Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Спальные мешки и надувная резиновая кровать в палатку

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Спальные мешки и надувная резиновая кровать в палатку

    Нужны Спальные мешки и надувная резиновая кровать в палатку.
    Возможно ли сейчас купить со скидкой?

    И посоветуйте пожалуйста какой брать спальник на ребенка 6 лет?

    Я в спальниках совсем не разбираюсь, друзья советуют кокон. Но он дорогой.

    Хочется чтобы и сейчас в холод было тепло, и при этом в этом же спальнике в июле не жарко.

  2. ответ для Julada , на сообщение « Спальные мешки и надувная резиновая... »
    #2
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Кокон однозначно лучше, но вот что бы и теплый был и в июне не жарко, так не бывает... Смотрите на какую темпу он рассчитан.

  3. #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Кокон однозначно лучше, но вот что бы и теплый был и в июне не жарко, так не бывает... Смотрите на какую темпу он рассчитан.
    вот + много. Вряд ли будете выезжать когда по ночам минус, так что нижняя граница Т комфорта в +5 и теплее не надо, есть более холодные, но наше лето не предсказуемо.
    Надувная кровать/матрас имеет смысл, если на машине, иначе очень тяжело и занимает много места. Если не жалко денег лучше купить самонадувающиеся коврики трамповские, кажется, они по разной цене разной толщины, в 4-х местную палатку мы купили два, состегивали и клали поперек, под зону ног уже обычную пенку. Во всяком случае гораздо надежнее чем надувная кровать - даже если спустит спать будете на пене, а не на сдувшемся

  4. ответ для Julada , на сообщение « Спальные мешки и надувная резиновая... »
    #4
    Активный участник Аватар для Kostulia
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от dront Посмотреть сообщение
    Мне больше нравятся спальники, которые раскрываются в одеяло. Во-первых, это дополнительное запасное одеяло дома. Во-вторых, если жарко, им можно просто накрываться, не залезая внутрь. Кстати, на спальниках указана температура, на которую они рассчитаны. Еще можно два спальника соединять молнией и спать там вместе с ребенком. Все это конечно чистое имхо в расчете на простые выезды на природу в теплое время года.
    Никогда не приходила такая мысль в голову ( я про соединить спальники) . Все время клала ребенка рядом и жалела о том что не могу его взять в свой спальник -тесно будет.

  5. ответ для Julada , на сообщение « Спальные мешки и надувная резиновая... »
    #5
    Активный участник Аватар для Kostulia
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    383

    А по поводу резиновой кровати-все они не надёжны, быстро выходят из строя. Нам больше по опыты нравятся самонадувающиеся походные коврики. Они есть и односпальные и двуспальные. Холод от земли не пропускают и спать на них комфортно

  6. ответ для Julada , на сообщение « Спальные мешки и надувная резиновая... »
    #6
    Активный участник Аватар для Kostulia
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    383

    Спасибо! Надо будет проверить на досуге, вдруг у нас так собирается

  7. ответ для TashaV , на сообщение « вот + много. Вряд ли будете выезжать... »
    #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    вот + много. Вряд ли будете выезжать когда по ночам минус, так что нижняя граница Т комфорта в +5 и теплее не надо, есть более холодные, но наше лето не предсказуемо.
    Надувная кровать/матрас имеет смысл, если на машине, иначе очень тяжело и занимает много места. Если не жалко денег лучше купить самонадувающиеся коврики трамповские, кажется, они по разной цене разной толщины, в 4-х местную палатку мы купили два, состегивали и клали поперек, под зону ног уже обычную пенку. Во всяком случае гораздо надежнее чем надувная кровать - даже если спустит спать будете на пене, а не на сдувшемся
    Если не жалко денег-можно и трамповские,все равно потом выкинете
    А вот если жалко-то купить термаресты один раз,и лет на 5-8 забыть о проблеме

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Если не жалко денег-можно и... »
    #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Если не жалко денег-можно и трамповские,все равно потом выкинете
    А вот если жалко-то купить термаресты один раз,и лет на 5-8 забыть о проблеме

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    все рано или поздно выкидывается, только нормаловские палатки подлежат ремонту у производителя и через 20 лет
    5-8 лет это от кол-ва выездов? или чисто от срока жизни внутрянки? С другой стороны, выезжая с ковриками 2-3 раза за сезон всего лучше выбрасывать более дешевый через 3-4 года, чем дорогой через 5-8

  9. ответ для TashaV , на сообщение « все рано или поздно выкидывается,... »
    #9
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    все рано или поздно выкидывается, только нормаловские палатки подлежат ремонту у производителя и через 20 лет
    5-8 лет это от кол-ва выездов? или чисто от срока жизни внутрянки? С другой стороны, выезжая с ковриками 2-3 раза за сезон всего лучше выбрасывать более дешевый через 3-4 года, чем дорогой через 5-8
    Тоже верно,хотя сейчас вроде как разница в цене между термарестом и прочей кетайщиной почти нивелировалась
    Если на машине все время,имеет смысл вообще сдвоенные самонадувайки купить,но они тяжелые,большие,и служат тоже недолго
    Я за сезон около 90 ночей провожу в палатке,поэтому менять каждый год китайский самонадувастик мне не по карману

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #10
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Тоже верно,хотя сейчас вроде как разница в цене между термарестом и прочей кетайщиной почти нивелировалась
    Если на машине все время,имеет смысл вообще сдвоенные самонадувайки купить,но они тяжелые,большие,и служат тоже недолго
    Я за сезон около 90 ночей провожу в палатке,поэтому менять каждый год китайский самонадувастик мне не по карману

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    вот в этом и разница, мы брали в 15м ЕМНИП и за два лета выезжали считанное число раз, порой всего на одну ночь. Когда ездили каждые выходные + пару недель отпуска (правда, тогда еще таких не было) были стандартные пенки заменены на строительные (толще раза в 2 и шириной 70 см, т.к. на 60 муж просто не помещался)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •