Тема: что нового на вторичке?

  1. #139371
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Пусть сперва докажет, что он мужчина. А то знаете... всякое может быть
    Вот гинеколог и докажет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Jao , на сообщение « Она могла отказаться, это не входит в... »
    #139372
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    Она могла отказаться, это не входит в обязательный пакет документов, затем документы , которые требует покупатель обговариваются заранее! У нас был такой же случай. При продаже квартиры заключался предварительный договор, в нем обсуждались все документы, которые мы должны были предоставить к сделке. В день сделки , сделка в 12-00, а в 8-00 утра мне звонит покупатель и требует , чтобы продавец прямо сейчас шла за справкой в ПНД! Я отказываюсь, она настаивает, я положила телефон. На сделку мы пришли без справки. Покупатели начали отказываться от сделки-и мы были этому рады, т.к общение с ними было крайне неприятным. Но по закону сторона отказывающаяся от сделки теряет отданный залог, они хотели переложить вину на нас- но мы не отказывались от сделки.

    В результате всего этого , нам пришлось от нотариуса(где составлялся договор) идти к юристу и практикующему адвокату за разъяснением ситуации. Она сказала, что при составлении договора априори подразумевается, что лица в ней участвующие дееспособны. И справка из ПНД -не является гарантом того, что человек психически здоров, т.к для этого нужна комиссия, а для комиссии нужны обоснования ее проведения, таким образом справка сама по себе ничего не гарантирует. Ну и в нашем случае требовать они ее не имеют право т.к перечень документов уже обговорен в предварительном договоре. А подобными действиями -не правомочными требованиями они унижают достоинство продавца в данной ситуации.
    Если честно, мы уже больше не хотели им ничего продавать , но у нас был внесен залог за новую кв. Если бы не это, то от сделки с людьми , которые трепят вам нервы лучше отказаться я считаю.
    по какому закону?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  3. ответ для Jao , на сообщение « Она могла отказаться, это не входит в... »
    #139373

    Цитата Сообщение от Jao Посмотреть сообщение
    Она могла отказаться, это не входит в обязательный пакет документов, затем документы , которые требует покупатель обговариваются заранее! У нас был такой же случай. При продаже квартиры заключался предварительный договор, в нем обсуждались все документы, которые мы должны были предоставить к сделке. В день сделки , сделка в 12-00, а в 8-00 утра мне звонит покупатель и требует , чтобы продавец прямо сейчас шла за справкой в ПНД! Я отказываюсь, она настаивает, я положила телефон. На сделку мы пришли без справки. Покупатели начали отказываться от сделки-и мы были этому рады, т.к общение с ними было крайне неприятным. Но по закону сторона отказывающаяся от сделки теряет отданный залог, они хотели переложить вину на нас- но мы не отказывались от сделки.

    В результате всего этого , нам пришлось от нотариуса(где составлялся договор) идти к юристу и практикующему адвокату за разъяснением ситуации. Она сказала, что при составлении договора априори подразумевается, что лица в ней участвующие дееспособны. И справка из ПНД -не является гарантом того, что человек психически здоров, т.к для этого нужна комиссия, а для комиссии нужны обоснования ее проведения, таким образом справка сама по себе ничего не гарантирует. Ну и в нашем случае требовать они ее не имеют право т.к перечень документов уже обговорен в предварительном договоре. А подобными действиями -не правомочными требованиями они унижают достоинство продавца в данной ситуации.
    Если честно, мы уже больше не хотели им ничего продавать , но у нас был внесен залог за новую кв. Если бы не это, то от сделки с людьми , которые трепят вам нервы лучше отказаться я считаю.
    да справка от пнд это больше плацебо. веселая у вас сделка была. типа одной из нашей. в таких моментах конечно материально денежные отношения позволяют сделке свершится)

  4. ответ для Полля , на сообщение « по какому закону? »
    #139374

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    по какому закону?
    пдкп подписали. взяли обязательства на себя.

  5. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « согласна 3298000 получилось согласно... »
    #139375
    Ветеран Аватар для Kisyaka
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    так вы поставьте ценник согласно метрам предыдущей вашей продажи. 3,3 может тоже очередь выстроится. раз есть просмотры то надо как то мотивировать бОльшее кол=во. еще полтиник скиньте. выж понимаете.. раз результата нет то ... только ценой можете. а чем еще?
    про 12 этажей и малоэтажку.. это конечно да... это сильно.
    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    согласна
    3298000 получилось согласно ценнику на студию за меетр.
    200 тысяч сверху исходя из очереди покупателей на студию?
    Это совсем грустный ценник, реальная стоимость гораздо выше. По этой цене продают без отделки однушки (((( студию быстро нужно было слить, поэтому и цена была такая не высокая ((( Спасибо большое за оценку...будем думать!

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Гусары молчааать!... :)) »
    #139376

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Гусары молчааать!...
    молчу молчу не то по шее получу

  7. ответ для Molinar , на сообщение « Так это же у вас на Индустриальном? И... »
    #139377

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Так это же у вас на Индустриальном? И за бешеные деньги (сама не разбираюсь, но вроде так писали знающие))
    Вы же готовы были ждать.
    Хрущи да. Не самый лучший вариант. Но в некоторых районах только хрущ(.
    Да где же бешеные, на 200 выше чем тут сказали, с учетом, что эти 200 мы может скинуть теоретически. Бешеная наценка? Я вполне адекватный человек))
    И да, мы готовы ждать, и полгода и 2 года) просто зачем ждать когда можно не ждать)
    Примерно такие рассуждения


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  8. ответ для Полля , на сообщение « по какому закону? »
    #139378
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    по какому закону?
    видимо по пдкп
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. ответ для Kisyaka , на сообщение « Это совсем грустный ценник, реальная... »
    #139379

    Цитата Сообщение от Kisyaka Посмотреть сообщение
    Это совсем грустный ценник, реальная стоимость гораздо выше. По этой цене продают без отделки однушки (((( студию быстро нужно было слить, поэтому и цена была такая не высокая ((( Спасибо большое за оценку...будем думать!
    реальная стоимость это та за которую покупают. а не за которую стоит. если есть время можете еще подождать. может найдется тот кому нужна именно эта квартира. именно за эти деньги. хозяин барин.

  10. ответ для Isidora , на сообщение « а я и не путаю) Вот открыла свой... »
    #139380
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    а я и не путаю) Вот открыла свой нотариальный документ - написано:
    Личность сторон установлена - это как раз о паспортных данных, далее:
    Дееспособность их проверена - предполагаю, что это он выясняет исходя из нашего поведения. Хотя может у него какая-то база есть, кого лишали дееспособности, кого нет.
    Вот с юристами и проверяли. Слова нотариуса о дееспоспособности - это то, что все старше 18, а следовательно дееспособны. Нотариус подтвердил.
    Оказался тут один такой... но это не касаемо квартир.

Страница 13938 из 18957 « Первая  «  12938134381383813888139281393413935139361393713938139391394013941139421394813988140381443814938 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •