Страница 6 из 584 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Октябрята 2005. Мамины заметки

  1. ответ для Bonpari , на сообщение « объясните мне, вот прихожу к врачу. он... »
    #51
    Наш человек Аватар для Анушка
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    6 862

    Цитата Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
    объясните мне, вот прихожу к врачу. он слушает, смотрит горло. а он не должен направить нас к лору, раз у нас с носом так долго проблемы? мы сами должны сначала к врачу, потом к лору? как это происходит?

    должен отправить к лору на консультацию.... еще к аллергологу ...
    Но в нашей поликлинике ни куда не направляют, даже на анализ крови-мочи пока настоятельно не потребуешь. Сама врачь дала нам направление только когда уже деть перестал дышать...к пульманологу

  2. ответ для Tango , на сообщение « а чего вы сами к лору не сходите????? »
    #52
    Наш человек Аватар для Анушка
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    6 862

    Цитата Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
    а чего вы сами к лору не сходите?????

    дык это надо еще догадатся куда надо пойти, а чтобы догадатся надо либо мед.институт закончить либо уже на своем печальном опыте знать

    Убейте не могу понятть зачем идти к лору с соплями. Почему эту полидексу не может выписаь педиатр. И почему педиатр не может посмотреть увеличены или нет гланды и все остальное в горле/носу, это так сложно что ли! И почему педиатр не может выписать направление на анализ крови на эзофилы (вроде так - на наличие аллергии) и на мазок из носа!!! Для этого надо специфитческое образоввание!!! Нет маме надо самой догадатся попросить направление к к аллергологу, к лору, отстоять очередь, лишний раз таскатся в поликлинику чтобы получить три бумажки: направление на два анализа и обывок рекламного листочка на котором нацарапано название капель в нос

  3. #53
    Наш человек Аватар для Анушка
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    6 862

    Извините меня - наболело!!!
    Еще вчера машина умерла...на Петроградке в самом дальнем ее углу, а я с детем, на улице жесть.
    Отдано 4500 а машина еще не починена.
    Ребенок целыми днями орет "...маааамаааа....."
    Фсе у меня нервный срыф!

  4. #54
    Наш человек Аватар для Tango
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    5 691

    Цитата Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
    дык это надо еще догадатся куда надо пойти, а чтобы догадатся надо либо мед.институт закончить либо уже на своем печальном опыте знать

    Убейте не могу понятть зачем идти к лору с соплями. Почему эту полидексу не может выписаь педиатр. И почему педиатр не может посмотреть увеличены или нет гланды и все остальное в горле/носу, это так сложно что ли! И почему педиатр не может выписать направление на анализ крови на эзофилы (вроде так - на наличие аллергии) и на мазок из носа!!! Для этого надо специфитческое образоввание!!! Нет маме надо самой догадатся попросить направление к к аллергологу, к лору, отстоять очередь, лишний раз таскатся в поликлинику чтобы получить три бумажки: направление на два анализа и обывок рекламного листочка на котором нацарапано название капель в нос
    а фсё просто, по-моему
    если у вас на участке ТАКИЕ! душевные педиатры, если они не смотрят - увеличены ли гланды и все остальное в горле-носу, если месяц лечат сопли, а вылечить не могут и т. п. зафига дальше ходить к этому педиатру?????
    у лора больше "квот" на специфические исследования, хотя бы поэтому
    есс-но, с простой простудой к лору кидаться смысла нет. но с постоянными - нет смысла "лечиться" у терапевта, а тем более в осложнениями
    и если, например, ушко заболело, только лор посмотрит - достаточно местного лечения (капель) или антибиотики нужды

    нам, наверное, повезло. в нашей поликлинике районный лор-центр. принимают в порядке очереди, без направлений. с температурой и детей до года - без очереди.
    но ПОЛИДЕКСУ все равно выписывают

  5. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
    #55
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Я вот читаю про врачей и сразу Райкина вспоминая-Претензии к пуговицам есть?..У нас узкая списссилизация))) раньше наверно тоже квоты на кол-во здоровых-больных были итд-но почему-то терапевты были квалифицированными, к ЛОРу и др "узким" обращались при реальной проблеме. А сейчас что-в институтах не учат? Или учат бюрократии-талончики, направления итд-ну бред полный. Когда врачу лечить?

  6. ответ для Bonpari , на сообщение « объясните мне, вот прихожу к врачу. он... »
    #56
    Наш человек Аватар для Anastassia
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
    объясните мне, вот прихожу к врачу. он слушает, смотрит горло. а он не должен направить нас к лору, раз у нас с носом так долго проблемы? мы сами должны сначала к врачу, потом к лору? как это происходит?
    наша заглядывала в нос и не нашла там ничего за что нас стоило бы отправить к лору. к гематологу вот хотела отправить - ибо РОЭ высокий был. если где-то воспаление отчего бы РОЭ высоким не быть...
    Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто

  7. #57
    Наш человек Аватар для Anastassia
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
    дык это надо еще догадатся куда надо пойти, а чтобы догадатся надо либо мед.институт закончить либо уже на своем печальном опыте знать

    Убейте не могу понятть зачем идти к лору с соплями. Почему эту полидексу не может выписаь педиатр. И почему педиатр не может посмотреть увеличены или нет гланды и все остальное в горле/носу, это так сложно что ли! И почему педиатр не может выписать направление на анализ крови на эзофилы (вроде так - на наличие аллергии) и на мазок из носа!!! Для этого надо специфитческое образоввание!!! Нет маме надо самой догадатся попросить направление к к аллергологу, к лору, отстоять очередь, лишний раз таскатся в поликлинику чтобы получить три бумажки: направление на два анализа и обывок рекламного листочка на котором нацарапано название капель в нос
    ППКС. пыталась отправить к аллергологу и гематологу. при этом сама же говорит что "у вас судя по всему что-то с носоглоткой"..
    Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто

  8. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
    #58
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 278

    выписал мазь Бриони, мазать грудь и спину. кашель сказал, остаточный, нос промывать(но конечно не заглядывал)

  9. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
    #59
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 278

    вы видели, что поиск заработал?

  10. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
    #60
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    11 904

    Не, спасибо, я бы не скоро заметила

    А мы сегодня в первый раз ходили в воскресную школу. Было рисование, хор, развитие речи и хореография. Саня, конечно стеснялся, но ему понра

Страница 6 из 584 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •