Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: что лучше купить ребенку: ноутбук или компьютер?

  1. #41
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Представила всё это дело в однушке. Очень неудобно.
    Зачем представлять это в однушке? Не все семьи живут в однушке. Мы - в трешке. У каждого по комнате.

    Речь была о том, что "комп не может быть у каждого свой". Может. Очень даже может. Вопрос в другом: много ли семей, которым это нужно?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. #42
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Поскольку муж программист... у нас в доме от четырёх до пяти ноутбуков И ни одного стационарного, уже лет 15. А на работе у него два стационарных и два ноута. По сути, в работе безралично ноут или стационарка, а ноут, элементарно, удобнее. Но, ИМХО, конечно.

  3. #43

    Я за моноблок. Места занимает не много, но с точки зрения удобства работы, большой монитор (по-моему), намного лучше. Глаза устают меньше (у меня есть ноутбук 11" и моноблок 27", за большим монитором намного удобнее). Если дома уже есть ноутбук или планшет (для поездок, например) я бы купила ребёнку моноблок.

  4. #44

    что лучше купить ребенку: ноутбук или компьютер?

    Такую же дилемму решила с помощью моноблока, уже два года ему, очень довольны все участники процесса.
    Юля

  5. #45
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, но это они и комп испортить могут)))
    Ну системный блок стоит таки отдельно, а залитую чаем клавиатуру поменять намного-намного дешевле. Я за стационарный с точки зрения меньшей убиваемости и с точки зрения эргономики. Лучше сидеть пусть не так ровно, но на стуле, чем лежать с ноутом в кровати (а это сплошь и рядом, согласитесь).

  6. #46
    Элита Аватар для Anna-Alise
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Я за моноблок. Места занимает не много, но с точки зрения удобства работы, большой монитор (по-моему), намного лучше. Глаза устают меньше (у меня есть ноутбук 11" и моноблок 27", за большим монитором намного удобнее). Если дома уже есть ноутбук или планшет (для поездок, например) я бы купила ребёнку моноблок.
    да ноут есть и планшет.. моноблок - поизучаю

  7. #47
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    У нас моноблок (у бабушки лет 5 как стоит)...его все равно не потаскаешь-у него провода питания,к тому же клаву таскать...(может есть моноблок с аккумулятором,а я от жизни отстала конечно). Ну только что место под столом экономится. если таскать из комнаты в комнату и в кровать-не вариант,кмк

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Дочечка 2008

    И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя.
    Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими (В.Полозкова)

  8. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Я за ноут. Я из тех для кого комп... »
    #48
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я за ноут. Я из тех для кого комп прошлый век. У меня в семье и среди друзей есть программисты, инженеры, архитекторы, дизацнеры. Ни у кого нет стационарного компьютера. Все с ноутами чертят, решают, моделируют. Хватает им мощности, думаю для ребенка младшего школьника тоже хватит.
    Что касается - разлил, разбил. ну что ж телефоны же носят дети, используют, ну и компьютер будут так же. Испортить можно ВСЁ, долго ли умеючи)))
    Извините, это не так. Вы в проектных бюро когда-нибудь были ???
    я архитектор.
    Все только на стационарный компах работают. потому что нужен большой монитор. Очень большой.
    а не такой как у ноута. на таком только заказчику что-нибудь показать, да в отпуске срочный вопрос решить.

  9. #49
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Ноутбук. У нас нет дома компа, перешли на ноутбуки, в разы удобнее

  10. ответ для Olunia , на сообщение « Ноутбук. У нас нет дома компа, перешли... »
    #50
    Частый гость Аватар для ramys
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    34

    Многое зависит от финансов, так как ноутбуки гораздо дороже чем стационарный компьютер по таким же параметрам. Вообще ноутбуки берут те кто постоянно работает на нем, а если ребенку дома что-то делать за ним типа реферат написать или обучаться то, достаточно взять типа Lenovo IdeaCentre C360B2-G3244G500U8W компьютер-моноблок т.е монитор, включающий в себя (процессор, материнская плату, ОЗУ, винчестер, видеокарту, блок питания, поэтому компактный и с достаточными параметрами: 4 гб ОЗУ, большой дисплей 19.5 дюйм, что полезно для зрения, вот подробные характеристики, который и игры потянет современные. Или что-то подобное.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •