Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как вам такой каркасник?

  1. #1

    Как вам такой каркасник?

    https://www.houzz.ru/ideabooks/80645...iteli-80645190

    Я себе примерно такой и планировал в самом начале, только площадью в 4 раза больше.
    Интересен расчет стоимости его.
    В ЖЖ этот дом обсуждался и там возникли споры, одни считают что стоимость в 2 милл.руб под ключ с отделкой и мебелью занижена, другие что сильно завышена.
    Меня смущает система отопления его. Большие панорамные окна и теплый пол под ламинатом.
    Ну и совсем уж небольшие размеры. Для ПМЖ 45 м.кв это совсем уж мало.

  2. ответ для Трубадур , на сообщение « Как вам такой каркасник? »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    На мой взгляд цена за современный дом с коммуникациями,отделкой и мебелью вполне адекватная.
    Не думаю что в больших домах у тех, кто не сам строил и не пытался на всем сэкономить, получается сильно дешевле в пересчете на квадратный метр.

    А объясните мне дураку, почему отапливаться кондиционером в весенне-осенний сезон в 3 раза выгоднее чем электрические конвекторы?

  3. ответ для Трубадур , на сообщение « Как вам такой каркасник? »
    #3

    С отоплением утверждают им хватает 3-х 1.5кВт обогревателей. Правда теплый пол еще присутствует, только непонятно где. Может в С/у?
    Но как они тогда поток холодного воздуха от панорамных окон и дверей отсекают?
    Я ТВП буду делать, прокладывая трубы близко к окнам, там мне и то советуют добавить утопленные в пол конвекторы.
    А здесь ничего нет.

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд цена за современный дом с коммуникациями,отделкой и мебелью вполне адекватная.
    Не думаю что в больших домах у тех, кто не сам строил и не пытался на всем сэкономить, получается сильно дешевле в пересчете на квадратный метр.

    А объясните мне дураку, почему отапливаться кондиционером в весенне-осенний сезон в 3 раза выгоднее чем электрические конвекторы?
    Потому, что кондиционер - это воздушный тепловой насос. Он перекачивает тепло от холодноо тела (забортного воздуха) к теплому (в дом). Соответственно, он выдает тепловой энергии больше, чем потребляет электрической.
    А конвектор - это просто грелка. Сколько сжег, на столько и нагрел.

  5. ответ для Трубадур , на сообщение « Как вам такой каркасник? »
    #5

    Ой, мне несколько планировок понравилось))
    Но одно НО - сказано, что в этой технологии не требуется фундамент... Такое возможно? В России? Для ПМЖ?)

  6. ответ для Трубадур , на сообщение « Как вам такой каркасник? »
    #6

    Во-первых, спасибо за сайт, раньше не встречался, очень интересный!

    По сабжу. Домик милый. Гламурная бытовка)) Но отопление смущает - как-то не верится, что 4 метра ширины за стеклянной стеной не промерзали насквозь.

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Потому, что кондиционер - это воздушный тепловой насос. Он перекачивает тепло от холодноо тела (забортного воздуха) к теплому (в дом). Соответственно, он выдает тепловой энергии больше, чем потребляет электрической.
    А конвектор - это просто грелка. Сколько сжег, на столько и нагрел.
    У меня с физикой всегда было не очень
    Я понимаю когда за бортом теплее чем внутри, оттуда можно теплый воздух закачать. Но обычно ведь снаружи холоднее, когда требуется обогрев помещения?

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « У меня с физикой всегда было не очень... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    У меня с физикой всегда было не очень
    Я понимаю когда за бортом теплее чем внутри, оттуда можно теплый воздух закачать. Но обычно ведь снаружи холоднее, когда требуется обогрев помещения?
    Не позорь никнейм ))))))))))))))))))))
    Итс э факин мэджик. Берёт тепло у холодного, отдает тёплому. Холодное остывает, теплое - нагревается. Как холодильник

    Если серьезно, то такие штуки обычно более-менее адекватно работают, когда на улице теплее -5..-10. Чем холоднее на улице - тем меньше КПД. Среднестатистические кондеи (которые не заточены именно на обогрев в морозы) достигают КПД=1 (то есть сравниваются по энергоэффективности с радиаторами) примерно к -15 на улице. Злые агрегаты типа Mitsubishi Zubagan - к -25. Но стоят они мама дорогая

  9. ответ для Трубадур , на сообщение « Как вам такой каркасник? »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Для меня это магия за гранью разумного, как и все тепловые насосы
    Буду изучать технологию, может и себе потом кондеи поставлю

  10. ответ для elebroom , на сообщение « Не позорь никнейм... »
    #10

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Не позорь никнейм ))))))))))))))))))))
    Итс э факин мэджик. Берёт тепло у холодного, отдает тёплому. Холодное остывает, теплое - нагревается. Как холодильник

    Если серьезно, то такие штуки обычно более-менее адекватно работают, когда на улице теплее -5..-10. Чем холоднее на улице - тем меньше КПД. Среднестатистические кондеи (которые не заточены именно на обогрев в морозы) достигают КПД=1 (то есть сравниваются по энергоэффективности с радиаторами) примерно к -15 на улице. Злые агрегаты типа Mitsubishi Zubagan - к -25. Но стоят они мама дорогая
    Раньше тоже были мысли типа Митсубиши аппарат 3 шт поставить на дом обогревать и охлаждать, считал что выходит экономнее пелетных котлов и электрокотлов. Побоялся, что не долго прослужат.
    На форумхаузе читал как приточку питают из колодца и тому подобие, зимой +4 на входе в дом, также можно со скважины забирать и в Сплит систему сор=3

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •