Тема: Роды в 16 роддоме

  1. #1

    Роды в 16 роддоме

    Девочки, может кто как юрист подскажет. Рожала 13.12 в 16 роддоме. На 32 неделе был заключен договор на ИР. В день родов, врач сказала, что очень устала и приехать не сможет. Типа приезжайте, я вас передам другому врачу (дежурному) и акушерка моя тоже не доехала. То есть блин заплатила 45 тысячь , ну тоже не маленькая сумма, а по факту приехала и рожала с дежурной бригадой. Договор на руках , в котором прописана и врач и акушерка, а по факту НИКТО не приехал((( Хорошо, что всё хорошо прошло, но просто тогда не понятен смысл заключения договора, захотел приехал, захотел не приехал... Реально ли как то вернуть деньги по договору? может кто подскажет? Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для Зимняя Девочка , на сообщение « Роды в 16 роддоме »
    #2

    Вы бы огласили фамилии.
    Нужно знать своих "героев"
    А у вас быстрые роды, что акушерка не успела? За сколько родили?

  3. #3

    Врач Хамзалатова А.З. и акушерка Агуреева Ю. Врачу звонила в пол 5 утра , в 7 родила..То есть приехать за 2,5 часа при желании можно было..Так ладно, хотя б чисто по человечески , позвонила бы через день -два,спросила как всё прошло...Тишина..

  4. ответ для Зимняя Девочка , на сообщение « Роды в 16 роддоме »
    #4
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    В аналогичной ситуации другой роддом возвращал без вопросов.
    Поговорите с заведующей, или кто там договора заключает. В выписке из роддома должны быть ФИО врача. Откажутся по-хорошему, пишите досудебную претензию, не вернут, тогда в суд.

  5. ответ для Зимняя Девочка , на сообщение « Роды в 16 роддоме »
    #5

    Цитата Сообщение от Зимняя Девочка Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто как юрист подскажет. Рожала 13.12 в 16 роддоме. На 32 неделе был заключен договор на ИР. В день родов, врач сказала, что очень устала и приехать не сможет. Типа приезжайте, я вас передам другому врачу (дежурному) и акушерка моя тоже не доехала. То есть блин заплатила 45 тысячь , ну тоже не маленькая сумма, а по факту приехала и рожала с дежурной бригадой. Договор на руках , в котором прописана и врач и акушерка, а по факту НИКТО не приехал((( Хорошо, что всё хорошо прошло, но просто тогда не понятен смысл заключения договора, захотел приехал, захотел не приехал... Реально ли как то вернуть деньги по договору? может кто подскажет? Заранее спасибо за ответ.
    А вы расписку подписывали, что бригада присутствовала на родах?
    Мне , неделю назад такую бумажку после родов подсунувшим, там было написано фамилии врача, акушерки и неонатолога, с которым был заключён договор

  6. #6

    Подписывала только про прививку..про бригаду ничего не писала..

  7. #7

    Цитата Сообщение от Зимняя Девочка Посмотреть сообщение
    Подписывала только про прививку..про бригаду ничего не писала..
    Это в девятке было
    Мне кажется вам надо сходить/позвонить в хозрасчетное отделение и поговорить. Может они согласятся без юристов деньги отдать

  8. ответ для Зимняя Девочка , на сообщение « Роды в 16 роддоме »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    В 17 форумчанке тоже вернули без проблем- врач не успела. Попробуйте сначала просто поговорить без юристов. Не надо скандалов, скажите просто, что врача не было, хочу деньги назад, может они так же спокойно и вернут.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •