Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: досрочно из отпуска по БиР или работать по совместительству

  1. #1
    Мега-элита Аватар для DaSty
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    3 235

    досрочно из отпуска по БиР или работать по совместительству

    доброго времени суток!
    на данный момент нахожусь в отпуске по БиР до конца сентября (сам больничный лист) + так как у меня были преждевременные роды когда я находилась в обычном отпуске, этот отпуск сдвинулся = в итоге на работу я должна выйти в конце октября.
    сейчас я рассматриваю вероятность выйти на работу из отпуска по БиР досрочно.. в августе, скажем... но возможно на другую должность, не в свой отдел...
    отсюда вопросы:
    1. если я выйду, должна ли я вернуть выплаченное пособие от ФСС? как и в каком размере?
    2. могу ли я не выходить из отпуска по БиР на свою сегодняшнюю должность до его окончания, но выйти на этот промежуток времени на другую должность каким-либо другим образом? может по совместительству или ещё как-то... и должна или я буду в таком случае возвращать какие-либо деньги ФСС или работодателю?

    а может вообще есть какие-то другие варианты развития моей ситуации...


  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я бы предложила оформить вашу работу договором подряда.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « я бы предложила оформить вашу работу... »
    #3
    Мега-элита Аватар для DaSty
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я бы предложила оформить вашу работу договором подряда.
    Вы имеете ввиду новую должность?
    тогда в этом случае я не должна возвращать деньги?
    а по окончании больничного на основной должности я смогу перевестись на новое место по трудовой, верно?
    в случае договора подряда я так же имею права на всё, что дает организация или нет? можно ли работать неполную рабочую неделю?
    [IMG]http://s11.**********/4bbdf90b579e713eae1a5201dc35dab6.gif[/IMG]
    Я_НастЯ [IMG]http://s20.**********/32ddb4bb0d8a6f46e29988ddf550acf9.gif[/IMG]


  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в договоре подряда указывается не должность, а определенный вид работ или услуг.
    И оплата указывается не за месяц ( оклад) , а за объем работ, которые подтверждаются актом.
    Отличие от трудового договора: за это время вам не положен отпуск и больничный.
    возвращать деньги ФСС не надо.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « в договоре подряда указывается не... »
    #5
    Мега-элита Аватар для DaSty
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в договоре подряда указывается не должность, а определенный вид работ или услуг.
    И оплата указывается не за месяц ( оклад) , а за объем работ, которые подтверждаются актом.

    Отличие от трудового договора: за это время вам не положен отпуск и больничный.
    возвращать деньги ФСС не надо.
    с этим, наверно, будут трудности((
    а по-другому никак?(
    [IMG]http://s11.**********/4bbdf90b579e713eae1a5201dc35dab6.gif[/IMG]
    Я_НастЯ [IMG]http://s20.**********/32ddb4bb0d8a6f46e29988ddf550acf9.gif[/IMG]


  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    подсказываю:
    указать в договоре можно любые работы, для отчетности.
    я не знаю, с чем связана конкретно ваша работа, но знаю по опыту, что договором подряда или услуг можно оформить практически все.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для DaSty
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    3 235

    ясно, спасибо Вам!))
    а вариант совместительства мне получается не подходит, если я не хочу терять в деньгах?
    извиняюсь за настырность)) просто хочу понимать, что я теряю, когда мне мой ОК будет предлагать варианты..и наоборот НЕ давать подходящего для меня варианта))

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    по совместительству можно.
    НО - не более 20 часов в неделю, и оплата соответственно в половину меньше, чем стандартный оклад по должности.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « по совместительству можно. НО - не... »
    #9
    Мега-элита Аватар для DaSty
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гражданочка
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    по совместительству можно.
    НО - не более 20 часов в неделю, и оплата соответственно в половину меньше, чем стандартный оклад по должности.
    ну в принципе до октября меня как раз такой вариант и устроил бы....что в таком случае насчёт декретного пособия?
    и ещё вопрос: отпуск,который у меня сдвинулся, уже не отменить? то есть например можно 2 недели отпуска оставить мне на будущее?

  10. #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    пособие возвращать в любом случае не надо, т.к. по основной должности вы будете в отпуске по БиР.

    очередной отпуск можно перенести на другое удобное для вас время. Для этого надо написать заявление.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •