Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Пропал багаж во время трансфера в отель!

  1. #1
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Пропал багаж во время трансфера в отель!

    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Очень нужен добрый совет Вчера вернулась из Турции. Отдыхала в Аланье с сыном и дочерью.
    Прилетели 26 июня в Анталию поздно вечером. Наш чемодан, как назло, "выполз" один из последних, и к автобусу мы прибежали последними. И тут я совершила большую ошибку((( Я подошла к багажному отсеку со своими вещами и ждала погрузки чемодана в автобус. Гид потребовала, чтобы я села в автобус, потому что я всех задерживаю. Я отказалась, она потребовала опять, мотивируя это тем, что пассажиры недовольны, ждут только меня и я, дура, согласилась. Сев в автобус, я не один раз спросила у неё, проконтролировала ли она погрузку моего багажа. Она уверяла, что да. В итоге, приехав в отель, чемодана мы не обнаружили. Она, конечно, испугалась и стала кому- то звонить. Сказала, что чемодан остался на стоянке и будет доставлен утром. Я, дважды дура, поверила. В итоге вещи я так и не получила, не знаю, искали их или нет, думаю, что нет. Написала уведомление генеральному директору компании fit holidays, после чего к нам в отель приехал региональный директор и предложил нам в качестве компенсации покататься на яхте. После моего отказа ушёл и пропал))
    Прилетела на Родину с твёрдым намерением восстановить справедливость. Подали претензию в библиоглобус, будут рассматривать 15 рабочих дней. Может кто сталкивался с подобными проблемами??? Можно что- то ещё сделать? Я-то все это уже пережила. Неуютно, конечно, остаться втроём вообще без всего в достаточно тёплой одежде. Но не хотелось бы, чтобы кто-нибудь ещё попал в подобную историю.



  2. #2
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Не понятно почему вы сами не положили свой чемодан? Не смогли открыть багажный отсек или он был полностью занят?

  3. #3
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 378

    Какой кошмар!!! Сочувствую!!!
    Надеюсь вам дадут грамотные советы.
    Может вам в турецком топике спросить?
    Там девочки помогут.

  4. ответ для WIIND , на сообщение « Не понятно почему вы сами не положили... »
    #4
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Не понятно почему вы сами не положили свой чемодан? Не смогли открыть багажный отсек или он был полностью занят?
    Он был достаточно плотно заполнен, мне показалось недопустимым трогать чужие вещи.

  5. ответ для Каири , на сообщение « Какой кошмар!!! Сочувствую!!! Надеюсь... »
    #5
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Спасибо

  6. ответ для mamavovchikaiani , на сообщение « Спасибо:) »
    #6
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 378

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Не понятно почему вы сами не положили свой чемодан? Не смогли открыть багажный отсек или он был полностью занят?
    Вообще-то, чемодан укладывает водитель, а не как не турист. Водитель щабирает чемодан и везет его к багажному отсеку, а турист идет в автобус
    Не представляю и ни разу не видела самостоятельное укладывание чемоданов

  7. #7
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Вообще-то, чемодан укладывает водитель, а не как не турист. Водитель щабирает чемодан и везет его к багажному отсеку, а турист идет в автобус
    Не представляю и ни разу не видела самостоятельное укладывание чемоданов
    Ой, там чего только не бывает. По правилам да, погрузку и выгрузку осуществляет водитель. А на практике- по- всякому. Мы, когда в аэропорт приехали, водитель стоял и курил, а туристы сами вытаскивали чемоданы.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Вообще-то, чемодан укладывает водитель, а не как не турист. Водитель щабирает чемодан и везет его к багажному отсеку, а турист идет в автобус
    Не представляю и ни разу не видела самостоятельное укладывание чемоданов
    Спасибо за ликбез, но мы предпочитаем сами всё складывать -доставать , если места нет -берём в салон автобуса.

  9. ответ для WIIND , на сообщение « Спасибо за ликбез, но мы предпочитаем... »
    #9
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 378

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    Ой, там чего только не бывает. По правилам да, погрузку и выгрузку осуществляет водитель. А на практике- по- всякому. Мы, когда в аэропорт приехали, водитель стоял и курил, а туристы сами вытаскивали чемоданы.
    В Турции были 7 раз, ни разу сами чемодан не затаскивать и не вытаскивали из багажного отделения.

  10. ответ для Каири , на сообщение « В Турции были 7 раз, ни разу сами... »
    #10
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    В Турции были 7 раз, ни разу сами чемодан не затаскивать и не вытаскивали из багажного отделения.
    Я, честно говоря, не знаю, кто загружал наши вещи все предыдущие разы, багажом занимался муж. Без него путешествовали впервые. Больше не поеду.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •