Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Отучить от соски

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Отучить от соски

    Дамы, помогите. Дочь сосет соску только на сны.
    Вчера я решила, что все, пора кончать с этим. Начала заговаривать ей зубы, типа ты Большая, а соска только для Ляль, дочь полчаса рыдала и, всхлипывая, уснула на руках у меня. Поспала чуть больше часа, но тревожно. Это был дневной сон.
    Вечером мы также разговаривали про соску и дочь пошла и выбросила ее.
    В итоге, начали мы укладываться. 2 часа дочь то болтала без остановки, то пила, то писала. На 3-ем часу она начала завывать, плакать и говорить, что ни шоколада она не хочет, ни чупа чупсов, ни игрушек, ничего ей не надо, только соска. Короче я не выдержала и дала ей ее. 1:0 в ее пользу.
    Утром дочь сказала, что она ляля и будет с соской. Потом говорила, нет, я большая и буду шоколад, а соска не нужна. Но на дневной сон сейчас спит с соской.
    Я так понимаю разговоры с ней не прокатывают. Может, начать ее обрезать.
    Вообще я почитала, что с засыпанием после отучения от соски потом большие проблемы , и сон портится.
    Корочее кошмар и понимаю, что затянула с этим. Может, кто поделится своими историями и советами.

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « Отучить от соски »
    #2
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Мы отучили месяца 2 назад. 2г3м нам было. Тоже только на сны сосал. Пробовали Отучать раньше, истерил, мы сдавались . Но в этот разговариваем уже надо было точно убирать соску, тк в садик должны были идти. В итоге все прошло не так уж и плохо, хотя я боялась страшно. Привязан к ней очень был. Перед ночным сном мы с ним вместе ее обрезали ножницами, плакал, когда понял, что чего-то она не сосется. Просил ^дай сосу ^. Ну а я говорила, что вот же она, у тебя в руках, ты же сам ее обрезал и тд . И заснул, после непродолжительной истерики. А вот ночью проснулся и это было не для слабонервных, прямо сеанс экзорцизма кричал, выл, касался, дрался, весь выгибался. 1,5 часа не могли успокоить. Пришлось и мультики включить и шоколадку дать. Успокоился, еще час мультик смотрел и заснул. И как-то все, переболел . Даже не вспоминал про нее, а мы с глаз ее убрали. Но укладываться на сон стал хуже, да. Раньше в кровать положили и через 10 минут спит. А сейчас и спинку погладить, и сказку почитать, и попрыгать, лишь бы не спать. Ну и месяц, наверное, спал хуже, часто просыпался, плакал, возился. Сейчас сон наладился, но уложить сложно.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

  3. ответ для Love_leto , на сообщение « Отучить от соски »
    #3
    Элита Аватар для m@rus_ka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 674

    Мы вот ровно в 2 ,в августе отучились. Тоже была только на сны и очень были привязаны к ней.
    Пробовали несколько раз...а в последний раз она с ней играла и та упала под кровать...я и сказала все,без папы не достать,надо ждать когда приедет(мы на даче тогда были)...ну похныкала и как то на удивление легко прошло(никаких мультиков,шоколадок не предлагали)...потом я ее с утра спрятала,дочь полезла искать ее,вместе с ней искали и пришли к выводу что из-за того что она с ней баловалась та,потеряласьзасыпать конечно стали гораздо хуже((...мы ещё и аллергики,и та ее отвлекала,чтобы не чесаться...но в течении 2х нельзя все нормализовалась...главное родителям терпения)))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  4. ответ для Love_leto , на сообщение « Отучить от соски »
    #4
    Элита Аватар для m@rus_ka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    1 674

    Вот кстати да,теперь перед сном надо попить кучу раз,10 игрушек сменить, сходить на горшок раз 100,носки снять-одеть раз 100раньше было прощеееееевобщем надо перетерпеть!)

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. ответ для m@rus_ka , на сообщение « Мы вот ровно в 2 ,в августе отучились.... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Не, я взамен ничего не предлагала. Просто она любит шоколад и чупа чупсы, и я ей говорю, ты уже большая поэтому ешь эти вкусняшки, а раз ты маленькая, то такое нельзя тебе есть.

    Надо как-то собраться с силами видимо. И отрезать вместе с ней соску.

  6. ответ для Jlеся , на сообщение « Мы отучили месяца 2 назад. 2г3м нам... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Да, мою тоже положишь, она обнимет кошку и собаку и лежит тихо пока не уснёт. Ну может один раз пить/писать попросить. А вчера какой-то ад был) то пить, то писать, то говорит, все я проснулась пойдём кушать. Это ещё ладно, а как начала реветь и у меня уже сил не было в первом часу ночи. Так я ей дала соску, она отвернулась на бочок и за секунду отрубилась!

  7. ответ для Love_leto , на сообщение « Отучить от соски »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    В чем проблема соски на засыпание, не целый же день она с ней ходит.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    В чем проблема соски на засыпание, не целый же день она с ней ходит.
    Пишут что прикус меняется и для развития в принципе не хорошо

  9. ответ для Love_leto , на сообщение « Пишут что прикус меняется и для... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Пишут что прикус меняется и для развития в принципе не хорошо
    Так вы убираете после засыпания или ребенок и дальше спит с ней? не думаю, что несколько минут в день испортят прикус или повлияют как-то на развитие.
    У меня сосала только на засыпание и после 2.7 стала постепенно отходить от этого, никаких замен не возникло.

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Так вы убираете после засыпания или ребенок и дальше спит с ней? не думаю, что несколько минут в день испортят прикус или повлияют как-то на развитие.
    У меня сосала только на засыпание и после 2.7 стала постепенно отходить от этого, никаких замен не возникло.
    Нет , обычно не убираю. Но Если убираю или когда соска сама впадает изо рта, то когда она переходит из одной фазы сна в другую, то может начать во сне искать соску. Найдёт и дальше спит.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •