Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Отмена роуминга внутри страны - где подвох?....

  1. ответ для Ленин , на сообщение « Правильная оговорка! Без пакета... »
    #81
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 687

    Цитата Сообщение от Бyрyндyк Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать с точки зрения оператора.
    Да, вся тундра почти без связи, но сколько с этих мест дохода в целом.
    Основной доход для оператора всегда идёт с домашнего региона.
    Роуминг и раньше не давал значимого процента дохода, а с развитием мессенджеров и вовсе стремится к уровню погрешности.
    Я про это, у них связи нет, за что они платят? Алло-алло и все?
    Цитата Сообщение от Уточк@ Посмотреть сообщение
    Муж там недавно на рыбалке был, что позвонить нам ему приходилось ехать в менее дикие места.
    Но по сравнению с прежними временами мест не охваченных связью становится меньше.
    Еще и по Карелии когда по трассе едешь - много где связи совсем нет.
    На трассе до Кивача навигатор ни разу не сбился, в Петрозаводске уже "чудил"
    Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Питер далеко даже не ближайший пригород, ага. Даже в Китае проще точку прихватить, в Европе в среднем существенно больше, про Америку по честному сказать "за всю Одессу" не могу.
    Ну в Китае зато проблемы с соц.сетями, например, ВК не работает

  2. ответ для Ленин , на сообщение « По-моему, странно было бы такое... »
    #82
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 687

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    та это нормально. и звонки и интернет без роуминга. просто тут нам рассказывали про практически бесплатные интернет звонки в тех местах где обычные звонки тарифицируются как в роуминге. что и вызвало мой вопрос, а не будет ли и интернет там роуминговский?
    я года 1,5-2 назад подключилась к теле2, сразу сказала что мне нужен тариф чтобы везде как дома, все было хорошо, но в мае 2017, когда я приехала в другой регион, пришло сообщение, что вы в роуминге, интернет будет предоставляться по-домашнему, а за звонки плати. при этом мне никаких сообщений не приходило о смене тарифа или смене условий предоставления услуг
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Это зависит от оператора и тарифного плана. У Tele2, например, интернет на всех тарифах стоит во внутрисетевом и национальном роуминге столько же, сколько в домашнем регионе. А вот звонки в роуминге на большинстве тарифных планов оплачиваются по роуминговым тарифам.

    Так что, у этого оператора мессенджеры в роуминге заметно выгоднее.
    +1
    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Я на своем мегафоне подключала опцию на время поездок по России через личный кабинет - 5 руб в день, входящие бесплатно, исходящие по 3 р (сама звонила редко). Главное не забыть потом по возвращении вырубить.
    я не через личный кабинет подключаю, они присылают сообщение при пересечении границы региона, чтобы подключить услугу надо отправить в ответ какую-то цифру
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    По-моему, странно было бы такое предполагать - тарифы в этом году стабильно растут и без всяких отмен роуминга.
    да-да, теле2 тому пример

  3. #83
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 687

    вообще думаю уходить от мегафона, у них даже черный список платный, 4 рубля в день, я была вынуждена подключить услугу, денег жалко, честно, скоро уже год как будет, у других операторов это бесплатно!!!

    московские друзья сидят на билайне, в любом регионе как дома, никакого роуминга, но на нашем форуме писали, что билайн списывает деньги ни за что, опасаюсь

  4. #84
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    вообще думаю уходить от мегафона, у них даже черный список платный, 4 рубля в день, я была вынуждена подключить услугу, денег жалко, честно, скоро уже год как будет, у других операторов это бесплатно!!!
    А чем плох чёрный список средствами телефона или установленного на смартфон приложения?
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. ответ для Ленин , на сообщение « А чем плох чёрный список средствами... »
    #85
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 687

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    А чем плох чёрный список средствами телефона или установленного на смартфон приложения?
    я вообще профан в этом деле, забила в поисковике "как добавить человека в черный список" и действовала по инструкции, никаких приложений не предлагалось устанавливать, сама лох, не спорю

    средствами телефона, я так поняла что нельзя, у меня сони

  6. #86
    Мега-элита Аватар для Musicismylife
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    221B.В соседстве с Мориарти.
    Сообщений
    3 507

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    вообще думаю уходить от мегафона, у них даже черный список платный, 4 рубля в день, я была вынуждена подключить услугу, денег жалко, честно, скоро уже год как будет, у других операторов это бесплатно!!!

    московские друзья сидят на билайне, в любом регионе как дома, никакого роуминга, но на нашем форуме писали, что билайн списывает деньги ни за что, опасаюсь
    Не правда , не бесплатный .Дешевле - да
    Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
    © З.Ф.

  7. #87
    Старожил Аватар для egais
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    1 278

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    есть, хочу забронировать в мурманской области местечко, не получается, у них нет связи таких мест полно
    после "здрасти" разговор заканчивается (
    Дача по Московскому шоссе ..65 км..связи нет второй год...ходим и ищем по садоводству)))

  8. #88
    Элита Аватар для TaiLy
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Гражданка, м.Академическая
    Сообщений
    2 113

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    я вообще профан в этом деле, забила в поисковике "как добавить человека в черный список" и действовала по инструкции, никаких приложений не предлагалось устанавливать, сама лох, не спорю

    средствами телефона, я так поняла что нельзя, у меня сони
    У меня на Сони стояло приложение для блокировки звонков. Скачала бесплатно в ГуглПлей.

    "Невротик проводит полжизни, создавая себе препятствия, и еще полжизни - преодолевая их".
    "Общие принципы только в головах, а в жизни одни только частные случаи". Ф.М.Достоевский

  9. #89
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    У меня тоже на сони подобное стояло. Мои родители живут в мурманской области, чтобы позвонить, надо переправиться на другой берег реки, и идти в гору полчаса. На квадрате 2на два метра ловит, и то плохо. И ружье с собой надо брать.

  10. ответ для Kirushka , на сообщение « У меня тоже на сони подобное стояло.... »
    #90

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    У меня тоже на сони подобное стояло. Мои родители живут в мурманской области, чтобы позвонить, надо переправиться на другой берег реки, и идти в гору полчаса. На квадрате 2на два метра ловит, и то плохо. И ружье с собой надо брать.
    Про ружье - ))).
    А внешние антенны не помогают?

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •