой основной язык в компании?), по браку или как член семьи. Может, в силу специфики моей работы - ну очень сложно изучается язык теми, кто приехал на работу и общается целыми днями в офисе на английском. Заговоривших единицы. Нужна огромная сила воли и самоорганизация после дня в офисе заниматься языком. Если "взамуж", то конечно быстрее выучить здесь с партнером.
    так я поэтому и спрашиваю - зачем?

    ну вот реально я не знаю никого (включая себя) кому бы помогли курсы до. в случае с чешским моя учителка еще и материлась, что переучивать пришлось.
    даже если на работу, то все равно можно пойти на курсы на месте (причем в этом случае еще и выбирать можно - у меня муж ходил в университет).

    но это чисто мое мнение.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « так я поэтому и спрашиваю - зачем? ... »
    #9656
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    так я поэтому и спрашиваю - зачем?

    ну вот реально я не знаю никого (включая себя) кому бы помогли курсы до. в случае с чешским моя учителка еще и материлась, что переучивать пришлось.
    даже если на работу, то все равно можно пойти на курсы на месте (причем в этом случае еще и выбирать можно - у меня муж ходил в университет).

    но это чисто мое мнение.
    Ну это где учить и какие способности.
    У подруги дочка училась на лингвистике на филфаке МГУ, ходила на курсы на кафедре сканд языков.
    Потом летом приехала на месячные летние курсы в универе и сдала экзамен на В2, с ним уже поступила на мастера в УиО, т е В1 ей дали курсы, а на В2 натаскали на летних курсах за месяц.
    Да, мастера в ИТ делалп, работает в data science, на стыке лингвистики и ИТ.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  7. #9657

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну это где учить и какие способности.
    У подруги дочка училась на лингвистике на филфаке МГУ, ходила на курсы на кафедре сканд языков.
    Потом летом приехала на месячные летние курсы в универе и сдала экзамен на В2, с ним уже поступила на мастера в УиО, т е В1 ей дали курсы, а на В2 натаскали на летних курсах за месяц.
    Да, мастера в ИТ делалп, работает в data science, на стыке лингвистики и ИТ.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    ну может быть. у меня муж вообще нигде не учился и пошел сразу в Швеции на В2 (решил, что идти на В1 это лишнее, ведь он знает немецкий и английский). Если человек хочет учится и умеет это делать, то его никакие курсы не остановят)
    у нас до САС1 народ учился с нуля 4 месяца (на программе для академиков).не знаю, можно ли сейчас так.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. #9658
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну может быть. у меня муж вообще нигде не учился и пошел сразу в Швеции на В2 (решил, что идти на В1 это лишнее, ведь он знает немецкий и английский). Если человек хочет учится и умеет это делать, то его никакие курсы не остановят)
    у нас до САС1 народ учился с нуля 4 месяца (на программе для академиков).не знаю, можно ли сейчас так.
    я в обычном комвуксе училась. за полгода дошла до САС1, но потому что меня протестировали после СФИ и сказали, что могу проскачить САС грунд. ШВедский с алфавита начала учить здесь, в Швеции

  9. #9659
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну может быть. у меня муж вообще нигде не учился и пошел сразу в Швеции на В2 (решил, что идти на В1 это лишнее, ведь он знает немецкий и английский). Если человек хочет учится и умеет это делать, то его никакие курсы не остановят)
    у нас до САС1 народ учился с нуля 4 месяца (на программе для академиков).не знаю, можно ли сейчас так.
    Ну у вас большой плюс, что есть бесплатные курсы.
    У нас платные, кроме случая супруга-скандинава, поэтому это еще и по деньгам разница, где учить. Из-за этого и учителя по Скайпу поаулярны, которые из России язык онлайн преподают.
    В среднем 50 академ часов стоит 4000-5000 крон.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « Ну у вас большой плюс, что есть... »
    #9660
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    У нас бесплатно для всех - как просто курсы, так и университеты. Ещё и стипендию можно получать, при определённых условиях

Страница 966 из 975 « Первая  «  466866916956962963964965966967968969970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •