Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Студии В ЦЕНТРЕ-чё за?

  1. ответ для superdetka , на сообщение « Студии В ЦЕНТРЕ-чё за? »
    #11
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    А если соседи такие же? Тоже сдают в таком формате? Им самим не выгодно все обратно переделывать...

  2. ответ для samnang7 , на сообщение « Да, их полно. Думаю, берут приезжие.... »
    #12
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Да, их полно. Думаю, берут приезжие. которые вообще не понимают, чем это чревато.
    При этом уже есть не в центре. а даже на Бабушкина в том длинном доме.
    Мне кажется. на первом этаже перепланировку можно согласовать по мокрой зоне, но от этого эти каморки привлекательнее не становится. Видела даже 14 метров с кроватью под потолком. Гонконг.
    Вот про приезжи в точку.
    На Съезжинской на 2 этаже из 6кк коммуналки черт знает что сотворили (не знаю, что так как продали и забыли, это уже не наши проблемы). (первый коммерция)
    Все приезжие, выкупали в долях покомнатно. Деньги платили большие. Так как один из собственников мог получить субсидию, то ему еще сумму субсидии доплатили, чтоб только выкупить всю без завязок на встречки.

  3. ответ для superdetka , на сообщение « Студии В ЦЕНТРЕ-чё за? »
    #13
    Участник
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рижский пр.
    Сообщений
    244

    У меня подруга купила такую студию. Но там как бы бизнес: компания находит квартиру на 1 или 2 этаже (над коммерцией), рисует перепланировку и продает эти студии (доли) с учетом того, какие будут размеры этих кусков после перепланировки. Потом ищутся все покупатели и всей толпой покупают у собственника(ов). Дальше идет ремонт (всей квартиры) и все та же компания берет студии в управление (по желанию). Подруга сейчас на этапе "ремонт почти закончили". Интересно, как дальше пойдет...

  4. #14

    Цитата Сообщение от Леди Джейн Посмотреть сообщение
    У меня подруга купила такую студию. Но там как бы бизнес: компания находит квартиру на 1 или 2 этаже (над коммерцией), рисует перепланировку и продает эти студии (доли) с учетом того, какие будут размеры этих кусков после перепланировки. Потом ищутся все покупатели и всей толпой покупают у собственника(ов). Дальше идет ремонт (всей квартиры) и все та же компания берет студии в управление (по желанию). Подруга сейчас на этапе "ремонт почти закончили". Интересно, как дальше пойдет...
    Я считаю,это высший пилотаж такие компании - на деньги других людей строят для себя бизнес.Никаких вложений и рисков,лишь ум,гибкость и изворотливость, ну и инициатива!)))

  5. #15
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Была на ЛВ тема о переделке 3-комнатной коммуналки на первом этаже в 4 студии под сдачу. По-моему, вполне удачно у них получилось.
    Я на них давно смотрю. И пока смотрела, купили нормальную студию. Но дочь то не хочет туда, ей надо в центр. Первый этаж мне кажется это ужасно. Я не про сдавать, а ребенка своего родного селить. А ребенок хочет такое. Думаю, что пока она не понимает.

  6. ответ для superdetka , на сообщение « Студии В ЦЕНТРЕ-чё за? »
    #16
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Нет, для жизни не айс, я там была внутри, у них есть градация для жизни и для бизнеса,это разные адреса.
    Вот мне бы для аренды, поэтому и рассматриваю ,но как-то все липко мне кажется, все на тебе, готовое я бы еще подумала, и то страшно, вдруг пук, наше правительство возьмет и что-нибудь запретит...
    И хочется, и колется.
    А почему перепланировки не законные? Как они говорят, они все "узакАнивают" (дремучие бизнесмены )

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Я на них давно смотрю. И пока смотрела,... »
    #17
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 406

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Я на них давно смотрю. И пока смотрела, купили нормальную студию. Но дочь то не хочет туда, ей надо в центр. Первый этаж мне кажется это ужасно. Я не про сдавать, а ребенка своего родного селить. А ребенок хочет такое. Думаю, что пока она не понимает.
    из истории моей подруги, делюсь, авось пригодится кому то
    родня ее мужа (приезжая мадам) затарилась подобным "...."
    то, что доля, фиг с ней, все там с долями (что там в реальности никто не в курсе, история умалчивает), по рассказам, прыгала до потолка, гордясь метрами в славном граде да прям в центре по цене слегка более 3 млн за метраж что-то около 14 кв.м на первом этаже дворовой квартирки, с окном аж не в стену, а на дерево (был выбор из..., когда её приперло затариться, за это она доплатила сотку сверху)
    данная история с покупкой была мне поведана несколько лет назад
    в этом году услышала продолжение
    агентша, которая промыв ей мозг, впарила ранее это "....", слилась при первых же попытках избавиться от этого "...."
    а причина в попытках слива - ни жить, ни сдавать нормальным людям просто не реально. (может, конечно, в этом конкретном варианте опа такая случилась, но ... даю повод к размышлениям)
    т.е. даже избавиться потом по тем же деньгам, да и в принципе, есть сложности
    основная мысль была - стены там "картонные"
    все, кто когда то скупил и стал сособственниками - радостно или уже безрадостно сдают разному контингенту, в т.ч. и очень "веселым" людям , ну т.е. сегодня одна компашка , завтра другая , центр, однако...
    попытки посдавать,даже этим прибыльным летом, оставили мадам в минусе, видать агентша резвилась как могла, но собственнице было доложено, что спрос на такое там на полном нуле
    а попытки вселить в свое "добро" на долгую плохо заканчивались, люди быстро сливаются - бегут роняя тапки, т.е. или сдавать подобному контингенту, что не каждому приемлемо, либо ...
    короче, "опыт, сын ошибок трудных"...
    мадам более не скачет до потолка от гордости за кв. метры аж в центре.
    а в то же время в те же деньги могла иметь беспроблемный хрущ или студийку с постоянным доходом в славном граде Питере
    как то так...


  8. ответ для AlinА , на сообщение « из истории моей подруги, делюсь, авось... »
    #18
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    14 метров за 3 ляма - это весело..
    NIL ADMIRARI

  9. ответ для AlinА , на сообщение « из истории моей подруги, делюсь, авось... »
    #19
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Спасибо вам большое, все, желание усохло)))
    Подальше от этой каки)
    ни сдать, ни продать...

  10. ответ для Grаy , на сообщение « 14 метров за 3 ляма - это весело.. :)) »
    #20
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 406

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    14 метров за 3 ляма - это весело..
    + 100 тыр за вид с окна вот это реально весело


Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •