Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: А давайте поговорим о профессиях и мечтах.

  1. #1

    А давайте поговорим о профессиях и мечтах.

    Кем вы хотели быть в детстве? Сбылось? Вы счастливы в профессии или все равно куда-то стремитесь, или смирились?



    Я вот в детстве хотела быть хирургом, но в моем городе не было мед. института, поэтому пошла в училище, но проучившись 2 года бросила, так как летом, подрабатывая в больнице, поняла, что 4 года учиться для того чтобы ставить уколы - это слишком. Приехала в Питер, училась у кульке на психолога, но на середине учебы как ушла в декретный отпуск, так и не вернулась. А сейчас вот опять, учусь в акушерском) призвание видимо) хотя прошедшие 20 лет работала в сфере торговли и искусства, что несомненно оставило свой отпечаток, чему я рада, но..... медицина это мое.
    А как у вас?
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  2. #2

    Я тоже хотела быть хирургом. Стала юристом, но очень люблю всё связанное с операциями. Очень радуюсь, если выпадает возможность снять швы, вскрыть нарыв, вытащить занозу или ещё какая мелочь.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Кем вы хотели быть в детстве? Сбылось? Вы счастливы в профессии или все равно куда-то стремитесь, или смирились?



    Я вот в детстве хотела быть хирургом, но в моем городе не было мед. института, поэтому пошла в училище, но проучившись 2 года бросила, так как летом, подрабатывая в больнице, поняла, что 4 года учиться для того чтобы ставить уколы - это слишком. Приехала в Питер, училась у кульке на психолога, но на середине учебы как ушла в декретный отпуск, так и не вернулась. А сейчас вот опять, учусь в акушерском) призвание видимо) хотя прошедшие 20 лет работала в сфере торговли и искусства, что несомненно оставило свой отпечаток, чему я рада, но..... медицина это мое.
    А как у вас?
    я тоже поучилась в акушерском. это было в самом конце 80-х или даже попозже - удивительно,что иногородним выпускникам давали жилье - подружки получили по комнате у Парка Победы

  4. #4
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    В детстве мечтала стать археологом, но история в старших классха напроч отбила охоту копаться в прошлом. Стала домохозяйкой, вполне счастлива, жалею что не пошла учиться на кулинара.

  5. #5
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    я хотела пойти в СМЭ, но мозгов не хватило в мед. поступить. пошла на психиатрию, но после третьего курса институт не получил аккредитацию, предложили доучиваться на психолога. ушла. так и живу без ВО.

  6. #6
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Я тоже хотела быть хирургом когда училась в мед училище. Потом поработала на хирургическом отделении и перехотела.

  7. #7
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    В детстве мечтала стать археологом, но история в старших классха напроч отбила охоту копаться в прошлом. Стала домохозяйкой, вполне счастлива, жалею что не пошла учиться на кулинара.
    Так не поздно - можно же пойти.

  8. #8
    The Road So Far Аватар для Ded
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Приднестровская Молдавская Республика
    Сообщений
    24 420

    мечтал стать рантье, однако фсю жизнь работаю...

  9. ответ для Агапи , на сообщение « Так не поздно - можно же пойти. »
    #9
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Так не поздно - можно же пойти.
    Можно, не исключаю такую возможность, осталось побороть лень
    Я за любой кипиш, кроме голодовки

    ...и тогда я решила стать доброй, потому что поняла - патронов на всех не хватит...


  10. #10
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Я хотела быть стюардессой. Но потом посмотрела пару фильмов - стюардессы гибнут первыми почему то, типа грудью на амбразуру. Перехотела Хотя до сих пор обожаю летать на самолете и с нежностью смотрю на стюардесс.
    Хотела быть киллером - много денег за легкую профессию
    И хирургом. Но это я поняла довольно поздно. Люблю все что связано с медициной. Но мысль о годах учебы и интернатуры меня останавливает, я ленива.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •