Страница 363 из 375 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для Buonochka , на сообщение « Мы на данный момент на семени льна и... »
    #3621
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    Мы на данный момент на семени льна и чиа. Форлакс как у вас. Эффект исчез уже. Дюфалак даю иногда, но не для слабительного эффекта.
    Я согласна что для каждого нужно найти что то свое. Потихоньку пробуем. Киви нам не помогает совсем. Эубикор очень сложно ей дать.
    Мне самой помогло после беременности льняное масло. Но малышам масло не дать
    Масло (тыквенное и льняное) пробовала (утром, натощак) - эффекта "0".
    Семя льна купила в том же Медведе, но пока не начала давать. Кстати семя льна наш гастроэнтеролог очень рекомендовала перед употреблением измельчать в кофемолке, так как если есть его "как есть" - зернышками, он может слипаться внутри и давать противоположный эффект.

  2. ответ для Buonochka , на сообщение « Мы на данный момент на семени льна и... »
    #3622
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 744

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    Мы на данный момент на семени льна и чиа. Форлакс как у вас. Эффект исчез уже. Дюфалак даю иногда, но не для слабительного эффекта.
    Я согласна что для каждого нужно найти что то свое. Потихоньку пробуем. Киви нам не помогает совсем. Эубикор очень сложно ей дать.
    Мне самой помогло после беременности льняное масло. Но малышам масло не дать
    а как семена льна употребляете или даете ребенку?
    я только салат посыпаю или в кефир (но я для себя в этой теме сижу)

  3. ответ для redis , на сообщение « а как семена льна употребляете или... »
    #3623
    Активный участник Аватар для Buonochka
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а как семена льна употребляете или даете ребенку?
    я только салат посыпаю или в кефир (но я для себя в этой теме сижу)
    Я их молю и сыплю везде где возможно. Чай на ночь и сон днем с льном завариваю. В творог. В хлеб.в компот. В общем везде где это возможно. Эффект лучше у перемолотых как мне кажеться.
    Чиа тоже имеют выраженный эффект набухания.

  4. ответ для Piastra , на сообщение « Масло (тыквенное и льняное) пробовала... »
    #3624
    Активный участник Аватар для Buonochka
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Piastra Посмотреть сообщение
    Масло (тыквенное и льняное) пробовала (утром, натощак) - эффекта "0".
    Семя льна купила в том же Медведе, но пока не начала давать. Кстати семя льна наш гастроэнтеролог очень рекомендовала перед употреблением измельчать в кофемолке, так как если есть его "как есть" - зернышками, он может слипаться внутри и давать противоположный эффект.
    Эффект через месяц от масла появился. Я его пить по идее вообще для витаминов начала😅 но это так вдруг пригодиться.
    Ps
    А в кдц 2 кто лежал был ли толк?

  5. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3625
    Активный участник Аватар для Buonochka
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    553

    Кто был у Колесниковой? Наш диагноз звучит так: гипорефлексия прямой сигмовидной кишки. Были у нее пол года назад. Назначены были клизмы контрасные. Сказала если проблема останеться то на оперцию. Расскажите про операцию. Может кто делал или хоть что то знает. С чем она заключаеться и сколько отходят от нее. Какие ньюансы.
    Ps сильно ли связан перегиб желчного пузыря с запорами?

  6. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3626
    Наш человек Аватар для klubnichka 000
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    5 096

    Подскажите где Колесникова принимает?

  7. #3627
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    Эффект через месяц от масла появился. Я его пить по идее вообще для витаминов начала😅 но это так вдруг пригодиться.
    Ps
    А в кдц 2 кто лежал был ли толк?
    КДЦ 2 это что и где?

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3628
    Мега-элита Аватар для Мама Ксюши и Катюши
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 743

    Девочки, как Колесникова назначает контрастные клизмы?
    Сначала теплая, потом холодная? Или наоборот? И сколько времени надо выдержать между первой и второй клизмой( или не надо выдерживать?)
    Старшему ребенку в больнице назначали сначала холодную , потом теплую. Колесникова вроде наоборот рекомендует, не помню...

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3629
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Логично, чтобы сначала все расслабилось и вышло - теплое, чтобы потом сжалось - холодное.

  10. ответ для Buonochka , на сообщение « Кто был у Колесниковой? Наш диагноз... »
    #3630
    Старожил Аватар для Соломинка
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    Кто был у Колесниковой? Наш диагноз звучит так: гипорефлексия прямой сигмовидной кишки. Были у нее пол года назад. Назначены были клизмы контрасные. Сказала если проблема останеться то на оперцию. Расскажите про операцию. Может кто делал или хоть что то знает. С чем она заключаеться и сколько отходят от нее. Какие ньюансы.
    Ps сильно ли связан перегиб желчного пузыря с запорами?
    Мы только вчера выписались от неё с таким же диагнозом((( тоже назначила клизмы, с завтрашнего дня начинаем. Только вот я не поняла после тёплой нужно опорожнить кишечник, а потом холодную? Или сразу одну влить, потом другую? Расскажите пожалуйста вам хоть полегче стало от лечения?

Страница 363 из 375 « Первая  «  263313353359360361362363364365366367373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •