Страница 321 из 404 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. #3201
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 135

    Ольга, спасибо большое Вам за такую подробную, конкретную консультацию! Вы - очень грамотный специалист, давно сделала для себя такой вывод, читая эту тему. Сегодня убедилась в этом, пообщавшись с Вами. Еще раз большое спасибо!

  2. ответ для barbara-s , на сообщение « Ольга, спасибо большое Вам за такую... »
    #3202
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Спасибо за отзыв!
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  3. #3203
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я хочу приобрести дом в ЛО находящийся в ипотеке, какие будут этапы сделки? Какие могут быть подводные камни? Продавец хочет чтобы я перечислила часть стоимости на его сберкнижку, он гасит ипотеку, а потом только к нотариусу оформлять договор. Я что то засомневалась в безопасности сделки.

  4. #3204
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Марина15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я хочу приобрести дом в ЛО находящийся в ипотеке, какие будут этапы сделки? Какие могут быть подводные камни? Продавец хочет чтобы я перечислила часть стоимости на его сберкнижку, он гасит ипотеку, а потом только к нотариусу оформлять договор. Я что то засомневалась в безопасности сделки.
    Здравствуйте! В ипотеке какого банка дом? Схема зависит от банка. Если Сбербанк, то да, там все не просто. Но в любом случае, услышать схему правильнее не от продавца, а от сотрудника банка.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  5. #3205
    Ветеран Аватар для Nimezko
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Спб, Центр
    Сообщений
    786

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, каков алгоритм регистрации прав собственности на квартиру (первичка). На прошлой неделе подписала акт приема-передачи объекта долевого строительства (квартиры).
    Теперь на руках Договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный в Росреестре и акт. Если я хочу подать документы самостоятельно в МФЦ, то кроме Заявления и оплаты пошлины, Договора и акта приема еще какие-либо документы надо предоставлять? Сам застройщик запросил 15 тыс за подачу документов и оформления прав собственности, считаю, что очень дорого....

  6. #3206
    Наш человек Аватар для Томса
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 923

    Ольга, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Хочу купить дом с участком в Росреестре этот участок значиться площадью 983 метра, право собственности оформлено на 974 метра, есть статус «Актуальные незасвидетельствованные». Чем это грозит? Занимаетесь ли Вы такими сделками и сколько стоят Ваши услуги по сопровождению? Спасибо.

  7. #3207
    Старожил Аватар для Liuis
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    1 457

    Добрый вечер!
    Продаю участок в ЛО.
    возник покупатель, который хочет быстро купить за наличный расчёт.
    Налички боюсь. Как лучше провести расчёты?
    Мы оформляли когда-то через какое-то гос.учреждение в Ломоносове (в Ломоносовском районе участок) - это было так давно... я найду как это сейчас называется, но раз всё будет проходить через ЛО, то и расчёты лучше проводить там же, в Ломоносове?
    Вопросы резко обострились, потому что думала неспешно продавать и вопросы для себя прояснять, а тут объявился покупатель, который торопится.. и меня торопит.
    а я нервничаю сильно, когда толкают под локоток.
    Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить Ваши услуги по сопровождению?

  8. ответ для Nimezko , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #3208
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Nimezko Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, каков алгоритм регистрации прав собственности на квартиру (первичка). На прошлой неделе подписала акт приема-передачи объекта долевого строительства (квартиры).
    Теперь на руках Договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный в Росреестре и акт. Если я хочу подать документы самостоятельно в МФЦ, то кроме Заявления и оплаты пошлины, Договора и акта приема еще какие-либо документы надо предоставлять? Сам застройщик запросил 15 тыс за подачу документов и оформления прав собственности, считаю, что очень дорого....
    Здравствуйте! Еще нужен будет от застройщик акт сверки расчетов, или чтобы это было записано в акте приемки.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  9. ответ для Томса , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Подскажите... »
    #3209
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Томса Посмотреть сообщение
    Ольга, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Хочу купить дом с участком в Росреестре этот участок значиться площадью 983 метра, право собственности оформлено на 974 метра, есть статус «Актуальные незасвидетельствованные». Чем это грозит? Занимаетесь ли Вы такими сделками и сколько стоят Ваши услуги по сопровождению? Спасибо.
    Здравствуйте! Обычно ничем не грозит, при необходимости вносятся изменения в росреестр по площади. Занимаюсь, 20-30 т.р., в среднем, в зависимости от ситуации.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  10. ответ для Liuis , на сообщение « Добрый вечер! Продаю участок в ЛО.... »
    #3210
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Liuis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Продаю участок в ЛО.
    возник покупатель, который хочет быстро купить за наличный расчёт.
    Налички боюсь. Как лучше провести расчёты?
    Мы оформляли когда-то через какое-то гос.учреждение в Ломоносове (в Ломоносовском районе участок) - это было так давно... я найду как это сейчас называется, но раз всё будет проходить через ЛО, то и расчёты лучше проводить там же, в Ломоносове?
    Вопросы резко обострились, потому что думала неспешно продавать и вопросы для себя прояснять, а тут объявился покупатель, который торопится.. и меня торопит.
    а я нервничаю сильно, когда толкают под локоток.
    Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить Ваши услуги по сопровождению?
    Здравствуйте! Можно через аккредитив или через ячейку с проверкой денег в банке. Документы подают в МФЦ, необязательно в Ломоносове, можно в любом другом областном. А расчеты можно и в городе провести, как всем удобнее будет. Сопровождение, обычно 20-30 т.р., в зависимости от ситуации.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

Страница 321 из 404 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •