Страница 367 из 375 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. #3661
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Мы сейчас только начали. Узи брюшной полости, кровь, моча. Самую важную капрограмму, нам пока не сдать. С результатами анализов снова бежим к гастроэнтерологу и с ней будем думать, что дальше делать. Вчера ходила к заведующей пк, добывала у нее номерок на узи, она вообще считает, что с нашим анамнезом, нужно сдать все анализы и ложиться в 22 больницу. Вчера я была от этого в шоке, а сегодня чуть успокоилась и думаю, может оно и правильно, чтобы все сделать на месте. Потому что дочка мучается сильно, жалко ее
    Советую дневной стационар в 5 больнице в Купчино.
    Если вам удобно будет каждое утро к 8 туда приезжать.
    Мы туда 3 недели ездили: до обеда разные обследования, потом беседа с врачом, потом заходили там кушали в кафе и домой.
    Они проверили на все по максимому
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо! Съездили на узи брюшной... »
    #3662

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Съездили на узи брюшной полости, печень немного увеличена, желчный немного увеличен, весь нижний отдел кишечника забит напрочь и перестальтики совсем нет. Посовещались с мужем, решили, что вечером сделаем столько клизм, сколько нужно, чтобы начало все выходить и сразу форлакс. Потому что тут уже нечего ждать. Я вообще не понимаю, на что ее так крепит. Она последнюю неделю на овсяной каше с растительным маслом, сплошных овощах и черносливе.
    Лучше сразу кружку эсмарха. Выйдет все накопленное.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для hecke , на сообщение « Советую дневной стационар в 5 больнице... »
    #3663

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Советую дневной стационар в 5 больнице в Купчино.
    Если вам удобно будет каждое утро к 8 туда приезжать.
    Мы туда 3 недели ездили: до обеда разные обследования, потом беседа с врачом, потом заходили там кушали в кафе и домой.
    Они проверили на все по максимому
    Спасибо, но мы с Ладожской, мне кажется, лечь проще, чем кататься на метро. Хотя, сейчас еще новый год скоро, мне бы хотелось успеть до него.
    Заметила, что неприятности со здоровьем и не только, чаще всего происходят в праздники, когда все закрыто

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3664

    Хочу тоже поделиться нашей историей по борьбе с запорами.
    Проявился он у нас сразу после рождения, меконий отошел только после того, как медсестра простимулировала ватной палочкой. На время всё наладилось.
    С первым прикормом опять запоры. Спасались глицириновыми свечами. Ребенок ходил по большому раз в 3-4 дня и её это не беспокоило. Педиатр прописала дюфалак, стул так же был раз в три дня, мягкий.
    Меня это не устраивало совсем и мы перешли на форлакс. Пили 1 пакетик (4гр) в день, утром. Стул стал раз в два дня. Как только уходили со слабительного, запоры возвращались к нам с новой силой(
    В итоге решились на обследование у хирурга. Сделали ирригографию в педиатричке у Колесниковой (тут в топике она многим известна). Достоверных патологий у нас не выявили (диагноз гипорефлексия), но предложила она повторить снимки через месяц после курса клизм. Если ничего не изменится, то пообещала биопсию и операцию.
    К слову, клизмы ребенок не переносил. Она орала так, что слышали не только соседи в доме, но и соседи на соседней улице
    Было решено ехать на консультацию в дгб1. Там патологии все отмели, диагноз оставили тот же, предложили ахалазию. Дали схему лечения, вселили надежду...
    Вот уже прошел ровно год. И последние полгода дочка ходила на горшок каждый день. Сейчас у нас опять регресс, плюс добавилась боль в животе. Начали сдвать анализы и будем обследоваться.
    Я склоняюсь, к тому, что у нас есть врожденная долихосигма (удлиненный кишечник). Но хирурги не считают это патологией. Животик часто к вечеру шариком, сильно поддувает. Дочке 2,8
    Такие вот дела...

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  5. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо, но мы с Ладожской, мне... »
    #3665

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мы с Ладожской, мне кажется, лечь проще, чем кататься на метро. Хотя, сейчас еще новый год скоро, мне бы хотелось успеть до него.
    Заметила, что неприятности со здоровьем и не только, чаще всего происходят в праздники, когда все закрыто
    У нас тоже под новый год всегда начинается трындец

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  6. #3666

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Лучше сразу кружку эсмарха. Выйдет все накопленное.
    А сколько мл можно трехлетней малышке безопасно влить?
    Дорога возникает под ногами идущего


  7. #3667
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Не понимаю: если дочку ничего не беспокоило, она ходила сама на горшок раз в 3 дня, стул при этом мягкий, то зачем слабительное?
    Ну может у нее норма такая.
    Операцию делать это вообще глупо, если патологий нет.
    У моего летом тоже животик начал болеть.
    Прописали курсом Тримедат попить. Все прошло. И стул он же налаживает.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #3668
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я от своего не требую каждый день на горшок. Даже сейчас в 5,5 лет.
    Вы сама каждый день ходите?
    Я признаюсь: когда как. Иногда и не каждый. А особенно не люблю не дома. То есть если я еду на выходные к друзьям на дачу, мне там тупо все выходные даже и не хочется!
    В 2,8 у моего был самый пик запоров! Переодически с капелькой крови было. Я уже трещины боялась. Поэтому вот в 3 года и обследовались
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3669
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я к вам в тему.
    В 1.10свернула гв и неделю был ад. Овечий кал. Стала отпаивать и все наладилось. Через месяц начались запоры. И опаивала и все. 1р в 3 дня со свечкой и плачем. Поняла, что запор функциональный, те она просто зажимается. Я прям вижу как она сдерживает я. А тк сдержал пару дней, то на 3й день он твердеет и уже больно. Психологический аспект....
    Пили дюфалак, нормаще - без результата. Врач назначила экспортал (порошок без запаха, слегка сладкий) эффект на пару дней, дальше без результата. Назначила форлакс-эффект с первого дня, но он такой цитрусовые, что ребёнок отказывается пить. Меняюсь на конфету с ней, иначе не пьёт....
    Посмотрим добьёмся ли стойкого результата

  10. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я к вам в тему. В 1.10свернула гв и... »
    #3670
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Я к вам в тему.
    В 1.10свернула гв и неделю был ад. Овечий кал. Стала отпаивать и все наладилось. Через месяц начались запоры. И опаивала и все. 1р в 3 дня со свечкой и плачем. Поняла, что запор функциональный, те она просто зажимается. Я прям вижу как она сдерживает я. А тк сдержал пару дней, то на 3й день он твердеет и уже больно. Психологический аспект....
    Пили дюфалак, нормаще - без результата. Врач назначила экспортал (порошок без запаха, слегка сладкий) эффект на пару дней, дальше без результата. Назначила форлакс-эффект с первого дня, но он такой цитрусовые, что ребёнок отказывается пить. Меняюсь на конфету с ней, иначе не пьёт....
    Посмотрим добьёмся ли стойкого результата
    Удачи!
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 367 из 375 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •