Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Английский в фокусе (Spotlight). Расскажите ваше мнение.

  1. #1

    Английский в фокусе (Spotlight). Расскажите ваше мнение.

    Кто учится по этим материалам, расскажите ваше мнение, пожалуйста. Как детям дается, не тяжело?
    Посмотрела в интернете эту программу и понять не могу, нравится она мне или нет. Получается, детей просят читать, не научив алфавиту? А транскрипцию они проходят?

  2. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #2
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Безобразный учебник. Почти одни картинки и комиксы. Если ничем не дополнять знаний не будет вообще никаких.

  3. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #3
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 215

    А английский там - это американский, да? Я правильно понимаю?

  4. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #4

    Да,учебник никакой. При подходе учителя ничем учебник не дополнять, знаний будет 0.

  5. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #5
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Учеьбник бестолковый, грамматики нет, пройденный материал не закрепляется. Мы занимаемся дополнительно сами.
    Изучение алфавита и знаков транскрипции предусмотрено (учебник для первого года обучения).

  6. ответ для Mistik@ , на сообщение « Английский в фокусе (Spotlight).... »
    #6

    Мда... Спасибо большое за отзывы.

    Сейчас общалась с мамой мальчика, который учится, как выяснилось, по этому материалу. Все еще печальнее, чем мне представлялось.((
    Алфавит учили в середине года, при этом, задавали с самого начала года переписывать предложения в тетрадь. Зачем??? Смысл этого? Дети ведь даже не знают, как эти буквы пишутся...
    Учат песни, воспринимая их на слух. Аудирование, конечно, штука очень полезная при изучении языка. Но как можно правильно воспринимать незнакомые слова на слух и учить так, как услышали?... Причем, когда поют несколько голосов одновременно и фоном идет музыка.
    А как можно задавать детям чтение англ. текста, когда им не объяснили чтение таких сочетаний, как -th, -ch, -sh, с и т.п.?

    Будем начинать учить англ. яз самостоятельно.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    А английский там - это американский, да? Я правильно понимаю?
    Не думаю, что в школе будут проходить именно американский вариант. Его на курсах-то еще поискать надо, обычно классический английский преподают.

  8. ответ для Mistik@ , на сообщение « Не думаю, что в школе будут проходить... »
    #8
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
    А как можно задавать детям чтение англ. текста, когда им не объяснили чтение таких сочетаний, как -th, -ch, -sh, с и т.п.?
    Это второй год обучения. У нас чтение задавали по мере изучения правил чтения. Тексты в учебнике вначале легкие.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  9. ответ для Nema , на сообщение « Это второй год обучения. У нас чтение... »
    #9

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    Это второй год обучения. У нас чтение задавали по мере изучения правил чтения. Тексты в учебнике вначале легкие.
    Я запуталась.
    Да, мальчик во втором классе. Но англ. они начали изучать именно со 2-го (розового) учебника, а не с синего Стартера. Нас ожидает то же самое. Тогда понятно, почему у того мальчика подобные сложности появляются. Значит, куплю Стартер и будем с ребенком сами заниматься по нему.
    А, вообще, логики не вижу. 2-ой класс, дак и начинают с учебника-2???

  10. ответ для Mistik@ , на сообщение « Я запуталась. Да, мальчик во втором... »
    #10
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
    Я запуталась.
    Да, мальчик во втором классе. Но англ. они начали изучать именно со 2-го (розового) учебника, а не с синего Стартера.
    У нас был Стартер в первом классе в качестве факультатива, там как раз был алфавит, транскрипция, чтение и базовая лексика.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •