Страница 358 из 375 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3571
    Наш человек Аватар для asimptota
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    вселенная
    Сообщений
    6 536

    Добрый день.

    Напишите, пожалуйста, кому помогло лечение Колесниковой при гипорефлексии!
    Второй год клизмы и киви.
    По ирригографии никакой положительной динамики нет.
    Никуда гипорефлексия не уходит.
    Еще год на клизмах убьет и меня и ребенка! А ребенку уж 10 лет! Лечимся с 8ми

    Может есть еще контакты проктолога, который может посмотреть снимки и назначить какое-то лечение.

  2. ответ для asimptota , на сообщение « Добрый день. Напишите, пожалуйста,... »
    #3572
    Ветеран Аватар для medwediza
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    688

    Цитата Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Напишите, пожалуйста, кому помогло лечение Колесниковой при гипорефлексии!
    Второй год клизмы и киви.
    По ирригографии никакой положительной динамики нет.
    Никуда гипорефлексия не уходит.
    Еще год на клизмах убьет и меня и ребенка! А ребенку уж 10 лет! Лечимся с 8ми

    Может есть еще контакты проктолога, который может посмотреть снимки и назначить какое-то лечение.
    Сходите в 1дгб к Ко*ти*ну Алексею Николаевичу. Очень хороший хирург.
    • Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании.

  3. #3573
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Мучались, мучались с сыном с рождения, по 4 дня жуткие запоры, чего только не пробовали. И Дюфалак, и воду Заячья горька, и фрукты с овощами пыталась как можно чаще, и масло, и отруби. Все временно помогало.

    Сейчас помогают ежедневные смузи-коктейли из сырых(!) овощей и фруктов, туда можно запихнуть даже свеклу сырую, обманки такие. На банане , чуть подслащиваю иногда, если совсем кисло.

    Список из чего делаем: Свекла, морковь, помидоры,кабачки, тыква, ягоды ( клюква, смородина, черника , клубника, малина, облепиха, калина, можно замороженные), инжир свежий, авокадо, фейхоа, хурма, киви, яблоки , груши, сухофрукты можно размочить( финики, курага и др), шиповник, семечки тыквенные, подсолнечные, орехи всевозможные ( грецкие, кедровые, миндаль, и др)( также предварительно замочить) , зеленая гречка пророщенная, кунжут, семена льна размельченные, можно отруби, имбирь, зелень. Только на воде.
    Состав всегда разный и на глаз, главное иметь хороший измельчитель.
    Стул практически каждый день с одного стаканчика такого смузи, повторюсь ежедневно пьет. 3-х летнему брату скармливаю ложкой. И для иммунитета неплохо.
    Сохранила себе на всякий случай, но такой набор - убийство для аллергиков
    Если только выбирать из него разрешенные продукты. Их мало, сильно вкусно не получится, но сама мысль мне нравится. Пюрешка бывает интереснее и вкуснее твердых яблок и морковки. Попробую.

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3574
    Частый гость Аватар для Brauta
    Регистрация
    17.03.2016
    Сообщений
    38

    Опять про запоры!!!!

    Очень нужен совет.. со вчерашнего дня ребёнок (1,7) отказывается пить,пара глотков и все. Ночью вскакивает орет но поильник с водой,компотом,соком не берет на отрез... что делать? Или это норма? Раньше пил достаточно много,ночью один-два раза точно..
    Ну и как результат у нас запор..

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3575
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Девочки, какая максимальная доза Форлакса для ре 2,8?
    Начала давать по 1 пакету 4 грамма с 8 января, какала через день и поначалу со свечкой, с 11 января по 2 пакета, какает через день , но уже без свечки, но вначале идёт твёрдый кат как пластилин, а потом как каша;
    вчера такой же кал был сначала твёрдый потом кашицеобразный, сегодня просто кашицеобразгый. Стоит ли повышать граммы? Или так остаться на 8 гр в сутки? И вообще есть ли привыкание к нему? В инете противоречивая инфа.
    У дочки проблема началась 3 недели назад, было больно какать на 3 день, и все, начала бояться, ревела и тп.

  6. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3576
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Девочки, может, посоветуете блендер, который превращает фрукты/овощи в пюре как из банок? Дочка киви плюет, чернослив, изюм, курага туда же. Компот правда пьёт хорошо.

  7. ответ для Love_leto , на сообщение « Девочки, может, посоветуете блендер,... »
    #3577
    Старожил Аватар для Barbaresko
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    1 466

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Девочки, может, посоветуете блендер, который превращает фрукты/овощи в пюре как из банок? Дочка киви плюет, чернослив, изюм, курага туда же. Компот правда пьёт хорошо.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/135376708/ купила недавно такой, правда стоил 2500, я очень довольна, теперь постоянно делаем смузи

    По форлаксу не подскажу, нам в 1,5 года 2 пакетика в день рекомендовали.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3578
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    В компанию к вам. Не какает деть. 1,2. Вечная проблема. Раз в неделю, о ужас!!!
    И со слезами. И даже может капелька крови. Это в последний раз так было. В общем к участковому пойдем. Она нас видимо к проктологу направит.
    Буду читать топ пока.

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3579
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Моему 4.8, и стала ситуация улучшаться!
    Проблемы практически с рождения. Но прям ужас начался где-то в 1.4. С этого возраста практически по пальцам можно пересчитать, когда ходил в туалет без слабительного и без клизм сам.
    Обследовались 2 раза.
    Первый раз лайт-версия в 1.6.
    Второй раз вдоль и поперек в 3.4.
    Ничего особенного не нашли, кроме плохой моторики.
    И я уже решила: к школе пройдет.
    И вот да, становится лучше.
    Вначале надо было пить 2 пакетика Форлакса в сутки.
    Потом и 1 стало хватать.
    Сейчас без Форлакса.
    Начал переодически ходить в туалет сам. Хотя все еще боится и старается сдержаться.
    Вот 2 недели ходил сам. Вчера все же пришлось клизму ставить.
    Еще прогресс в том, что в 2-2.6 часто были именно камни там и тоже иногда аж с капелькой крови. Он плакал, сидя на горшке.
    Сейчас даже если с клизмой уже нет такого ужаса. Все вполне прилично по консистенции.

    Так что сил всем!
    Когда-нибудь перерастем это полностью

  10. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3580

    Опять про запоры!!!!

    Девушки, здравствуйте! А кто как вливает форлакс и прочее? Может есть какие-то чудо-способы? У меня дочке 2 года. Приходится чуть ли не связывать, чтобы влить. А через какое-то время она начинает сразу же выплёвывать 🤷🏻*♀️ В еду пыталась подмешивать, но все эти слабительные сладкие и она сразу чувствует их.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 358 из 375 « Первая  «  258308348354355356357358359360361362368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •