Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Соседи не дают парковаться в закрытом дворе

  1. #1
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    Соседи не дают парковаться в закрытом дворе

    Добрый день!

    Купили квартиру в старом фонде, Центральный район.
    Естественно, машину ставить негде)))

    В доме есть двор, закрытый. Поставлены ворота для въезда автомобилей. Ключ от ворот нам не дают, аргументируют тем, что они "35 лет живут в этом доме" и все места во дворе "именные".
    Но сколько я не смотрю- во дворе всегда есть "свободные" места.

    А у нас ребенок, да и вообще как то мне кажется это...эээ..неправомерно. Нарушение доступа и все такое, нет?

    Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить, чтобы тоже ставить машину во дворе. ТСЖ нет, дом жилкомсервиса.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 175

    Обычно эти вопросы решаются предложением оплатить общий взнос на установку ворот и пр (4-6 тыр с машины, как правило). Если так (по-хорошему) не получается, то через прокуратуру. Ключ вам прокуратура не выдаст, но их обяжут снять ворота или шлагбаум, что их заставит договариваться с вами.

  3. ответ для svn , на сообщение « Обычно эти вопросы решаются... »
    #3
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    Да, я попробую предложить взнос, но как быть с тем, что все места уже "принадлежат" конкретным людям?

  4. #4

    Места "принадлежать" не могут, это самозахват.
    Можете, конечно, нагло парковать там своё авто, но будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент у авто откажут тормоза по причине обрезанного тормозного шланга, или авто обольют краской, или с крыши дома "случайно" упадёт кирпич, или ещё какие гадости сделают.
    Тут по любому война на истощение.
    Вывод - прежде чем покупать хату там, где нет парковок, нужно заранее думать, где парковаться.
    Теперь вот расплачивайтесь за то, что не продумали.

  5. #5

    Оптимальный вариант: продать машину и пользоваться такси и общественным транспортом. По деньгам выйдет даже выгоднее. Центр СПб не приспособлен для автомобилей.

  6. ответ для svn , на сообщение « Обычно эти вопросы решаются... »
    #6

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Обычно эти вопросы решаются предложением оплатить общий взнос на установку ворот и пр (4-6 тыр с машины, как правило). Если так (по-хорошему) не получается, то через прокуратуру. Ключ вам прокуратура не выдаст, но их обяжут снять ворота или шлагбаум, что их заставит договариваться с вами.
    Ну, это не по-человечески. Если мест меньше, чем автомобилей, то это ничего не даст. Мест то не добавится. Это не решение проблемы.
    The things you own end up owning you

  7. #7

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант: продать машину и пользоваться такси и общественным транспортом. По деньгам выйдет даже выгоднее. Центр СПб не приспособлен для автомобилей.
    Согласен!
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  8. #8

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант: продать машину и пользоваться такси и общественным транспортом. По деньгам выйдет даже выгоднее. Центр СПб не приспособлен для автомобилей.
    Браво!
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. ответ для Dead Man , на сообщение « Ну, это не по-человечески. Если мест... »
    #9
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    А мне кажется, что нормально парковаться так же как и в обычном незакрытом дворе. Если ты приехал к своему дому и мест рядом с подъездом уже нет- ты едешь искать парковку.
    Тут тоже так можно, нет?

  10. ответ для Nyushik , на сообщение « А мне кажется, что нормально... »
    #10

    Цитата Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что нормально парковаться так же как и в обычном незакрытом дворе. Если ты приехал к своему дому и мест рядом с подъездом уже нет- ты едешь искать парковку.
    Тут тоже так можно, нет?
    а сколько у Вас парковочных мест во дворе и сколько квартир?
    Вы можете по суду срезать ворота и сделать двор открытым

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •