Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: покупка квартиры в п Понтонный, стоит ли???

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    покупка квартиры в п Понтонный, стоит ли???

    Здравствуйте, мы молодая семья с малышом, собираемся покупать отдельное жилье, привязка к метро и тд не интересует, главное, чтобы были сады, школы, поликлиники, в общем, все для ребенка, в идеале хотим в металлострое купить, но там бешеные цены на старое жилье, вот присмотрели квартирку в понтонном, не намного дальше, но гораздо дешевле, вот хотим узнать, с чем это связано? только ли с удалением от метро или есть особые условия, типа НЕТ БОЛЬНИЦЫ ИЛИ ШКОЛЫ И ТД. Хотелось бы услышать мнения о поселке их жителей. Заранее спасибо.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 499

    Сады там есть, школы вроде тоже. Больница - нет, но там Колпино не далеко. Мне там просто не нравится. Металлострой похож на город, Понтонный на деревню. Понтонный, Саперный, Отрадное, Мга и т.д. по моему мнению ничем не отличаются. Кроме того, что в Понтонном прописка все-таки городская.
    В ДК Нева есть кружки, причем неплохие.
    P.S. Сама там не жила, жила в Отрадном, но в Понтонном живут друзья и мы туда в сад попасть пытались.

  3. ответ для Солныффко , на сообщение « Сады там есть, школы вроде тоже.... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Цитата Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
    Сады там есть, школы вроде тоже. Больница - нет, но там Колпино не далеко. Мне там просто не нравится. Металлострой похож на город, Понтонный на деревню. Понтонный, Саперный, Отрадное, Мга и т.д. по моему мнению ничем не отличаются. Кроме того, что в Понтонном прописка все-таки городская.
    В ДК Нева есть кружки, причем неплохие.
    P.S. Сама там не жила, жила в Отрадном, но в Понтонном живут друзья и мы туда в сад попасть пытались.
    спасибо за ответ, очень емко) а что по поводу садов? мы сейчас в металлострое в очереди стоим, говорят, все нормально по сроку подойдет очередь, без проблем, а в понтонном не так? нам самим металлострой очень нравится, но квартиры что-то ну очень дорогие, как около метро с евроремонтом просят за однушку на первом этаже в двухэтажке(

  4. ответ для Солныффко , на сообщение « Сады там есть, школы вроде тоже.... »
    #4
    Старожил Аватар для Ryo
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1 089

    Цитата Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
    Металлострой похож на город, Понтонный на деревню.
    плюсуюсь к мнению - абсолютно в точку!


    Понтонный дальше от метро, по утрам на шоссе пробки. В Колпино ехать только через ж/д переезды - можно запросто и полчаса-час простоять.

  5. ответ для Ryo , на сообщение « плюсуюсь к мнению - абсолютно в точку!... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Цитата Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
    плюсуюсь к мнению - абсолютно в точку!


    Понтонный дальше от метро, по утрам на шоссе пробки. В Колпино ехать только через ж/д переезды - можно запросто и полчаса-час простоять.
    нам метро без надобности) колпино тоже, нам главное условия проживания с ребенком, лучше в металлострое? или в понтонном так же?

  6. #6

    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    нам метро без надобности) колпино тоже, нам главное условия проживания с ребенком, лучше в металлострое? или в понтонном так же?
    из перечисленного я бы выбрал Колпино

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Цитата Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
    из перечисленного я бы выбрал Колпино
    нет колпино я не хочу, это уже конкретный город, очереди, номерки и тд

  8. ответ для galushka771 , на сообщение « нет колпино я не хочу, это уже... »
    #8
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 499

    Понтонный – это Колпинский район. Поэтому все сады, номерки и т.д. от Вас никуда не денутся.
    По поводу садов – есть оздоровительный (вроде бы №56), он считается хорошим. Туда попасть проблематично.
    У этого сада есть филиал в Саперном. Мы оттуда бежали роняя тапки, обратно в сад на Ленинский проспект – и не пугала нас дорога 2,5 часа в одну сторону по пробкам.
    Вспомнила, школа в Понтонном есть – отзывов о ней не знаю, но вроде у друзей детки умненькие.
    Вообще, мне не нравится ни Металлострой, ни Понтонный.
    Если бы был выбор – выбрала бы Колпино однозначно.
    Понтонный – это все развлекухи, магазины, парки, развивалки и т.д. – возить в город.
    Это только кажется, что вроде как рядом – вжик на машине и все у тебя есть. Но я гулять все равно из Отрадного ездила мало.
    Поэтому сейчас будем продавать квартиру в Отрадном и покупать комнату в коммунальной квартире, но в городе.
    Все ИМХО ИМХОВОЕ.

  9. ответ для galushka771 , на сообщение « нет колпино я не хочу, это уже... »
    #9

    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    нет колпино я не хочу, это уже конкретный город, очереди, номерки и тд
    я в свое время ребенка в сад устраивал за 3тыс в карман заведующей. знакомые в другом садике платили 5тыс. ни в каких очередях не стояли - не представляю зачем это нужно при такой небольшой цене вопроса?

    мне кажется вы слишком зациклились на своем ребенке, школы и садики должны в списке приоритетов быть на 5 месте, а не на первом! ребенок быстро вырастет, вам надо будет выходить на работу - вы уверены, что найдете подходящую в понтонном? а через 5 лет родите второго и допустим захотите расшириться - уверены, что удастся быстро продать свою малоликвидную понтонную квартиру? факторов очень много, нельзя жить сегодняшним днем и думать только о садике со школой, тем более как я уже в начале писал, эта проблема решается элементарно и не дорого.

    кстати население металлостроя 25500 человек, понтонного 8200

  10. #10
    Участник Аватар для evgenia.spb
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    я бы выбрала Металлострой, а вообще все от финансов зависит, если денег только на квартиру в Понтонном, то и думать не чего, своя квартира лучше!

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •