Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Детский стоматолог - посоветуйте пожалуйста!!!!!!!

  1. #1

    Детский стоматолог - посоветуйте пожалуйста!!!!!!!

    Всем доброго времени суток!!!!!
    Наши малыши растут с каждым днем... каждый день в нашей жизни происходит что то новенькое - новые умения, навыки, слова, поступки )))))
    На днях у нас произошло, может быть и не очень особенное событие, но все же... для меня, как для мамы первого и пока единственного ребенка, важное событие - у нас появился первый кариес на молочном зубике)))))))

    Обратились в гос. детскую стоматологию - врач после осмотра сказала: "Зачем вам лечить зубик?! приходите через полгода - удалим!!!!!"
    Я признаюсь вышла в шоке из кабинета!!!!!! Кариес малюсенький с точечку, а врачи предлагают ждать пока разрушится весь зубик!!!!!!!
    Помогите пожалуйста мне с советом!!!! Как правильно поступить: обратиться в платную клинику - детскую?! и вылечить сейчас - и зубик проживет дольше, и значит и в дальнейшем - меньше проблем будет с прикусом и ростом коренных постоянных зубов... Посоветуйте, пожалуйста платную клинику, буду очень признательна.
    или просто удалить "через пол года" - как сказала нам врач????

  2. ответ для Анирам29 , на сообщение « Детский стоматолог - посоветуйте... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Анирам29 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!!!
    Наши малыши растут с каждым днем... каждый день в нашей жизни происходит что то новенькое - новые умения, навыки, слова, поступки )))))
    На днях у нас произошло, может быть и не очень особенное событие, но все же... для меня, как для мамы первого и пока единственного ребенка, важное событие - у нас появился первый кариес на молочном зубике)))))))

    Обратились в гос. детскую стоматологию - врач после осмотра сказала: "Зачем вам лечить зубик?! приходите через полгода - удалим!!!!!"
    Я признаюсь вышла в шоке из кабинета!!!!!! Кариес малюсенький с точечку, а врачи предлагают ждать пока разрушится весь зубик!!!!!!!
    Помогите пожалуйста мне с советом!!!! Как правильно поступить: обратиться в платную клинику - детскую?! и вылечить сейчас - и зубик проживет дольше, и значит и в дальнейшем - меньше проблем будет с прикусом и ростом коренных постоянных зубов... Посоветуйте, пожалуйста платную клинику, буду очень признательна.
    или просто удалить "через пол года" - как сказала нам врач????
    А лет то сколько ребенку? Если 5-6-7 и зуб вот вот вывалится, то и правда может смысла нет

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А лет то сколько ребенку? Если 5-6-7 и... »
    #3
    Banned
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 395

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А лет то сколько ребенку? Если 5-6-7 и зуб вот вот вывалится, то и правда может смысла нет
    А на другие зубы кариес не повлияет?

    Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

  4. ответ для Анирам29 , на сообщение « Детский стоматолог - посоветуйте... »
    #4

    Клиника Алиса на ленинском или на нарвской.замечательные врачи

  5. ответ для Анирам29 , на сообщение « Детский стоматолог - посоветуйте... »
    #5

    В платной клинике вам тоже зуб лечить не будут. При лечении такого кариеса удаляется больше здоровой ткани зуба, чем пораженной кариесом. И пломба держаться тоже не будет, т.к. слишком маленькая. Пишу то, что поняла из слов стоматологов в "Веронике". В районной стоматологии сказали тоже самое, лечить отказались. Мы посеребрили в "Веронике" точечный кариес два года назад. За это время ничего с зубом далее не происходит.

  6. ответ для Анирам29 , на сообщение « Детский стоматолог - посоветуйте... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Лечить конечно, т.к. во-первых кариес - это инфекция, которая отравляет организм ребенка, и влияет на коренные зубы в десне, во-вторых удаление зубов - это стресс для организма и да влияет на прикус в дальнейшем.
    Видно в Вашей гос.пол-ки придерживаются взглядов советских времен, когда молочные зубы не лечили, а просто удаляли.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    В платной клинике вам тоже зуб лечить не будут. При лечении такого кариеса удаляется больше здоровой ткани зуба, чем пораженной кариесом. И пломба держаться тоже не будет, т.к. слишком маленькая. Пишу то, что поняла из слов стоматологов в "Веронике". В районной стоматологии сказали тоже самое, лечить отказались. Мы посеребрили в "Веронике" точечный кариес два года назад. За это время ничего с зубом далее не происходит.
    Серебрение тоже лечение, Вам же помогла, кариес дальше не пошел.
    Нам к сожалению, серебрение не помогла, в итоге из точечного кариес стал больше, лечили, ставили пломбу, ничего уже год стоит.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  8. ответ для Анирам29 , на сообщение « Детский стоматолог - посоветуйте... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Автор, здесь есть темка Детская стоматология, почитайте там много информации, в том числе и по клиникам, и по врачам.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от svoboda25 Посмотреть сообщение
    В платной клинике вам тоже зуб лечить не будут. При лечении такого кариеса удаляется больше здоровой ткани зуба, чем пораженной кариесом. И пломба держаться тоже не будет, т.к. слишком маленькая. Пишу то, что поняла из слов стоматологов в "Веронике". В районной стоматологии сказали тоже самое, лечить отказались. Мы посеребрили в "Веронике" точечный кариес два года назад. За это время ничего с зубом далее не происходит.
    Ага. Нам в веронике посеребрили. Меньше чем через месяц под их чудесным серебрением развился пульпит,который мне предложили там почти за 10т полечить (типа сложный). В итоге вылечили за 2.5 в 33 зубе(это 3 года назад было(. Врач там в шоке от серебрения 4летнему ребенку была.

  10. ответ для Olesik.M , на сообщение « Серебрение тоже лечение, Вам же... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    Серебрение тоже лечение, Вам же помогла, кариес дальше не пошел.
    Нам к сожалению, серебрение не помогла, в итоге из точечного кариес стал больше, лечили, ставили пломбу, ничего уже год стоит.
    Мне врач в 33 зубе сказала,что серебрение -не лечение. Имеет смысл маленьким детям, которым не вылечить зубы. После 3 лет только лечить

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •