Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для ТатьянкаКа , на сообщение « А у меня рис хорошо проходит. И... »
    #27831
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    А у меня рис хорошо проходит. И мороженка в стаканчике тоже хорошо проскакивает,даже с вафельным стаканчиком.
    По новому глюку вылетов практически нет. Один раз тощак был 5,2 и один раз через час 7,2,но я тогда лагман съела,где картоха,макароны и кусочек лаваша.
    Что-то я начинаю волноваться не занижает ли новый глюк.
    На следующей неделе ещё раз сахар сдам.
    И у меня бурый рис нормально заходит. И перловка (в рассольнике, с картофелькой) тоже ничего. Сейчас вот съела чечевичный супчик, посмотрю, как оно. К Э только на след неделе попадаю, посмотрим, что скажет на мой дневник. Девчат, а свинину-то хоть изредка можно? не одной же индейкой/курицей и говядиной питаться? можно съесть и посмотреть, будет ли вылет, так? P.S. и морооооженку хочуууууу
    Я - Ира

  2. ответ для ТатьянкаКа , на сообщение « А у меня рис хорошо проходит. И... »
    #27832
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    А у меня рис хорошо проходит. И мороженка в стаканчике тоже хорошо проскакивает,даже с вафельным стаканчиком.
    По новому глюку вылетов практически нет. Один раз тощак был 5,2 и один раз через час 7,2,но я тогда лагман съела,где картоха,макароны и кусочек лаваша.
    Что-то я начинаю волноваться не занижает ли новый глюк.
    На следующей неделе ещё раз сахар сдам.
    Сегодня только Вас вспоминала. Хотела по вашему примеру новый глюк купить, т.к. Э смущает отличный гликированный гемоглобин и мои замеры тощаков. Тормознулась в выборе между Аку чек актив и контур ТС. Пока не купила. Ещё думала пересдать кровь на сахар именно из вены, но решила сделать это уже на выезде во вторник. Там хоть лаборатории получше будут, у нас всё же оборудование старенькое, думается мне.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  3. #27833
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    И у меня бурый рис нормально заходит. И перловка (в рассольнике, с картофелькой) тоже ничего. Сейчас вот съела чечевичный супчик, посмотрю, как оно. К Э только на след неделе попадаю, посмотрим, что скажет на мой дневник. Девчат, а свинину-то хоть изредка можно? не одной же индейкой/курицей и говядиной питаться? можно съесть и посмотреть, будет ли вылет, так? P.S. и морооооженку хочуууууу
    Как я поняла свининку можно попробовать, но нежирные части её. Всё только пробовать. И мороженку наверное лучше пробовать тогда, когда уже сахара более менее устаканятся. А можно рецептик чечевичного супчика?
    Я Ольга, ко мне на ты.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27834
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Я свои рецептики подкину пока, мало кому понравится.
    1) Кабачки фаршированные.
    Мою, чищу кабачок. Режу вдоль, ложкой удаляю внутренность, туда укладываю куриный фаршик (солю, перчу, перепелиное яичко, чеснок, немного мякоти кабачка), сверху смазываю сметаной, ложу кружочек помидорки и тертый сыр. В духовку на 35 минут (не разогретая духовка). Запекаю в фольге, чтобы противень не мыть

    2) Запеченное филе курицы.
    Беру филе бедрышек, промываю, обсушиваю бумажным полотенцем, соль, перец, сметанка, чеснок (много тертого). Немного держу, чтобы промариновалось. Запекаю так же в фольге, из тех же побуждений

    P.S. буду рада рецептам выпечки (блины, оладьи и т.п.) разрешенной нам.

  5. ответ для Lioka83 , на сообщение « Я сегодня у Э была. У меня тощаки... »
    #27835
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Я сегодня у Э была. У меня тощаки всегда 5,1-5,4. Пару раз 4,9. Я каждое утро просыпаюсь голодная и с болью в желудке (от голода), хотя вечером была вроде сытая. Велено мне неделю делать замеры в 3 часа ночи и ещё пепед приёмом пищи. И попробовать сдвинуть перекус на попозже.
    На тебя небось голод так повлиял, у тебя тощаки-то норм были. Видать так устала, что не до еды было мозгу. А ещё присутствует тот фактор, что из-за этих замеров вечный нервяк. Как тут сахару не скакать.
    У меня последнее время были хорошие замеры. Я расслабилась и перестала нервничать по этому поводу.

    Купила топинамбура сок! Наконец то. Можно попробовать на запеканках...
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  6. ответ для Lioka83 , на сообщение « Как я поняла свининку можно... »
    #27836
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Как я поняла свининку можно попробовать, но нежирные части её. Всё только пробовать. И мороженку наверное лучше пробовать тогда, когда уже сахара более менее устаканятся. А можно рецептик чечевичного супчика?
    ну вот и первый вылет только я еще забыла, что в обед до чечевичного супчика я попробовала съесть свеколку запеченную нам же ее вроде как нельзя. Как результат - 7,7 Завтра посмотрю замеры только на супчик)))

    А рецепт отсюда - https://www.say7.info/cook/recipe/23...yiy-sup-s.html
    мне очень нравится, легкий на курочке. А картофель в летний сезон приятней вообще кабачком заменить
    Я - Ира

  7. ответ для LadyWind , на сообщение « ну вот и первый вылет :010: только я... »
    #27837
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    ну вот и первый вылет только я еще забыла, что в обед до чечевичного супчика я попробовала съесть свеколку запеченную нам же ее вроде как нельзя. Как результат - 7,7 Завтра посмотрю замеры только на супчик)))

    А рецепт отсюда - https://www.say7.info/cook/recipe/23...yiy-sup-s.html
    мне очень нравится, легкий на курочке. А картофель в летний сезон приятней вообще кабачком заменить
    Спасибо за рецептик. Завтра опробую, только картошечку я в воде сначала подержу, чтобы крахмал вышел немного.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. #27838
    Мега-элита Аватар для Mellisssa
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Сегодня только Вас вспоминала. Хотела по вашему примеру новый глюк купить, т.к. Э смущает отличный гликированный гемоглобин и мои замеры тощаков. Тормознулась в выборе между Аку чек актив и контур ТС. Пока не купила. Ещё думала пересдать кровь на сахар именно из вены, но решила сделать это уже на выезде во вторник. Там хоть лаборатории получше будут, у нас всё же оборудование старенькое, думается мне.
    Подскажите пожалуйста, а в какой аптеке смотрели Контур? Тоже ищу его где подешевле
    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

  9. #27839
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от Mellisssa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а в какой аптеке смотрели Контур? Тоже ищу его где подешевле
    На него периодически акции в разных аптеках. Сейчас, кстати, выдает на аптеку ру по 730 - это недорого. Я за 820 вроде в Озерках в марте покупала, тогда в других инет-аптеках было дороже.

  10. ответ для Adamant99 , на сообщение « На него периодически акции в разных... »
    #27840
    Мега-элита Аватар для Mellisssa
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    На него периодически акции в разных аптеках. Сейчас, кстати, выдает на аптеку ру по 730 - это недорого. Я за 820 вроде в Озерках в марте покупала, тогда в других инет-аптеках было дороже.
    Сегодня купила глюкометр плюс полоски, 1518 р)
    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Страница 2784 из 4273 « Первая  «  1784228426842734277427802781278227832784278527862787278827942834288432843784 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •