Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Копейка рубль бережет?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Копейка рубль бережет?

    Сейчас в Крыму. Не сразу, но обратила внимание, что при оплате покупки, копейки тут округляют... В пользу продавца. В Питере тоже округляют, но все же чаще в пользу покупателя. Вроде действительно мелочь, но почему левая тётка решает за меня: заплатить рубль или 75 копеек? Я понимаю, что с мелочью проблемы. Дело не в этом. Вот и сейчас, придя из магазина, смотрю на чек - 657,50. Но точно помню, что кассир озвучила 658. Т.е. не только на рынке, частники, а и в крупных магазинах так. Честно говоря, только сейчас, спустя неделю, до меня дошло, почему фыркнули в одном магазине, когда я расплатилась за товар - 57р 30к .. Я то, без задней мысли, чтоб не ждать (два продавца и одна касса) впереди стоящего покупателя, отдала деньги и пошла.... А оказалось я "крохобор и нищебродка"??
    Короче, я щщитаю, что продавец должен озвучить действительную сумму, а там уже по ходу будем "разбираться" кто и в чью пользу уступит эти копейки. А?

  2. ответ для Фермата , на сообщение « Копейка рубль бережет? »
    #2
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    езжайте в ниццу там говорят на кассах не фыркают, а в крыму не послали на 3 буквы и то хорошо

  3. ответ для Фермата , на сообщение « Копейка рубль бережет? »
    #3
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 831

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Сейчас в Крыму. Не сразу, но обратила внимание, что при оплате покупки, копейки тут округляют... В пользу продавца. В Питере тоже округляют, но все же чаще в пользу покупателя. Вроде действительно мелочь, но почему левая тётка решает за меня: заплатить рубль или 75 копеек? Я понимаю, что с мелочью проблемы. Дело не в этом. Вот и сейчас, придя из магазина, смотрю на чек - 657,50. Но точно помню, что кассир озвучила 658. Т.е. не только на рынке, частники, а и в крупных магазинах так. Честно говоря, только сейчас, спустя неделю, до меня дошло, почему фыркнули в одном магазине, когда я расплатилась за товар - 57р 30к .. Я то, без задней мысли, чтоб не ждать (два продавца и одна касса) впереди стоящего покупателя, отдала деньги и пошла.... А оказалось я "крохобор и нищебродка"??
    Короче, я щщитаю, что продавец должен озвучить действительную сумму, а там уже по ходу будем "разбираться" кто и в чью пользу уступит эти копейки. А?
    Давайте поговорим об этом)))

  4. ответ для Фермата , на сообщение « Копейка рубль бережет? »
    #4
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 831

    Удивлена, что до сотен не округляют, это же Крым)))

  5. ответ для 3DMan , на сообщение « езжайте в ниццу там говорят на кассах... »
    #5
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Не, Ниццу не потянуть...Тут я за жилье не плачу. ))
    Блин, получается что действительно нищебродка

  6. ответ для Фермата , на сообщение « Копейка рубль бережет? »
    #6
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    а вы еще там? попробуйте давать на кассах денежку округляя в свою сторону мелочь.

  7. ответ для Фермата , на сообщение « Копейка рубль бережет? »
    #7
    Активный участник Аватар для Хворобей
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас, придя из магазина, смотрю на чек - 657,50. Но точно помню, что кассир озвучила 658. Т.е. не только на рынке, частники, а и в крупных магазинах так. Честно говоря, только сейчас, спустя неделю, до меня дошло, почему фыркнули в одном магазине, когда я расплатилась за товар - 57р 30к ..
    правильно округлено же - после 50 в большую сторону. у нас тоже не сразу стали делать всегда в пользу покупателя, сперва арифметически округляли. научатся, будьте снисходительней. у них было трудное детство
    лечу

  8. #8
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Удивлена, что до сотен не округляют, это же Крым)))
    Круче было. Муж оплачивал счёт (коммуналка)Банк Россия. Сумма 350 руб. Комиссию попросили 150... На его вопли чуть полицию не вызвали.

  9. ответ для 3DMan , на сообщение « езжайте в ниццу там говорят на кассах... »
    #9

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    езжайте в ниццу там говорят на кассах не фыркают, а в крыму не послали на 3 буквы и то хорошо
    Не надоело уже ? Теперь у нас на любой беспредел надо быть довольным ?
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  10. ответ для 3DMan , на сообщение « езжайте в ниццу там говорят на кассах... »
    #10
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    езжайте в ниццу там говорят на кассах не фыркают, а в крыму не послали на 3 буквы и то хорошо

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •