Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: БИОСВЯЗЬ на Брянцева - кто был? расскажите

  1. #1
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    БИОСВЯЗЬ на Брянцева - кто был? расскажите

    с сентября у нас дб реабилитация в этом центре - неврологическое отделение, мы уже долго стоим на очереди - то не дозвонились до нас, то мы не смогли - болели, а вот теперь собираемся точно, направление взяли, в сентябре пойдем.

    Очень хотелось бы узнать - как там? сколько продолжается курс? что делают, ну вообще все, наш невролог молчит как партизан на целый ли день там или всего на часик..короче все - лечиться то будем по полису - поэтому не рассчитываю на хорошее

    расскажите про свой опыт..СПАСИБО

    поиском не нашла ничего

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Прошли курс в мае на неврологическом отделении.Были большие ожидания от этого центра.
    Там все красиво, чистенько и по-домашнему.
    Мое имхо, это центр для здоровых детей.
    Массаж там не очень, впрочем как везде, что может сделать массажист за полчаса, за которые надо еще раздеться и написать в карточку.
    Сначала будет отборочная комиссия, с Вами будет беседовать долго невролог и писать карточку, назначит каких еще специалистов пройти, потом будете к ним записываться, тут придется попотеть, а то: то мест нет, то журнала и пр.
    Врач ЛФК, молодой мальчик, заявил, что мой ребенок странно двигаетсяА то сама не знаю, так как мы маленькие еще, то ЛФК в группе нам не полагалось, а индивидуально они берут только тяжелых детей.В общем, он выписал нам направление на ортопед. стельки, дал бумажку с занятиями, на том и расстались...
    Мануальщик, не поняла, что за врач, сказал, что 5 процедур полагается бесплатно, а еще 4 за отд. плату.Только зачем так много сеансов?В общем, мы не пошли.
    На физио приятные тетеньки.
    Удобно, что есть комната отдыха, где есть столы и телевизор с мультиками, там можно посидеть между процедурами.
    Понравился сухой бассейн с шариками.
    Бассейн водный, не знаю, не ходили.
    Для больших еще есть иголки.
    На процедуры будете ходить по четным или нечетным, получается это 2 или 3 дня в неделю в течение месяца.
    В целом понравилось, но большого результата не вижу

  3. #3
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    спасибо! за отзыв..а к врачам записываться надо - после комиссии для назначения "лечения"? это наверное ближе к сентябрю надо (надеюсь - мне ходить вообще некогда).. я вот многого и не жду..у нас в стране все так...

    или надо пройти всех их для решения комиссии?

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    На отборочной комиссии, Вам должна быть назначена дата приема при выдаче направления (у нас так было).Вас принимает невролог, Вы ему "жалуетесь", на основании этого назначает Вам лечение, назначает массаж и пытается Вас пристроить к кому-либо из массажистов, поэтому жалуйтесь больше!А то нас уже вклинивали дополнительно, так как мы пришли вне лимита и мест на массаж не было.Говорит, в какие даты Вы будете ходить на лечение

    Ну, и назначает сходить к физиотерапевту, он назначит физиопроцедуры.
    Нам еще назначили сходить к ортопеду, врачу ЛФК.
    Не знаю, как у Вас будет, так как до сер августа весь центр будет в отпуске.Скорее всего в конце августа у Вас будет отборочная и посещение врачей, а с сентября лечение.

  5. #5
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    На отборочной комиссии, Вам должна быть назначена дата приема при выдаче направления (у нас так было).Вас принимает невролог, Вы ему "жалуетесь", на основании этого назначает Вам лечение, назначает массаж и пытается Вас пристроить к кому-либо из массажистов, поэтому жалуйтесь больше!А то нас уже вклинивали дополнительно, так как мы пришли вне лимита и мест на массаж не было.Говорит, в какие даты Вы будете ходить на лечение

    Ну, и назначает сходить к физиотерапевту, он назначит физиопроцедуры.
    Нам еще назначили сходить к ортопеду, врачу ЛФК.
    Не знаю, как у Вас будет, так как до сер августа весь центр будет в отпуске.Скорее всего в конце августа у Вас будет отборочная и посещение врачей, а с сентября лечение.
    у нас отборочная на 13 июня на сентябрь, они вообще весь июнь работают..Спасибо!

  6. #6
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    3 года подряд ходили.
    а в этом году как и раньше лечиться по чётным или по нечётным, т.е. на одной неделе 3 дня, на следующей 2?
    мы в этом году из-за этого отказались. несерьёзно это для наших детей

  7. ответ для Super_Fish , на сообщение « 3 года подряд ходили. а в этом году... »
    #7
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    По неврологии, может Вы и правы, что центр не для тяжёлых детей, а вот для частоболеющих и астматиков ( есть пульмонологическое отделение) вполне очень даже подходящее лечение- там есть и галокамера ( соляная пещера), и ЛФК в группе с элементами дыхательной гимнастики, и обучение диафрагмальному дыханию ( как вариант ЛФК), и куча физиотерапии, аэрофитотерапия ( но не для аллергиков), лечебное плавание. Мы очень довольны!
    Есть ещё отделение для детей до 1 года, где проводят массаж и физиотерапию, можно бесплатно пройти и невролога, и врача ЛФК, который показывает гимнастику по возрасту, и аллерголога. По-моему всё очень квалифицированно.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    79

    Кто-то из тамошних врачей сказал мне, что из реабилитационного центра их давно уже превращают в поликлиннику с доп услугами. Тяжелым там и правда делать нечего. Но мы туда ходим ради бесплатного массажа (на неврологии Татьяну Геннадьевну могу порекомендовать).

  9. ответ для dinna* , на сообщение « Кто-то из тамошних врачей сказал мне,... »
    #9
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 240

    Цитата Сообщение от dinna* Посмотреть сообщение
    Кто-то из тамошних врачей сказал мне, что из реабилитационного центра их давно уже превращают в поликлиннику с доп услугами. Тяжелым там и правда делать нечего. Но мы туда ходим ради бесплатного массажа (на неврологии Татьяну Геннадьевну могу порекомендовать).
    Ради бесплатного массажа по 2 раза в неделю? может я конечно чего-то не понимаю, но по-моему тут и для нетяжелых ничего хорошего

  10. ответ для dinna* , на сообщение « Кто-то из тамошних врачей сказал мне,... »
    #10
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    Цитата Сообщение от dinna* Посмотреть сообщение
    Кто-то из тамошних врачей сказал мне, что из реабилитационного центра их давно уже превращают в поликлиннику с доп услугами. Тяжелым там и правда делать нечего. Но мы туда ходим ради бесплатного массажа (на неврологии Татьяну Геннадьевну могу порекомендовать).
    Полная ерунда про поликлинику! Будут строить дополнительный корпус, тогда может и персонала будет больше, и дети на процедуры смогут ходить каждый день.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •