Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Можно ли сменить педиатра?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 182

    Можно ли сменить педиатра?

    Здравствуйте, возникли проблемы с педиатром на нашем участке, ребёноку 4 месяца, вариант или идти покупать страховку по ведению ребенка, или попробовать поменять по заявлению заведующей поликлиники поменять педиатра. Хорошие врачи в поликлинике есть!
    Есть ли у кого нибудь опыт в таком вопросе?

  2. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #2

    Цитата Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возникли проблемы с педиатром на нашем участке, ребёноку 4 месяца, вариант или идти покупать страховку по ведению ребенка, или попробовать поменять по заявлению заведующей поликлиники поменять педиатра. Хорошие врачи в поликлинике есть!
    Есть ли у кого нибудь опыт в таком вопросе?
    Всё зависит от политики партии. По закону принудить другого врача Вас взять никто не имеет права (т.е. сначала Вы должны заручиться согласием врача, к которому хотите переводится на участок и потом уже писать заявление). Нормальные руководители придерживаются этих правил. Но есть заведующие или главные врача, которые считают, что "партия сказала надо", лишь бы не было жалоб, и тогда желаемого врача заставят Вас взять, возможно помимо его воли. Дальше уже исходя из личностных качеств доктора с Вами будут установлены отношения.
    И ещё - Вы должны понимать, что врача Вы можете поменять только в пределах поликлиники, в том смысле, что на вызовы к Вам будет ходить тот же доктор, который и ходил (т.е. тот, с которым возникли проблемы)
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #3
    Участник Аватар для Glamournaya
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Как Вам выше написали, поменять можете, но это только на приемы в поликлинике, а домой новый доктор не пойдет.

  4. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #4
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Мне кажется, о посещениях на дому можно в частном порядке договориться с доктором.

  5. ответ для vta , на сообщение « Мне кажется, о посещениях на дому можно... »
    #5

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, о посещениях на дому можно в частном порядке договориться с доктором.
    Можно, конечно, но ключевое слово - договориться. Можно в принципе договориться с доктором на то, что будете ходить к нему на приёмы с другого участка, тут по идее и вышестоящее начальство привлекать не обязательно.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  6. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #6
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 182

    Да, с вызовами я в курсе, буду либо привозить ребенка на приём, либо вызывать платно.

  7. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Всё верно вам расписали. Главный момент в большинстве случаев -- это согласие другого врача. А там это можно и не оформлять, по большому счёту.

    Даже в поликлиниках "по правилам" особо итеричную маму могут "пристроить" к врачу. Но заведующая обычно в курсе, кого есть смысл просить. Т.е. выбирать будет заведующая

  8. #8

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Всё верно вам расписали. Главный момент в большинстве случаев -- это согласие другого врача. А там это можно и не оформлять, по большому счёту.

    Даже в поликлиниках "по правилам" особо итеричную маму могут "пристроить" к врачу. Но заведующая обычно в курсе, кого есть смысл просить. Т.е. выбирать будет заведующая
    кого бы не был смысл, от особо истеричной мало кто будет в восторге))))
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  9. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #9
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Честно говоря, я не понимаю смысла смены педиатра. Рост и все померить - вот основная задача, любой справится. А, не дай бог, проблемы, так это все равно к профильному специалисту.

  10. ответ для natali362 , на сообщение « Можно ли сменить педиатра? »
    #10
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 182

    Я не особо истеричная, у меня есть результаты анализов, на которые стоило обратить внимание, но педиатр не обратила. К профильму специалисту своевременно не отправила. Ничего критичного, но мне надоело перепроверять всё у платных врачей, например приём педиатра в 21 веке - 1700, анализы - 2500, профильный специалист приём 2500. Почти 7т на ровном месте.
    Возможно смена педиатра ничего особо не даст, вот и советуюсь.
    Жаловаться в любом случае буду, пусть будет внимательнее. Отксерила записи в карточке и результаты анализов, буду писать заявление заведующей.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •