Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Наращивание ногтей для подростка чем чревато?

  1. #1

    Наращивание ногтей для подростка чем чревато?

    Дочь, почти 14, до сих пор грызет ногти. Периодами. Никак не справится. Иногда страшно смотреть, пол фаланги нет. Много чего пробовали. Сейчас просит сделать наращивание, думает, что это удержит. Я себе никогда не делала, и вообще против всегда была. Но сейчас уже на многое готова закрыть глаза. Подскажите, мнение опытных или имеющих опыт наращиваний - НУЖНо ли нам оно в этой ситуации??? с гель-лаком ходила, не долго, правда..Заранее спасибо за советы по существу. Если что, грызет с детского сада..как только туда попала..Сейчас это очень вредная привычка.

  2. #2

    Ногтевая пластина еще хуже станет.

  3. #3
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    А гель лак что? Не помогает? Он то не вредит..

  4. #4
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Соглашусь, ногтевой пластине это пользы не принесет. Я очень хорошо знакома с такой проблемой. Помог постоянный маникюр, с покрытием лаком, чтобы лак был на ногтях постоянно, особенно на кончиках. А средство от Мавала не пробовали?

  5. #5

    Именно Мавалу не пробовали. Использовали подобные средства других фирм, не помогало. Почитала отзывы, наверное куплю попробовать.

  6. #6
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Так а с гель-лаком что было не так? Моя вполне уже взрослая дочь периодически подгрызала ногти, но с тех пор как стала делать гель-лак проблема ушла(ттт)
    Покрытие держится больше 3-х недель, всё аккуратно и красиво.

    Наращивание вредно для ногтей вообще, а для не вполне сформировавшихся подростковых тем более.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
    Дочь, почти 14, до сих пор грызет ногти. Периодами. Никак не справится. Иногда страшно смотреть, пол фаланги нет. Много чего пробовали. Сейчас просит сделать наращивание, думает, что это удержит. Я себе никогда не делала, и вообще против всегда была. Но сейчас уже на многое готова закрыть глаза. Подскажите, мнение опытных или имеющих опыт наращиваний - НУЖНо ли нам оно в этой ситуации??? с гель-лаком ходила, не долго, правда..Заранее спасибо за советы по существу. Если что, грызет с детского сада..как только туда попала..Сейчас это очень вредная привычка.
    не нужно наращивание. Это лечится у психотерапевта.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #8
    Активный участник Аватар для Krochka
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    353

    12 лет наращиваю без перерывов. То акрил, то просто гель лаком покрываю. Каких то изменений в состоянии ногтей не заметила.
    Если бы у моего ребенка была такая проблема, то разрешила бы сделать.

  9. #9

    Делала гель лак год без перерыва, ногти стали послабее, но за месяц полностью восстановились так что ничего страшного не вижу, отращивайте ей свои под шеллаком и будет счастье)

  10. ответ для Тирца , на сообщение « не нужно наращивание. Это лечится у... »
    #10
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    не нужно наращивание. Это лечится у психотерапевта.
    Только хотела написать, опередили

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •