Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: начальная школа талант 675

  1. #1
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 999

    начальная школа талант 675

    кто в ней учится? отзывы в интернете не очень, про учителей ни слова, кол-во детей в классе тоже неопределенно.
    вот например кто собирается в первый класс? или может быть кто уже закончил его? думаю перевести ребенка и не хочу менять "шило на мыло"....



    такое ощущение что этой школы вообще нет! ни кто не учится там и информации вообще минимум!

  2. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #2
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    подниму
    может кто поделится?

  3. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #3
    Мега-элита Аватар для *бабочка
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 705

    Тоже интересно..странно, что нигде нет информации. Школа-призрак какой-то

  4. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #4
    Мега-элита Аватар для *бабочка
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 705

    Подниму тему, может, кто-то поделится инфой

  5. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #5
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 405

    +1, тоже интересно

  6. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #6
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    В свое время, когда искали место в школе в Красносельском районе - мест нигде не было. В этой школе места были, пожалуйста, посреди года, без проблем. По телефонному разговору с администрацией выяснилось о наличии платных обязательных кружков. Сумма какая-то в пределах 5 тысяч была, точно уже не помню. Было у меня тогда подозрение, что по факту эта сумма может оказаться больше, да и то, что там только началка - не сильно радовало. Поэтому дальше вникать не стали, нашли место в другой школе.

  7. ответ для vic_ , на сообщение « В свое время, когда искали место в... »
    #7
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 405

    Цитата Сообщение от vic_ Посмотреть сообщение
    В свое время, когда искали место в школе в Красносельском районе - мест нигде не было. В этой школе места были, пожалуйста, посреди года, без проблем. По телефонному разговору с администрацией выяснилось о наличии платных обязательных кружков. Сумма какая-то в пределах 5 тысяч была, точно уже не помню. Было у меня тогда подозрение, что по факту эта сумма может оказаться больше, да и то, что там только началка - не сильно радовало. Поэтому дальше вникать не стали, нашли место в другой школе.
    там только начальные классы?

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « там только начальные классы? »
    #8
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    там только начальные классы?
    Да, это прогимназия.

  9. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #9
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 405

    Спасибо!

  10. ответ для Isa , на сообщение « начальная школа талант 675 »
    #10

    Пожалуй отвечу я. Пусть останется для потомков. Школа специфическая. Возможно многим не подойдут те условия, которые там созданы для детей. Нас это не остановило и мы ни на секунду об этом не пожалели! Исходные данные - ребенок отучившийся в обычной, "большой" школе 1 класс и 1 мес. 2 класса, с ярко-выраженными лидерскими качествами, но раскачивается постепенно. Нужно время для проявления своего "я". Учитель 1 класса с блеском показала каким может быть преподаватель, в конце года уволилась, но задала такую планку, что теперь ровнямся только на нее. Придя во второй класс, поняли, что с новым учителем, в хорошей, английской школе, потонем и отобьем у ребенка все желание учиться, не потому что требовательная и сильная, а потому что НИКАКАЯ! Оценки ставились от привязанности учителя к ученику, знаний не давалось никаких и плюс человеческие качества были "своеобразными", т.е. практически отсутствовали. Посоветовавшись с прошлогодним учителем, перевелись в "Талант", но опять же пошли НА учителя. Каждому классу относится помещение группы детского сада из 2-х помещений. В "спальне" стоят парты, доска и остальные предметы для обучения, в "игровой" ученики кушают и отдыхают. Нет отдельной столовой, каждый класс кушает у себя. У каждого класса есть раздевалка со шкафчиками для личных вещей учеников. Т.е. верхнюю одежду и обувь снимают в общей раздевалке, а продленка, физ-ра, школьная форма и т.д. хранится в шкафчиках в индивидуальной раздевалке. Завтрак приносят после 1 урока. После 3-го, "зеленая" перемена - гуляют 30 минут. После уроков обед, кружки, прогулка, выполнение дом. заданий, полдник, прогулка. Дети находятся в школе с 8:30 (начало 1 урока) до 18:00. У каждого класса свой воспитатель группы продленного дня. Если родитель опаздывает, ребенок сидит в коридоре школы, рядом с охранником. По ценам - 2700 за 3 обязательных факультатива на выбор (английский обязательно, стоит в "сетке" расписания, остальное по желанию) + порядка 2500 за 3-х разовое питание (в предыдущей школе за завтраки было 550 руб/мес + 85 руб/день обед + 30 руб/денб полдник). Английский язык с 1 класса, по программе Верещагиной для углубленного изучения языка. Да, у нас смешные праздники, дет. садовского уровня, особенно на фоне пышных праздников 1 класса, НО во всем остальном я считаю, что такие условия самые комфортные для началки! Будут вопросы, спрашивайте!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •