Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что такое адекватное поведение?

  1. #1

    Что такое адекватное поведение?

    Из соседней темы:

    за СЛОВА надо отвечать. многие об этом забыли.
    Истину говорите. ОТВЕЧАТЬ. А не быть битым. Адекватность нужна.
    Слово против слова. Удар против удара. Это адекватно.

    Реакция на слово- удар это не адекватно.
    Если сыну в лицо говорят - твоя мать - дрянь., а он словами отвечает, что "вы не правы, моя мама приличная женщина", то он как? адекватный?
    Что с Вашей точки зрения адекватное прведение?

    Словарь на эту тему говорит:
    АДЕКВАТНОСТЬ – соответствие, равенство, эквивалентность; в теории познания соответствие, сходство идеального образа и объекта.

  2. ответ для Красная , на сообщение « Что такое адекватное поведение? »
    #2
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Я знаю 2 типа адекватного поведения. Допустим мой папа в молодости с подготовкой спецназа мог дать хорошенько соседу, оскорбившему мою маму, а потом еще этого соседа сдать в милицию на 15 суток. Потому что в милиции у папы друзья были.
    А вот муж мой, просто вежливо отвечает, потому что и подготовки нет и связей тоже и его самого могут привлечь.

  3. ответ для TAТА , на сообщение « Я знаю 2 типа адекватного поведения.... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    а это адекватность или нет?
    В Югре учительница ударила школьника за кражу апельсин
    Мама пострадавшего заявила, что у её сына зафиксирован ушиб мягких тканей затылочной области головы, а также растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела.
    В Нягани учитель ударил школьника за взятый без спроса апельсин. Кадрами скандального инцидента поделилась мать пострадавшего, после чего видео распространили недовольные происшествием пользователи соцсетей.
    — Она (учительница) подбежала и ударила его, размахнувшись, рукой по голове, взяв его за шею, подвела к столу, он положил апельсин, она его развернула и толкнула, — прокомментировала произошедшее мама школьника Лилия.

    Она рассказала, что мальчик получил ушиб мягких тканей затылочной области головы, а также растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела. Лилия понимает, что сын не должен был брать чужой апельсин. Однако проступок ребёнка не даёт педагогу права его бить.

    Мать пострадавшего уточнила, что хотела решить всё без "грязи и унижения" и ждала извинений от учителя три дня. Однако, поняв, что женщина не раскаивается в своих действиях, написала заявление в полицию.

    Как стало известно порталу Ura.Ru, ударившая ребёнка Ольга Зотова была уволена. Родители и остальные учителя школы разделились на два лагеря. Одни из них утверждают, что школьник обматерил Зотову, а ранее он же ударил в лицо преподавателя физкультуры, но дело спустили на тормозах. Другие говорят, что каждый поступил бы так, если бы ударили его сына или дочь.

    — Теперь этот ребёнок заявляет, что уволил учителя. Ходит по коридорам и хвастается, — рассказал один из родителей. — Это заключение о травмах они еле-еле получили в платной клинике — уж не знаю, какими способами. Потом начали претензии высказывать, что к ребёнку предвзято относятся. Насколько мне известно, учителям запретили ставить ему двойки.

    Мама пострадавшего все обвинения опровергает и утверждает, что её сын никого не материл и не бил. Она намерена получить компенсацию от Зотовой, а также добиться для неё уголовного наказания.

    Инцидентом в Югре заинтересовались и в профсоюзе работников образования. После произошедшего заговорили, что учителя никак не защищены от претензий школьников и родителей.
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  4. ответ для Красная , на сообщение « Что такое адекватное поведение? »
    #4
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Для меня это поведение в рамках допустимого, эти самые рамки сложно определить, особенно в общем виде, ну, скажем, такое поведение, которое принимается обществом как нормальное. граница где-то бежду здоровым и нездоровым. Больные люди или распущенные неадекваты обычно. К примеру, ты говоришь человеку в транспорте, что он тебе на ногу наступил, а он ответ матом вместо принесения извинений.

  5. ответ для Красная , на сообщение « Что такое адекватное поведение? »
    #5
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Родители и остальные учителя школы разделились на два лагеря. Одни из них утверждают, что школьник обматерил Зотову, а ранее он же ударил в лицо преподавателя физкультуры, но дело спустили на тормозах. Другие говорят, что каждый поступил бы так, если бы ударили его сына или дочь.

    — Теперь этот ребёнок заявляет, что уволил учителя. Ходит по коридорам и хвастается, — рассказал один из родителей. — Это заключение о травмах они еле-еле получили в платной клинике — уж не знаю, какими способами. Потом начали претензии высказывать, что к ребёнку предвзято относятся. Насколько мне известно, учителям запретили ставить ему двойки.
    фигасе

  6. ответ для Красная , на сообщение « Что такое адекватное поведение? »
    #6
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Мужик, который выкинул инвалида в Крюков канал неадекватен, имхо.
    Тетка с собачкой, которая на площадке с кулаками набросилась на женщину, потом охраннику прилетело, потом ребёнка ещё пнула.

  7. ответ для *Nord* , на сообщение « Родители и остальные учителя школы... »
    #7
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    Родители и остальные учителя школы разделились на два лагеря. Одни из них утверждают, что школьник обматерил Зотову, а ранее он же ударил в лицо преподавателя физкультуры, но дело спустили на тормозах. Другие говорят, что каждый поступил бы так, если бы ударили его сына или дочь.

    — Теперь этот ребёнок заявляет, что уволил учителя. Ходит по коридорам и хвастается, — рассказал один из родителей. — Это заключение о травмах они еле-еле получили в платной клинике — уж не знаю, какими способами. Потом начали претензии высказывать, что к ребёнку предвзято относятся. Насколько мне известно, учителям запретили ставить ему двойки.
    фигасе
    Да такое ещё во времена моей школьной жизни было. Одна скандальная мамаша всем кляузы писала: Ельцину, потом Путину, министрам. Жаловалась на предвзятое отношение к её гениальной девочке. Учителям надоело, стали ставит "5" просто так. Девочке даже медаль выдали.
    Это сыграло злую шутку: она никуда не поступила - знаний-то реальных было мало.

  8. ответ для Красная , на сообщение « Что такое адекватное поведение? »
    #8
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
    Из соседней темы:






    Что с Вашей точки зрения адекватное прведение?

    Словарь на эту тему говорит:
    АДЕКВАТНОСТЬ – соответствие, равенство, эквивалентность; в теории познания соответствие, сходство идеального образа и объекта.
    Адекватность=трезвомыслие, разумность.
    Удар против удара это аналогичность а не адекватность ИМХО

  9. ответ для 3DMan , на сообщение « а это адекватность или нет? »
    #9
    Хранитель Аватар для Afina777
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    10 695

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    а это адекватность или нет?
    Адекватность-это психиатрический термин .

    Ситуация ,описанная выше попадает под уголовный кодекс.
    А ей зеркальце в ответ : "Ты прекрасна - спроса нет".

    Что же Вы так убиваетесь?! Вы же так не убьётесь.

    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.Работа год ,через три.

    Сам ты - Наташа !

  10. ответ для Красная , на сообщение « Что такое адекватное поведение? »
    #10

    Вопрос поставлен, имхо, неверно.
    Адекватно чему? Своему воспитанию? Или звериным чувствам, которые некто не может выразить словами и потому прибегает к последнему доступному его мозгам средству - кулаку?
    Может, не стоит уподобляться низкоорганизованной материи?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •