Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Электронная регистрация купли-продажи с ипотекой в Сбербанке

  1. #1
    Активный участник Аватар для UPK
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    564

    Электронная регистрация купли-продажи с ипотекой в Сбербанке

    Я продавец, покупатель в Москве. Просит отправить в Москву оригиналы документов для электронной регистрации через Сбербанк ( берет ипотеку). Договор купли-продажи подписывать буду в СПб ( со стороны покупателя будет человек по доверенности). В сбербанке сказали, что банк контролирует порядок расчетов при электронной регистрации. Первый раз столкнулась с эл.регистрацией и с покупателем из другого города. Как я могу себя обезопасить?

  2. #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Банк контролирует да.
    Подписи на ДКП при электронной регистрации не нужно. Ежели не требует нотариальной формы.
    Отправить можно, в электронном виде ессно.
    Тут либо соглашаться на условия, либо покупателю переводить заявку в Питер и приезжать для подписания всех документов, либо по доверке.

  3. ответ для Oksana K. , на сообщение « Банк контролирует да. Подписи на ДКП... »
    #3
    Активный участник Аватар для UPK
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    564

    то есть ДКП не идет на регистрацию и для банка он не нужен? Я не могу никак понять: мое присутствие в Москве на электронной регистрации не нужно, ДКП не нужно, как я могу проверить какая сумма будет указана за квартиру при регистрации?

  4. ответ для UPK , на сообщение « то есть ДКП не идет на регистрацию и... »
    #4
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от UPK Посмотреть сообщение
    то есть ДКП не идет на регистрацию и для банка он не нужен? Я не могу никак понять: мое присутствие в Москве на электронной регистрации не нужно, ДКП не нужно, как я могу проверить какая сумма будет указана за квартиру при регистрации?
    ДКП на регистрацию нужен и для банка нужен.
    Предварительный подписывали?
    Под честное слово кредитного специалиста, что именно эта сумма Вам будет переведена на счет после регистрации.

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « ДКП на регистрацию нужен и для банка... »
    #5
    Активный участник Аватар для UPK
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    ДКП на регистрацию нужен и для банка нужен. в банке сказали, что кредитный договор они отправляют на регистрацию, ДКП им не нужен
    Предварительный подписывали? нет, у них мат.капитал в качестве первоначального взноса
    Под честное слово кредитного специалиста, что именно эта сумма Вам будет переведена на счет после регистрации.
    Если все настолько непрозрачно с эл.регистрацией, то может лучше мне ехать в Москву и присутствовать на подписании кредитного договора?

  6. ответ для UPK , на сообщение « Если все настолько непрозрачно с... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от UPK Посмотреть сообщение
    Если все настолько непрозрачно с эл.регистрацией, то может лучше мне ехать в Москву и присутствовать на подписании кредитного договора?
    Не проще покупателя другого найти ? Подписывать договор надо и так же надо писать заявление от продавца по поводу сертификата электронной подписи
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. #7
    Активный участник Аватар для UPK
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    564

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Не проще покупателя другого найти ? Подписывать договор надо и так же надо писать заявление от продавца по поводу сертификата электронной подписи
    На студию в Кудрово очередь желающих не стоит(. К тому же, я столько времени на них потеряла пока им сбербанк утрясал все бумаги((

  8. #8
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от UPK Посмотреть сообщение
    Если все настолько непрозрачно с эл.регистрацией, то может лучше мне ехать в Москву и присутствовать на подписании кредитного договора?
    Лучше так.
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Не проще покупателя другого найти ? Подписывать договор надо и так же надо писать заявление от продавца по поводу сертификата электронной подписи
    Не требуется.

  9. #9
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Если подписи на дкп не надо и расчёт под честное слово, то и дкп под честное слово?
    По ГК для дкп недвижимости обязательна письменная форма.

  10. ответ для UPK , на сообщение « На студию в Кудрово очередь желающих не... »
    #10

    Цитата Сообщение от UPK Посмотреть сообщение
    На студию в Кудрово очередь желающих не стоит(. К тому же, я столько времени на них потеряла пока им сбербанк утрясал все бумаги((
    Фтомто и дело, что на студию в Кудрово даж из ПИтерцев очередь не стоит.. Откель тама взяца импотечнику, да ещё и аж из Мааасквы на этот мусор? извините

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •