Страница 3 из 394 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #21
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    50 в Питере - это мало, это не зарплата начальника отдела. 150 в Москве - это хороший уровень зарплаты начальника отдела. Или Вы на двоих доход спрашивате? Экономический смысл у каждой переезжающей семьи разный. 150 против 50 - имеет смысл точно.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Надо просто понимать еще ваши затраты на жилье. Если в Питере оно, например. было своим, то здесь будет съем. Тысяч 30-50 в зависимости от. Но в любом случае, при таких раскладах - стоит.
    И к тому же есть еще помимо экономического смысла разные другие, типа карьерного роста.

  3. ответ для NataschaK , на сообщение « А мне вот наоборот в Москве с... »
    #23
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
    А мне вот наоборот в Москве с маленьким ребенком больше нравится) Я тоже очень тосковала по Питеру, родным, друзьям. А вот родился ребенок, и сравниваю с Питером - пока вижу только плюсы и для себя, и для ребенка.
    Беременность вела в муниципальной консультации - все бесплатно, все анализы, узи, витамины, никаких номерков, никаких очередей в поликлиниках - беременных везде без очереди. После рождения сына - в поликлинике отличная врач-педиатр - мне очень нравится молочная кухня, также все бесплатно, все специалисты есть в поликлинике - пока все без номерков. Да, когда диспансеризация- лучше не появляться. Ходим в бассейн, в этом году идем бесплатно в ЦИПР в наш (предполагаемый) сад. Сам сад с бассейном, массажным кабинетом - в общем по отзывам не плохой.
    А в Питере бываем летом - была необходимость сходить сделать прививку сыну (московский педиатр согласовала) - это ужас какой-то - да, здание поликлиники с новым ремонтом, лифтом итд. Но, на улице дождь, а коляску оставь снаружи, потом прикрепись(хотя и в Москве нужно прикрепиться), номерок получи, стали спрашивать сертификат прививочный. В общем, ужас( В детских магазинах цены на тоже питание, например, сравнивая с Москвой, высокие. Из последнего - гуляем с сыном на площадках и сравниваю -у нас на Белы Куна не нашла еще ни одной площадки, чтоб было более или менее чисто - везде столько мусора, как будто ни разу не убирали, а в Москве каждый день дворник метет, на площадках по сравнению с Питером - чистейшая чистота)
    Сама тоже, сходила тут в районную консультацию и ужаснулась. Да, никто не хамит, чисто,народу как и везде, но 2 раза была на приеме у разных врачей (по беременности) - а толку ноль- направляют все делать платно или езжайте в Москву и делайте там)
    Согласна, стоматология, да и вообще многие услуги, конечно, стоят намного дороже, чем в Питере. Я тоже сначала даже стричься ездила в Питер, а сейчас вот и Москве нашла хорошего мастера по приемлемой цене) Я понимаю, что для каждого есть свои плюсы и свои минусы, что-то лучше, что-то хуже, но вот хоть мне и хочется назад в Питер, а сейчас вот понимаю, что в Москве больше возможностей)
    Понимаю. Я в Питере ЮЗ как-то вообще не воспринимаю, как район приемлимый для жилья
    Мы в Приморском живем. А там все прекрасно.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Понимаю. Я в Питере ЮЗ как-то вообще не воспринимаю, как район приемлимый для жилья
    Мы в Приморском живем. А там все прекрасно.
    Согласна, в моей ситуации, наверное, именно так и получается - в Питере не повезло с районом, а в Москве наоборот) Если вернемся в Питер, то тоже рассматриваем Приморский район) Внешне очнь нравится)

  5. ответ для RRR , на сообщение « 50 в Питере - это мало, это не зарплата... »
    #25
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Смотря как вычитать. 50 на квартиру и 50 на няню - это по максимуму.
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

  6. ответ для RRR , на сообщение « 50 в Питере - это мало, это не зарплата... »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    С.Петербург - Москва
    Сообщений
    37

    Двушка от 35 тыс. (это самый минимум при указанных вами пожеланиях). В Питер можно и за 700 руб. на плацкарте съездить и за 3500 руб. на Сапсане, и за 5000 руб. на самолете. Обустройство: искать квартиру, которая почти не будет его требовать, все остальное перевозить из Питера, да и обустройство - это скорее разовое мероприятие, а не ежемесячные траты. Няня будет стоить приблизительно как и в Питере. Доп. услуги могут быть разные и частота их использования также.

  7. ответ для RRR , на сообщение « 50 в Питере - это мало, это не зарплата... »
    #27
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Конечно, 50 мало, но + сдача второй квартиры, наверное прожить можно. Вопрос больше в том, во что превращаются 150 в Москве? Если ехать с ребенком, то плохонькую двушку очень не хотелось бы, после приличной квартиры здесь. Сколько будет стоить хорошая двушечка (небольшая, но с хорошей мебелью, в свежем доме)? Сколько по совокупности вычитать на поездки в Питер пару раз в месяц, на няню, на обустройство, на услуги (которые, как описали выше, чуть ли не втрое выше питерских). То есть, вопрос в том, если из 150 вычесть всё "лишнее", что тратится в случае переезда в Москву, не будет ли оставаться те же 50 тыс.?
    На своем примере расскажу. Квартиру сняли за 55. Это вполне приличная двушка, правда, в центре. Няне будем платить 25. Но это предполагается, что она будет забирать из школы, водить в кружки и ждать нас с работы до 20-21 часа.
    В Питер, думаю, каждую неделю не будем кататься. Поэтому экономия на билетах + сдача в аренду питерской квартиры компенсирует большую часть этих расходов. На билеты я, кстати, трачу в среднем 20-25 в месяц.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  8. #28

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    На своем примере расскажу. Квартиру сняли за 55. Это вполне приличная двушка, правда, в центре. Няне будем платить 25. Но это предполагается, что она будет забирать из школы, водить в кружки и ждать нас с работы до 20-21 часа.
    В Питер, думаю, каждую неделю не будем кататься. Поэтому экономия на билетах + сдача в аренду питерской квартиры компенсирует большую часть этих расходов. На билеты я, кстати, трачу в среднем 20-25 в месяц.
    Вы переехали окончательно? Если да, то почему не продали квартиру в Петербурге? Если нет, то где вы останавливаетесь при приезде сюда и как Ваша квартира освободится (если там жильцы), если Вам нужно будет неожиданно переехать обратно?
    Сколько Ваша няня стоит в час? Сколько стоят кружки? Есть ли в Москве такое понятие, как бесплатные кружки?
    Заранее благодарю за ответы.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Вы переехали окончательно? Если да, то почему не продали квартиру в Петербурге? Если нет, то где вы останавливаетесь при приезде сюда и как Ваша квартира освободится (если там жильцы), если Вам нужно будет неожиданно переехать обратно?
    Сколько Ваша няня стоит в час? Сколько стоят кружки? Есть ли в Москве такое понятие, как бесплатные кружки?
    Заранее благодарю за ответы.
    Ну, продать квартиру в Питере у меня пока рука не поднимается. И мы пока её не сдали только выставили. Если вдруг решим вернуться - у нас ещё небольшой домик есть 15 км то Питера.
    Няня получается где-то 180 руб./час. Кружки - бесплатные, но мы во Дворец творчества собираемся на Воробьевых горах (шахматы) + самбо у нас в школе.
    С бассейном пока не решили (наверное, будем платно ходить, в ДЮСШ не будем пытаться). Возможно, будем ещё шахматы добирать платно индивидуально, пока не знаю порядок цен.
    Английский ещё хотим, но это с репетитором, дома.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    35

    А мне тяжело в Питере без бабушек. У нас есть тут свекровь, но она не помогает вообще никогда ни при каких ситуациях, и вообще детей видит раз в год-два и ей хватает. И с температурой 40 лежать, когда у детей тоже под 40 и никакой помощи тяжело. И по врачам ходить одной с ребенком тяжело(я всю беременность вторую в консультацию со старшим сыном ходила). В кино с мужем не сходить, вообще наедине с мужем не побыть. Ездить раз в неделю в Питер-это утопия. Надоест уже через пару месяцев.
    В остальном нормально в Москве. В поликлинике у нас запись в терминале или по телефону. В нашем районе нет очередей в сад(Ярославский район, но рекомендовать не буду, гопота одна и метро далеко). Кружков бесплатных не встречала, но в общем и целом все не очень дорого.
    Менять 50 на 150 имхо стоит. Даже если 50 за съем платить, остальные цены не дороже чем в Питере. Выходит разница в 2 раза

Страница 3 из 394 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •