Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: У класса нет учителя математики.

  1. #31
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Уже нет. Даже если есть школьный стаж. Смешно, но это так
    ясно, спасибо
    действительно смешно, потому раньше, например, руссисты из Универа как раз шли в массовом порядке в школу работать учителями русского и лит-ры
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Polar Cat , на сообщение « ясно, спасибо действительно смешно,... »
    #32
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 510

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    ясно, спасибо
    действительно смешно, потому раньше, например, руссисты из Универа как раз шли в массовом порядке в школу работать учителями русского и лит-ры
    У моего ребенка почти все учителя закончили Университет. Как-то выкручиваются. Я так понимаю, что закона такого нет, а есть положение " на усмотрение директора учреждения". Как-то так. Могу ошибаться.

  3. #33
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Закон есть. Те, кто работает давно, проходят формальную переподготовку. А вот устроиться без опыта работы довольно сложно. Где то информацию читала, что с сентября 2019 года только с высшим педагогическим при приеме на работу. Либо со средним педагогическим и сразу учиться дальше. Надеюсь, что уже работающих не тронут. У нас есть очень хорошие учителя без высшего пед. Менять их на других вот не хотелось бы совсем.

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У магистров тоже. Пыталась устроится в школу с дипломом физика СПбГУ. Сказали курсы пройти.
    А подруга дочери работает в школе после магистратуры физфака СПбГУ, может какие-то курсы посещает параллельно. Еще один друг дочери работает учителем после Политеха, но он точно параллельно работе получал пед.образование, а работать начал на 4 курсе бакалавриата, параллельно окончил магистратуру, сейчас в аспирантуре. А еще одна подруга после ИТМО. Действительно значит зависит от директора школы. Что-то у моей дочери много друзей учителей, но сама, кажется, переболела этим.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Нет у нее пед. На базе... »
    #35
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Нет у нее пед. На базе университета(направление "связи с общественностью") переподготовка в пед. университете им. Пушкина. От метро далеко? Учитель английского требуется?
    Ну, такого специалиста и у нас не возьмут. Я думала, высшее языковое есть, а пед. нету.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Интересно, а те дипломы, которые раньше выдавали с указанием "преподаватель" (5 лет) считаются все же пед.образованием? Это я так, чисто теоретически, вдруг понадобится где... у нас даже школьная практика была, небольшая по сравнению с Герцена, но все же.
    Ну, у нас новому учителю засчитали, даже двум, кажется. А вот у кого нет такой записи - гонят на переподготовку, там довольно много часов курсов. Правда, у нас в школе можно параллельно преподавать и на переподготовку ходить, такой случай тоже уже был. Главное, чтобы при подаче сведений о кадрах в отдел образования можно было сразу указать, мол, уже обучается там-то.

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Ну, такого специалиста и у нас не... »
    #37
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну, такого специалиста и у нас не возьмут. Я думала, высшее языковое есть, а пед. нету.
    Высшее языковое не дает гарантии качественного обучения , увы. Иначе не требовались бы репетиторы для того, чтобы учиться без 2-3 в обычных школах. В гимназии и языковые школы не возьмут, уровень там выше, конечно. Почему не взять в обычную школу я не понимаю, честно.

  8. #38
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Вы считаете, что ей можно даже не пытаться искать работу в школе?

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Высшее языковое не дает гарантии... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 510

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Высшее языковое не дает гарантии качественного обучения , увы. Иначе не требовались бы репетиторы для того, чтобы учиться без 2-3 в обычных школах. В гимназии и языковые школы не возьмут, уровень там выше, конечно. Почему не взять в обычную школу я не понимаю, честно.
    Так никакое образование учителя не дает гарантии, что ребенок будет учиться без двоек и троек. Ни по языку, ни по математике.

  10. #40
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Если дома не закреплять, то никто не поможет. Про математику не знаю, но заложить базу хорошую в началке по иностранному вполне реально после переподготовки. Главное, чтобы желание было у учителя и детей, а для этого ученикам должно быть интересно, начиная с факультатива в 1 классе. Но только на началку брать невыгодно, в старших классах качественно замещать не смогут (т.е. далеко не все смогут), поэтому и не берут (думаю, что как раз в этом и причина). Учителей с пытом достаточно.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •