Страница 1 из 217 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Про роды в машине скорой помощи. Нужен совет!

  1. #1
    Активный участник Аватар для NAtashKA
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    555

    Про роды в машине скорой помощи. Нужен совет!

    Чтобы понять суть, размещаю текст жалобы, которую я отправила в Комитет здравоохранения СПб и Прокуратуру:
    "10.06.2017г. в 01:24 мною была вызвана машина скорой помощи в связи с преждевременными родами (36 недель). В 01:43 доктор подстанции №********************** позвонила с личного телефона и предложила спуститься к машине самой. В машине она сказала садиться в кресло, хотя у меня уже начались потуги, и начала изучать мою обменную карту, рассуждая куда же меня везти и ссылаясь на то, что ближайший родильный дом не принимает, на мои просьбы ехать хоть куда-нибудь она не реагировала, водитель и фельдшер в это время спокойно перекуривали рядом с машиной. Когда я поняла, что ребенок уже выходит, я сама легла на кушетку и стала просить у нее помощи,в нецензурной форме она стала высказываться, что я сейчас изгажу им всю машину, затем предложила прижать ребенка ногой,чтобы он не вышел (!), при этом она не надевала перчаток, не осматривала меня и вообще брезгливо отворачивалась, комментируя, что третьи роды могла бы и потерпеть. Ребенок родился в 01:58, только тогда включили спецсигнал и отвезли нас в ближайший родильный дом. В машине скорой помощи не было ни одеял, ни простыней, ребенка прикрыли маленькой одноразовой пеленкой. Акушерский набор пришлось поискать вместе с фельдшером. Мое состояние и состояние ребенка и то, в каком виде нас привезли, могут подтвердить сотрудники приемного покоя род.дома №* . Доктор не забыла дать им совет проколоть ребенку антибиотики, т. к. он родился на грязной кушетке. Прошу проверить правомерностьдействий доктора, её квалификацию, и должным ли образом оборудованы машины скорой медицинской помощи данной подстанции всем необходимым. Жалоба также направлена в Прокуратуру СПб."
    Номер подстанции, ФИО фельдшера и номер роддома здесь убрала. Вопрос вот в чем, очень хочется наказать эту женщину, естественно законно, страшно за людей, которые к ней попадают. Шансов мало конечно, но может кто посоветует куда еще обратиться, может у кого-то есть журналисты знакомые, которым будет интересно. Киплю, т.к. сегодня получила отписку от Комитета здравоохранения, в которой содержится полнейшая ложь
    . Очень хочется справедливости.

  2. #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Сволочи. Натуральные. Надеюсь, с малышом всё в порядке? Есть специальные юристы по медвопросам, но это дорогое удовольствие.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #3

    во первых поздравляю вас с новорожденным! какая вы молодец так взять и родить!!
    Отношение врача просто отвратительное. не знаю, можно ли такой подход к человеку, который нуждается в помощи, изменить, но мало ли и случится чудо.
    Машины недооборудованы, об этом все знают и тут уж вряд ли гору сдвинуть.

  4. #4

    Что сейчас с вами и ребенком?

  5. #5
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Ужасно

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  6. ответ для Болибумпа , на сообщение « во первых поздравляю вас с... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    во первых поздравляю вас с новорожденным! какая вы молодец так взять и родить!!
    Отношение врача просто отвратительное. не знаю, можно ли такой подход к человеку, который нуждается в помощи, изменить, но мало ли и случится чудо.
    Машины недооборудованы, об этом все знают и тут уж вряд ли гору сдвинуть.
    Уволить ее с волчьим билетом, чтобы другим неповадно было. Уровень СП не просто упал, рухнул в бездну. Читала в ДТП и ЧП, сбитого пешехода "врачи" вели до машины пока он не потерял сознание. Оказалось перелом таза. Подтверждено несколькими свидетелями.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. #7

    Можно и уволить, но боюсь что ей это увольнение будет легче пережить чем горожанам. Без человека с ее ставкой машина на вызов не поедет, а очереди из соискателей у них там не наблюдается.
    Какое ж скотство так обращаться с рожающей женщиной(((

  8. #8

    Нет слов, просто нету...одни маты
    Как малыш в итоге?

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Можно и уволить, но боюсь что ей это увольнение будет легче пережить чем горожанам. Без человека с ее ставкой машина на вызов не поедет, а очереди из соискателей у них там не наблюдается.
    Какое ж скотство так обращаться с рожающей женщиной(((
    ммм....не факт что оказание помощи таким образом поможет ПЕРЕЖИТЬ болезненное состояние. Помню случай когда роженицу повезли не в ту больницу и она в итоге умерла. То есть диагностика-прямоходка. Раз беременна нужно в роддом везти.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. #10
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 217 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •