Страница 1 из 426 123451151101 Последняя »  » 

Тема: В Подмосковье найден ребенок, похищенный 2 года назад

  1. #1
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    В Подмосковье найден ребенок, похищенный 2 года назад

    ... что само по себе уже чудо, имхо.
    Как выяснилось, все это время он воспитывался в семье женщины, которая его и украла из больницы.
    В больнице он находился, поскольку родная мать от него отказалась после родов.
    Похитительница лежала там же, и вроде как родить не смогла, что-то у нее случилось. Ну вот решила таким образом исправить ситуацию. Теперь ей грозит до 15 лет, а ребенок снова отправлен в больницу...
    Ситуация неоднозначная с моральной т.з., как вы думаете? я вот задумалась.... Ребенка отправят в ДД? Из вроде как семьи? хоть и неродной? У него есть родная бабушка, может она его усыновит?
    Очень надеюсь, тема не будет ругательной, и вроде правил я не нарушила....
    зы. поищу ссылок
    ззы. вот что нашла, помимо услышанного по тв:
    ЭХО
    Следователи нашли Матвея Иванова, которого 2,5 года назад похитили из детской больницы в ПодмосковьеЗадержана подозреваемая — это 40 летняя жительница Красногорского района, сообщается на сайте СК. Как пишет газета «Московский комсомолец», женщина лежала в той же больнице в Дедовске, что и младенец, от которого отказалась его мать, и решилась на преступление после выкидыша. В бухгалтерии предприятия, где она работает, заметили, что свидетельство о рождении ребенка поддельное и позвонили в полицию. Похищение Матвея Иванова в свое время вызвало большой резонанс.
    и еще http://360tv.ru/news/pohishennomu-ma...ditelej-87467/
    Матвею Иванову, которого украли в 2014 году из роддома в подмосковном Дедовске, а спустя более двух лет обнаружили в Истринском районе Московской области, помогут найти новую семью. Об этом рассказала телеканалу «360» уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова.
    «Мы будем контролировать эту ситуацию. Следственные органы проведут ДНК-экспертизу, чтобы установить личность ребенка. Если генетическая экспертиза подтвердит, что это тот самый Матвей Иванов, то, скорее всего, так как кровные родители от него отказались, мальчику будут искать новых родителей, которые его усыновят», — сказала она.

    По словам Мишоновой, даже если окажется, что малыш вовсе не Матвей, его не бросят и помогут обрести родителей.
    «И мы будем следить за его судьбой. На нас будет большая ответственность, чтобы у малыша в будущем все было хорошо, чтобы у него была хорошая семья. Он будет и под органами опеки, и под нашим контролем. Даже если экспертиза вдруг не подтвердит, что это Матвей, мы в любом случае будем этим ребенком заниматься», — добавила Ксения Мишонова.
    В СК РФ по Подмосковью расследуют дело о похищении мальчика. Он был найден благодаря грамотной работе следователей, а также помощи общественности и СМИ.
    Похитительница ребенка — 40-летняя жительница Павловской Слободы — рассказала, что в июне 2014 года лежала в Дедовском роддоме, где у нее случилась трегедия: из-за выкидыша женщина потеряла ребенка. Случайно увидев Матвея среди отказников, она решила взять мальчика к себе.
    По словам источника телеканала «360» в правоохранительных органах, муж похитительницы даже не знал, что жена выкрала чужого ребенка. В семье воспитывали ребенка, как своего, а Матвей называет задержанную мамой.
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  2. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    а как его обнаружили?

  3. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Ну пока не сделали ДНК тест, вроде нет уверенности, что это тот самый.

  4. ответ для грымзочка , на сообщение « а как его обнаружили? »
    #4

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    а как его обнаружили?
    К врачу, вероятно, пришлось обратиться.
    Как, интересно, она все устроила с документами

  5. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Цитата Сообщение от TURBA Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Похитительница явно была не в себе, когда это происходило, может шок от пережитого, если в родах потеряла малыша. Но сейчас то за два года она явно пришла в себя. Вобщем надо смотреть как жилось у неё ребёнку, может она его за родного держала и любила больше жизни.
    согласна. Тем более, что родной матери он был не нужен и не факт, что в новой семье (если его усыновят), ему будет лучше

  6. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #6

    Прочитала. Ад. Бедный муж

  7. ответ для грымзочка , на сообщение « а как его обнаружили? »
    #7
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    а как его обнаружили?
    женщина попыталась обратиться за каким-то пособием, и предъявила поддельное св-во о рождении
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  8. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    В бухгалтерии предприятия, где она работает, заметили, что свидетельство о рождении ребенка поддельное и позвонили в полицию.
    фигассе, какие бдительные

  9. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    С одной стороны-ура. с другой зачем всё это?

  10. ответ для Лентяйка , на сообщение « В Подмосковье найден ребенок,... »
    #10
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    я там добавила еще текста по ссылкам

    да, и будут еще ДНК тест делать...
    Вот реально - нужен кому-то Матвей, по-настоящему, кроме этой женщины??? Матери вроде нет. Бабушке?

Страница 1 из 426 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •