Страница 350 из 1225 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450850 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для pusyak , на сообщение « Наверное, неверная информация. А вот... »
    #3491
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от pusyak Посмотреть сообщение
    Наверное, неверная информация. А вот официальный срок выдачи сертификата, на сайте МФЦ 30 рабочих дней. Возможно по факту меньше, но официально так, можете посмотреть.
    Мне четко сказали, что "сейчас денег нет. ждите. конец года, что вы хотите. звоните в конце недели" передаю дословно
    Буду звонить в пятницу теперь

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3492
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Девушки.думала на земельный землю,на мат.дом.посмотрела, поискала,нашла в лучшем случае в псковской.правильно я понимаю что не купить у нас ничего?не понимаю куда мне эти капиталы засунуть чтоб улучшится((((...

  3. #3493
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Девушки.думала на земельный землю,на мат.дом.посмотрела, поискала,нашла в лучшем случае в псковской.правильно я понимаю что не купить у нас ничего?не понимаю куда мне эти капиталы засунуть чтоб улучшится((((...
    Мат какой? Региональный на дом - можно. Федеральный нет.

    Если поискать, можно найти. Но не так, чтобы очень близко и дом будет - не хоромы
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  4. ответ для БЕС , на сообщение « Мат какой? Региональный на дом - можно.... »
    #3494
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Мат какой? Региональный на дом - можно. Федеральный нет.

    Если поискать, можно найти. Но не так, чтобы очень близко и дом будет - не хоромы
    Не очень близко это где?я без хором ближе новгородской и псковской не нашла.
    А дом на федеральный не построить?вон в прикреплённой топе рекламируют..

  5. #3495

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Не очень близко это где?я без хором ближе новгородской и псковской не нашла.
    А дом на федеральный не построить?вон в прикреплённой топе рекламируют..
    Поделитесь ссылкой на топ, плз.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3496
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 902

    Подскажите, пожалуйста: могу ли я как владелец участка принести с собой в МФЦ при совершении продажи доверенность от мужа без его личного присутствия? И какая это должна быть доверенность?

  7. #3497

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: могу ли я как владелец участка принести с собой в МФЦ при совершении продажи доверенность от мужа без его личного присутствия? И какая это должна быть доверенность?
    Если вы единственный собственник и участок приобретен в браке по возмездному догвоору, то вам не нужна доверенность, а только согласие мужа на продажу
    а если вы его получили как наследство, дарение, приватизация, то вообще ничего не нужно

  8. #3498
    Элита Аватар для МУСЯ38
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    М. Международная
    Сообщений
    2 902

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Если вы единственный собственник и участок приобретен в браке по возмездному догвоору, то вам не нужна доверенность, а только согласие мужа на продажу
    а если вы его получили как наследство, дарение, приватизация, то вообще ничего не нужно
    Да, я сначала приобрела участок по садоводческой книжке, потом приватизировала его на себя, все это во время пребывая в браке. А точно у меня при оформлении в МФЦ не потребуют нотариально заверенного согласия мужа на продажу участка?

  9. #3499
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Не очень близко это где?я без хором ближе новгородской и псковской не нашла.
    А дом на федеральный не построить?вон в прикреплённой топе рекламируют..
    Кингисеппский, Сланцевский.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  10. ответ для МУСЯ38 , на сообщение « Да, я сначала приобрела участок по... »
    #3500

    Цитата Сообщение от МУСЯ38 Посмотреть сообщение
    Да, я сначала приобрела участок по садоводческой книжке, потом приватизировала его на себя, все это во время пребывая в браке. А точно у меня при оформлении в МФЦ не потребуют нотариально заверенного согласия мужа на продажу участка?
    отсутствие малообразованных людей нигде не гарантировано, в т.ч. в МФЦ
    если вдруг потребуют, то незаконно, шлите их в Семейный Кодекс ст. 36

    Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Источник: http://stskrf.ru/36
    полученное безвозмездным путем имущество (читай, приватизированная недвижимость) не является совместно нажитым имуществом супругов

Страница 350 из 1225 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360400450850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •