Тема: Независимая медицинская экспертиза

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    58

    Независимая медицинская экспертиза

    Привет всем) Спасибо что не прошли мимо)
    Расскажите пожалуйста как происходит, сколько времени, какие врачи?

    Хочу делать в ближайшем будущем, меня очень отговаривают от ребёнка.. и родители алкаши и ФАС во всем и везде и будет лёгкая степень дебильности и тд.. Сейчас официальные диагнозы: железодефицит, инфекция мвп, задержка психомоторного развития (отставание на 4 месяца), ребёнок до года, родился недоношенным..
    Много отказов..

  2. ответ для MamKri , на сообщение « Независимая медицинская экспертиза »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Именно что какие врачи. Что проверять собираетесь? Я знакомилась с первым ребёнком, там был отек мозга с частичным его отмиранием. Вот тогда надо было делать независимую экспертизу, чтобы посмотреть насколько мозг пострадал. Но дело все в том, что прогнозов не существует. Дети имеют свойство хорошо восстанавлмваться восстанавливаться, причём неожиданно для всех. Или не восстанавливаться, а ещё может что то вылезти.
    Моё мнение, как человека когда то задумывавшегося над независтмой экспертизой, что ничего она не даст. Именно из за возраста ребёнка и отсутствия прогнозов. Не мучайте ни ребенка, ни себя. Либо принимайте как есть. Если не можете принять - отказывайтесь.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Именно что какие врачи. Что проверять собираетесь? Я знакомилась с первым ребёнком, там был отек мозга с частичным его отмиранием. Вот тогда надо было делать независимую экспертизу, чтобы посмотреть насколько мозг пострадал. Но дело все в том, что прогнозов не существует. Дети имеют свойство хорошо восстанавлмваться восстанавливаться, причём неожиданно для всех. Или не восстанавливаться, а ещё может что то вылезти.
    Моё мнение, как человека когда то задумывавшегося над независтмой экспертизой, что ничего она не даст. Именно из за возраста ребёнка и отсутствия прогнозов. Не мучайте ни ребенка, ни себя. Либо принимайте как есть. Если не можете принять - отказывайтесь.
    Спасибо за ответ. Меня очень отговаривают от ребёнка, говорят что родители алкаши и ФАС, и что будет умственная осталось.. это идёт в разрез с озвученными ими с официальными диагнозами

  4. ответ для MamKri , на сообщение « Независимая медицинская экспертиза »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    На предмет УО хотите обследоваться,да?
    Не знаю, какие врачи для этого нужны, но думаю что если внутриутробно на ребенка воздействовали большими дозами алкоголя, то и мозг это задело тоже. По хорошему, УО ставят вообще только ближе к школьному возрасту. До этого момента можно лишь предполагать, заметить во внешности.
    Ребёнок же до года,верно? Здесь может быть все что угодно: может просто не будет отличником, а может и по ПНД будете с ним мотаться. Слишком маленький возраст, невозможно понять и гарантий никто не даст.
    Моё мнение что если готовы принять самый худший вариант, то забирайте. Если не готовы и надеетесь что вас не коснется и все будет зефирно, то может не надо,а?

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    На предмет УО хотите обследоваться,да?
    Не знаю, какие врачи для этого нужны, но думаю что если внутриутробно на ребенка воздействовали большими дозами алкоголя, то и мозг это задело тоже. По хорошему, УО ставят вообще только ближе к школьному возрасту. До этого момента можно лишь предполагать, заметить во внешности.
    Ребёнок же до года,верно? Здесь может быть все что угодно: может просто не будет отличником, а может и по ПНД будете с ним мотаться. Слишком маленький возраст, невозможно понять и гарантий никто не даст.
    Моё мнение что если готовы принять самый худший вариант, то забирайте. Если не готовы и надеетесь что вас не коснется и все будет зефирно, то может не надо,а?
    Экспертизу делать буду. Все равно она пригодиться ребёнку, даже если я откажусь. Вопрос в том как это происходит, сколько времени .. и тд

  6. ответ для MamKri , на сообщение « Экспертизу делать буду. Все равно она... »
    #6

    Цитата Сообщение от MamKri Посмотреть сообщение
    Экспертизу делать буду. Все равно она пригодиться ребёнку, даже если я откажусь. Вопрос в том как это происходит, сколько времени .. и тд
    Я не понимаю, зачем?
    У меня такая малышка. И если б я тогда думала 2.5 года назад и делала экспертизу, я б точно ее не взяла. И меня бы отговаривало еще большее число людей.
    А так мне обещали и тяжелую УО- сейчас даже речи нет об этом. Но до школьного возраста УО по хорошему и не должны ставить
    ФАС есть, но пока не знаю чем он страшен, живем и радуемся.
    Маленькая только, ну так и в этом покп одни плюсы.
    Мне очень повезло, я считаю.
    А певезет ли вам, тем более с таким настроем, кто ж знает
    И для этого не обязательно фас и алкоголики
    Я свою с задержкой в два года забирала, догоняем ровестников

  7. ответ для MamKri , на сообщение « Независимая медицинская экспертиза »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Психологические моменты:
    Если душа к ребёнку не лежит, то и мучать его обследованиями смысла нет. Ваше независимое ему никак не пригодится, данные то у вас останутся. А у др, опеки будет просто лишний повод пугать других кандидатов - " ему уже делались независимое, отказались по результатам". Да и прогнозов четких никто вам не даст.

    Практические моменты:
    Круг специалистов, чьё мнение вы хотите услышать, вы определяете сами.
    Сроки , у вас 10 дней на принятие решение, ищите быстрее специалистов и все. Естественно, получить разрешение глав врача др.
    Договариваетесь со специалистами. консультации в гос учреждениях бесплатны ( при себе иметь паспорт, заключение о возможности быть опекуном-усыновителем и направление на ребёнка). Приезжаете с ребёнком и его мед картой. В принципе за одну поездку можно узнать мнение нескольких врачей.

    Нам было важно узнать мнение кардиолога со стороны, а не малоадекватного врача, у которого малыш на учете стоял. Чтобы понять, каково состояние ССС ребёнка на данный момент, продолжительность жизни с такими данными ( чтоб страх мужа преодолеть, у него отец скоропостижно скончался после инфаркта). В спид-центр ездили на консультацию, чтоб получить информацию от специалиста, у ребёнка мать вич-инфицирована.
    Знакомые ездили к неврологу, челюстно-лицевому хирургу и к генетику для исключения СД.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •