Тема: Маленькая нижняя челюсть

  1. #1
    Частый гость Аватар для Про100мария86
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    69

    Маленькая нижняя челюсть

    Здравствуйте!!
    Не знаю к кому обратиться....
    История такая, в данный момент я беременна, срок 15 нед. На УЗИ в МПЦ увидели у малыша маленькую нижнюю челюсть, больше ни каких патологий не нашли. Рассматривается 2 варианта: хромосомная патология( в наст момент жду результатов плацентобиопсии) или просто особенность ребенка. Сейчас при размере головы 3 см, приблизительный сдвиг 2 мм. Вопрос такой, если это просто особенность малыша, чем может грозить такая челюсть( проблемы с прикусом или суставом..... И тд)?
    Хотелось бы получить консультацию заочно на данном этапе, может сможете посоветовать куда обратиться и к чему готовиться?
    Спасибо

  2. ответ для Про100мария86 , на сообщение « Маленькая нижняя челюсть »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58

    Здравствуйте!
    Я прекрасно понимаю Ваше беспокойство, ведь Вы будущая мамочка! Но, судить о том ,что делать и к чему готовиться с этим "диагнозом" всё таки рано. А вообще челюстно-лицевой областью занимаются челюстно-лицевые хирурги и стоматологи.

    С уважением, невролог Фоос Е.Р.

  3. ответ для Про100мария86 , на сообщение « Маленькая нижняя челюсть »
    #3
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Цитата Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Не знаю к кому обратиться....
    История такая, в данный момент я беременна, срок 15 нед. На УЗИ в МПЦ увидели у малыша маленькую нижнюю челюсть, больше ни каких патологий не нашли. Рассматривается 2 варианта: хромосомная патология( в наст момент жду результатов плацентобиопсии) или просто особенность ребенка. Сейчас при размере головы 3 см, приблизительный сдвиг 2 мм. Вопрос такой, если это просто особенность малыша, чем может грозить такая челюсть( проблемы с прикусом или суставом..... И тд)?
    Хотелось бы получить консультацию заочно на данном этапе, может сможете посоветовать куда обратиться и к чему готовиться?
    Спасибо
    Они вам ещё не то найдут. Чего я только не наслушалась за две беременности. У вас все будет хорошо! Делайте все необходимые анализы и слушайте свое сердце.

  4. ответ для Про100мария86 , на сообщение « Маленькая нижняя челюсть »
    #4
    Частый гость Аватар для Про100мария86
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    69

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •