Тема: Невысокие дети!

  1. #13001

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    я лично не знаю ни одного человека, кому назначили гр без обследования в больнице (не важно с пробами или без)
    мы

  2. ответ для =Белка= , на сообщение « вот меня и напрягает динамика. »
    #13002
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    вот меня и напрягает динамика.
    Я за обследование в стационаре, тем более не обязательно лежать там все время обследования. Там консилиум, возможность показать различным спецам и тд. И я за Педиатричку.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #13003

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мне считали весной, было больше - 1,45 что ли.
    А как вы считаете? Научите, пожалуйста.
    Напрягает даже не столько -сигмы, сколько динамика. Мы не идём по какому-то одному коридору, а скатываемся вниз, к нижней границе нормы.
    вот поэтому вам до 3.5 и не надо ничего делать, что у вас рост нормальный

    у меня дочь (абсолютно нормальная, даже на мой взгляд выше чуток нормы, но мне на детей на площадке .. дела до них вобщем нет ) в 9 месяцев как встала в росте и весе, так до года и 6 и стояла, хотя в этом возрасте прибавлять должны, но гр тут не при чем , а вы уже себе чего только не нарисовали

  4. #13004
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    вот поэтому вам до 3.5 и не надо ничего делать, что у вас рост нормальный

    у меня дочь (абсолютно нормальная, даже на мой взгляд выше чуток нормы, но мне на детей на площадке .. дела до них вобщем нет ) в 9 месяцев как встала в росте и весе, так до года и 6 и стояла, хотя в этом возрасте прибавлять должны, но гр тут не при чем , а вы уже себе чего только не нарисовали
    согласна, рост вполне еще нормальный, старший 89 см в 3 г был (и он вроде как здоров хоть и мелкий). И младший - нормальный - тоже как-то встал - 3,5 см за год. Он вообще по полгода не растет бывает, а потом сразу 3 см. Поэтому вам и нужно было повторно ИФР сдать, возможно это было временное западание...


  5. #13005

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    вот поэтому вам до 3.5 и не надо ничего делать, что у вас рост нормальный

    у меня дочь (абсолютно нормальная, даже на мой взгляд выше чуток нормы, но мне на детей на площадке .. дела до них вобщем нет ) в 9 месяцев как встала в росте и весе, так до года и 6 и стояла, хотя в этом возрасте прибавлять должны, но гр тут не при чем , а вы уже себе чего только не нарисовали
    Слушайте, ну объясните мне, почему не причём, если зафиксировано снижение ифр и растёт плохо?
    Я серьёзно не понимаю, какие ещё возможны варианты, если это не дефицит гр?

    Я не горю желанием таскать по врачам и против лишних манипуляций. Но тут... Ощущение, что я теряю время ожидая непонятно чего.
    Для информации рост в 1,7 85 см - вечером
    Рост в 2.9 89 см - утром
    То есть сейчас 88 см вечером.
    Поэтому по факту за 1.2 года прибавка 3 см. С лета прошлого года до весны этого года рост вообще стоят. Совсем. Ни миллиметра.

  6. #13006

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    согласна, рост вполне еще нормальный, старший 89 см в 3 г был (и он вроде как здоров хоть и мелкий). И младший - нормальный - тоже как-то встал - 3,5 см за год. Он вообще по полгода не растет бывает, а потом сразу 3 см. Поэтому вам и нужно было повторно ИФР сдать, возможно это было временное западание...
    Так бывает? Я про временное западание.
    Поправьте, если не права.
    Я всегда думала, что у здоровых детей даже если есть задержка в росте, то гр при этом не падает. Ну это как конституциональная задержка. Ребёнок мелкий, но здоров и все показатели в норме.
    А если есть сильное снижение ифр, то это уже не норма.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #13007

    Сонечка, а какая причина остановки в росте была у дочки?

  8. #13008
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так бывает? Я про временное западание.
    Поправьте, если не права.
    Я всегда думала, что у здоровых детей даже если есть задержка в росте, то гр при этом не падает. Ну это как конституциональная задержка. Ребёнок мелкий, но здоров и все показатели в норме.
    А если есть сильное снижение ифр, то это уже не норма.
    Пересдайте анализ. Низкий ИФР не равно низкий ГР.
    Я вообще мать ехидна. Надо сдать, сдаем, надо наркоз, даем, надо гипс, гипсуем, надо укол, колем. За последний гипс себя ругала, что согласилась, но зато теперь знаем, что этот путь лечения не для нас.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  9. #13009
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Так бывает? Я про временное западание.
    Поправьте, если не права.
    Я всегда думала, что у здоровых детей даже если есть задержка в росте, то гр при этом не падает. Ну это как конституциональная задержка. Ребёнок мелкий, но здоров и все показатели в норме.
    А если есть сильное снижение ифр, то это уже не норма.
    Бывает. У нас разные значения ИФР бывали, от низких до высоких. Когда плохо рос как раз низкий был. Но не на нуле.
    И нельзя исключать ошибки лаборатории.


  10. #13010

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Бывает. У нас разные значения ИФР бывали, от низких до высоких. Когда плохо рос как раз низкий был. Но не на нуле.
    И нельзя исключать ошибки лаборатории.
    Низкий - в пределах нормы? Или за гранью нормы? У нас как раз на нуле
    В выписке <15 при норме от 49. Не знаю, почему так написала лаборатория.

Страница 1301 из 1867 « Первая  «  3018011201125112911297129812991300130113021303130413051311135114011801 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •