Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, определиться с выбором отделки на кухне.

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором отделки на кухне.

    Добрый день,

    Мама решила сделать у себя на кухне ремонт, долго выбирала саму кухню, заказала, теперь встает вопрос, как же эту кухню вписать в ремонт, точнее, что именно сделать со стенами, потолком и полом, чтобы потом установить кухню. У меня нет никакой дизайнерской жилки, а также представления об имеющихся материалах, чтобы ей квалифицированно помочь, так что обращаюсь к вашему опыту и видению.

    Я смогла ей только предложить на пол - плитка, на стены - обои, фартук - из плитки, потолок - из гипрока. При этом хочется обойтись минимальными средствами. Может, есть еще какие варианты отделки?

    Сама кухня очень неудачной формы: ширина - 2 м, длина - 4.5 м (еще и короб с одной стороны), в одном торце - дверной проем, в другом - окно. Вот план примерный, который нарисовал замерщик кухонной мебели:



    Двери - не будет, только проем, кухонная мебель расположена с двух сторон от входа, до газовой трубы. С одной стороны - шириной 60 см (плита, раковина, холодильник, посудомойка), с другой - 40 см (рабочие поверхности). Вот такая схема мебели примерно (в реальности - на двух стенках напротив друг друга):



    После газовой трубы, т.е. на оставшихся 2 метрах до окна - будет столовая зона, т.е. стол со стульями.

    Теперь два главных вопроса:

    1. Из чего все-таки делать пол, стены и потолок?

    2. В какой цветовой гамме?

    По второму пункту вообще ничего не могу маме предложить. Кухонные фасады - серые, мойка, плита и стол со стульями - коричневые. Какого цвета делать пол? Стены? Фартук?

    Спасибо большое заранее всем тем, кто что-то предложит, моя фантазия вообще не работает в интерьере.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Мама решила сделать у себя на кухне ремонт, долго выбирала саму кухню, заказала, теперь встает вопрос, как же эту кухню вписать в ремонт, точнее, что именно сделать со стенами, потолком и полом, чтобы потом установить кухню. У меня нет никакой дизайнерской жилки, а также представления об имеющихся материалах, чтобы ей квалифицированно помочь, так что обращаюсь к вашему опыту и видению.

    Я смогла ей только предложить на пол - плитка, на стены - обои, фартук - из плитки, потолок - из гипрока. При этом хочется обойтись минимальными средствами. Может, есть еще какие варианты отделки?

    Сама кухня очень неудачной формы: ширина - 2 м, длина - 4.5 м (еще и короб с одной стороны), в одном торце - дверной проем, в другом - окно. Вот план примерный, который нарисовал замерщик кухонной мебели:



    Двери - не будет, только проем, кухонная мебель расположена с двух сторон от входа, до газовой трубы. С одной стороны - шириной 60 см (плита, раковина, холодильник, посудомойка), с другой - 40 см (рабочие поверхности). Вот такая схема мебели примерно (в реальности - на двух стенках напротив друг друга):



    После газовой трубы, т.е. на оставшихся 2 метрах до окна - будет столовая зона, т.е. стол со стульями.

    Теперь два главных вопроса:

    1. Из чего все-таки делать пол, стены и потолок?

    2. В какой цветовой гамме?

    По второму пункту вообще ничего не могу маме предложить. Кухонные фасады - серые, мойка, плита и стол со стульями - коричневые. Какого цвета делать пол? Стены? Фартук?

    Спасибо большое заранее всем тем, кто что-то предложит, моя фантазия вообще не работает в интерьере.
    ну с цветовой гаммой Вам все же самим нужно определиться,кто -то любит холодные цвета,кто-то теплые.Если фасады хотите серые,то мне нравится сочетание с белым,светлым деревом. Тем более помещение у Вас небольшое...Коричневые стол и стулья я бы не покупала к серой кухне.

  3. ответ для EVVAA , на сообщение « ну с цветовой гаммой Вам все же самим... »
    #3

    Спасибо за мнение. К сожалению, коричневые стол и стулья - это реальность, мама с ними расставаться не хочет, каждую вещь отдает с боем) Из-за этого стола пришлось и мойку коричневую заказать и плиту взять. Столешница светлая - под камень. Серый с немного теплым оттенком, так что, скорее всего, теплая гамма будет в отделке. Вот только не представляю, какой же цвет стен и пола может тут быть. И вообще - светлее или темнее фасадов кухни?

    Вот нашла в интернете такую картинку серой кухни:



    Может, фартук - белый кафель (с оттенком)? А на пол - что-нибудь желтовато-бежеватое?

    А стены - обои или просто крашеные? Тоже в белый цвет?

    Или фартук ярким сделать? А каким цветом его выделить?

  4. #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    да пусть мама скажет. это ведь ей кухня, значит ей и выбирать

  5. #5
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Пример такого расположения кухни есть в этом разделе, там стол круглый и 5 стульев (по числу жителей) помещается.
    В смысле декора посмотрите с мамой вместе картинки. В яндекс.картинках, тут на ЛВ, на houzz.com - где угодно. Станет понятнее, какой стиль и цветовая гамма у мамы в приоритете. Если решите класть плитку, подумайте о теплом поле под нее, а вообще, если нет неаккуратно готовящих домочадцев, паркету на кухне ничто не угрожает.
    Самое элементарное - покрасить стены, на пол простой паркет, акцентами сделать шторы и мелкие кухонные приборы

  6. #6

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    да пусть мама скажет. это ведь ей кухня, значит ей и выбирать
    Я пыталась до мамы это донести, но она обижается) Говорит, ты мне все подбери, но так, чтобы мне нравилось. Отказывается сама что-либо смотреть. А вкусы у нас разные, я это поняла, пока с ней ходила кухню выбирать - на каждую деталь разное мнение. В итоге, она по своему все выбрала. И, видимо, устала))

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Пример такого расположения кухни есть в этом разделе, там стол круглый и 5 стульев (по числу жителей) помещается.
    В смысле декора посмотрите с мамой вместе картинки. В яндекс.картинках, тут на ЛВ, на houzz.com - где угодно. Станет понятнее, какой стиль и цветовая гамма у мамы в приоритете. Если решите класть плитку, подумайте о теплом поле под нее, а вообще, если нет неаккуратно готовящих домочадцев, паркету на кухне ничто не угрожает.
    Самое элементарное - покрасить стены, на пол простой паркет, акцентами сделать шторы и мелкие кухонные приборы
    Спасибо за ссылку. Картинки я ей скидываю, говорит, не может выбрать. Придется, видимо, вместе сидеть - смотреть. Паркет точно не хочет, кварц-винил тоже. Про теплый пол, спасибо за подсказку. Я у себя хочу делать деревянные полы на кухне, но пока еще думаю - свежи впечатления от изливания канализационных вод, буквально месяц назад, повезло, что дома была в этот момент. И стены у себя как раз красить хочу. А Вы штучный паркет имеет ввиду? Или доску - паркетную/массивную?

  7. #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    может тогда посмотреть на остальной её интерьер, что бы понять её пристрастия. Или подговорить её подруг, что бы они с ней сходили по магазинам и Вам доложили. Или покупайте то, что Вам НЕ нра))) может не ошибетесь.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    По поводу палитры я бы исходила из ориентации окон по сторонам света и освещённости. Мне лично нравятся светлые стены и пол паркет или кафель под него. Или же ковёр с орнаментом из плитки, но на мой взгляд площади маловаты.
    А не узкий проход между коробом и мебелью при входе получается?

  9. #9

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Я пыталась до мамы это донести, но она обижается) Говорит, ты мне все подбери, но так, чтобы мне нравилось. Отказывается сама что-либо смотреть. А вкусы у нас разные, я это поняла, пока с ней ходила кухню выбирать - на каждую деталь разное мнение. В итоге, она по своему все выбрала. И, видимо, устала))



    Спасибо за ссылку. Картинки я ей скидываю, говорит, не может выбрать. Придется, видимо, вместе сидеть - смотреть. Паркет точно не хочет, кварц-винил тоже. Про теплый пол, спасибо за подсказку. Я у себя хочу делать деревянные полы на кухне, но пока еще думаю - свежи впечатления от изливания канализационных вод, буквально месяц назад, повезло, что дома была в этот момент. И стены у себя как раз красить хочу. А Вы штучный паркет имеет ввиду? Или доску - паркетную/массивную?
    Ну наверное в Вашем случае нужно отталкиваться уже от того,что есть-серые фасады и коричневая обеденная группа,Вообще,должно быть не больше 3 цветов-2 у Вас уже есть,осталось тогда определиться с последним-ну наверное это тогда должен быть все же белый.чтобы приукрасить и облегчить все остальное.Как итог возможно такой вариант-коричневый пол и столешница и белые стены и тексиль или коричневая столешница и белые стены и пол.Правда,не очень представляю, как будет сочетаться серые фасады с коричневой столешницей. Поэкпериментируйте с вариантами из этих 3 цветов... и покажите маме варианты-пусть выберет наиболее понравившийся.Я думаю,что пожилым людям действительно сложно выразить свои предпочтения...визуально им проще сказать нравится или нет картинка

  10. #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 356

    Можно разного цвета тканями или бумагой накрыть и показать маме. Наглядно, так сказать)))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •