Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Тендеры, тендерные займы... - что это такое?

  1. #1

    Тендеры, тендерные займы... - что это такое?

    Тендеры, тендерные займы... - что это такое?На данный момент работаю над одним из клиентских сайтов (удаленная работа дома). Но разговор пойдет не о создании сайтов. В последнем разговоре с ними клиент мне сказал, что (боюсь, что точно не смогу воспроизвести его фразу) он будет участвовать в тендерах (он занимается оказанием бытовых услуг) и, вероятно, ему потребуется тендерный займ. До недавнего времени я понятия не имел, что означает это слово английского происхождения. Так вот, я искал в Интернете значение этого слова и единственное, что мне удалось понять, что тендер - это что-то вроде конкурса предложений товаров или услуг. Но где это подают заявку на участие в тендере и как это происходит - я понятия не имею. Для мне это остается темным лесом. Дальше - больше. Для чего нужен тендерный займ? Что такое "займ" - это для меня понятно, но для чего нужен тендерный займ, если для участия в тендере не требуется вкладывать деньги (как я себе это представляю). Прошу вас, если можете, объяснить мне понятным языком подробно про тендер и тендерный займ.P. S. Если клиент вдруг мимоходом поинтересуется, как и что в этой сфере, не хотелось бы мне выглядеть дураком в его глазах, ответив, что я даже не знаю, что это такое.

  2. ответ для Alexey1989 , на сообщение « Тендеры, тендерные займы... - что это... »
    #2

    Тендер Вы себе представляете правильно. Проводят их в основном на специальных электронных площадках, крупнейшие - госзакупки, Сбербнк АСТ. Денег участие требует - сначала нужно заморозить на этой площадке определенную сумму (1%, например), как обеспечение своего участия в конкурсе, т.е. если Вы выигрываете конкурс и не подписываете контракт, деньги уходят заказчику, как возмещение потерь времени и средств на проведение неудачного аукциона, затем уже большую сумму Вы вносите как обеспечение исполнения контракта - тут можно либо деньги на счет Заказчика, либо банковскую гарантию. Эти деньги - компенсация Заказчику на случай, если Вы все раскурочите и до конца не доведете, или сделаете с ужасным качеством.

  3. ответ для Alexey1989 , на сообщение « Тендеры, тендерные займы... - что это... »
    #3

    Про тендерный займ просто и понятно объяснено на http://kainvest.ru/services1.html . Этот вид займа требуется для того, чтоб Вы могли участвовать в государственном тендере и при этом не заимствуя денежные средства из оборота фирмы. Сам я ни разу не участвовал ни в каких в тендерах, если что.

  4. ответ для Alexey1989 , на сообщение « Тендеры, тендерные займы... - что это... »
    #4
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 209

    Не долго музыка играла(с)
    Китайцы, напевая “O sole mio”, маршируют мимо.

  5. ответ для Alexey1989 , на сообщение « Тендеры, тендерные займы... - что это... »
    #5

    тихо сам с собою...

  6. ответ для Alexey1989 , на сообщение « Тендеры, тендерные займы... - что это... »
    #6
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Вам то какая разница в чём там будет участвовать клиент? Хоть в свальном грехе. Ваше дело сайт сделать, а то сейчас начнёте выяснять подробности ненужные и завалите всю посевную.

  7. ответ для Киця Мура , на сообщение « тихо сам с собою... »
    #7
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    тихо сам с собою...



    мне интересно, чего предложат ?



    по 30 звонков отметаю в день с предложениями
    все будет хорошо

  8. ответ для Alexey1989 , на сообщение « Тендеры, тендерные займы... - что это... »
    #8
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Есть специальные форумы по госзакупкам, множество информации в сети, а Аы пишете сюда,

  9. #9
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 044

    Цитата Сообщение от iula Посмотреть сообщение
    Есть специальные форумы по госзакупкам, множество информации в сети, а Аы пишете сюда,
    тут все специалисты. пральна тс зашел
    все будет хорошо

  10. #10
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    тут все специалисты. пральна тс зашел
    Сейчас всему научат и все расскажут)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •