Страница 6 из 375 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #51
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    А эта... контрастные клизмы-то пробовали?
    Ну не сразу (и,главное, чтоб не только вы, а еще кто-нить помогал, в четыре руки так сказать) помогают, но...
    После того, как нам перестали помогать микролакс (2 штуки сразу), глицериновые свечи и литры дюфалака с сенаде, мы спасаемся только контрастными клизмами.
    Но нам из проктолог прописывала...

  2. ответ для Koshka Vi , на сообщение « А эта... контрастные клизмы-то... »
    #52
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Дюфалак только на третий день вроде как только результат дает. Но я на всякий случай сегодня влила его в ребенка.
    А про контрастные клизмы - чем от обычной отличаются? Спасибо!

  3. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #53
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    150 мл воды t12 градусов, и 150 t38. Сначала вливаете горячую. Ждете, высаживаете. Потом холодную. Наш партизан обычно горячую отдает "взад", а холодную зажимает. Но это после определенной тренировки. На 3-й день реально начало работать. Смысл в том, что кишка сокращается и выдает результат.
    Повторюсь, что нам это проктолог выписывал. Может стоит сходить?

  4. #54
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    Свечку (пардон) выкакивает сразу. А если держать его на руках и под попу поддерживать, чтобы не сразу вылетала, то орет дурниной.
    На всякий случай свечку пополам разрезаю, а то очень толстая она ИМХО.
    Я свечку на 4 части делила...Она действительно ОЧЕНЬ толстая...
    А так конечно надо врача посетить...


  5. ответ для Koshka Vi , на сообщение « 150 мл воды t12 градусов, и 150 t38.... »
    #55
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    150 мл воды t12 градусов, и 150 t38. Сначала вливаете горячую. Ждете, высаживаете. Потом холодную. Наш партизан обычно горячую отдает "взад", а холодную зажимает. Но это после определенной тренировки. На 3-й день реально начало работать. Смысл в том, что кишка сокращается и выдает результат.
    Повторюсь, что нам это проктолог выписывал. Может стоит сходить?
    Гастроэнтеролог с больницы на Авангардной при выписке дала ооооогромный список рекомендаций и в конце были термоконтрастные клизмы тоже. Но я как-то внимания не обратила, думала, что от обычных не отличаются. Теперь вот попробую... Спасибо за поддержку, а то я на грани психоза...

  6. ответ для Lelesha , на сообщение « Я свечку на 4 части делила...Она... »
    #56
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    А так конечно надо врача посетить...
    Бли у врача... в больнице лежали...
    "А воз и ныне там." Увы.

  7. #57
    Ветеран Аватар для Топтышка
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    948

    Мой совет конечно не для таких запущенных случаев, но вдруг кому-то поможет. У нас были запоры до полугода, как потом прочитала из-за слишком жирного грудного молока плюс небольшие проблемы с позвоночником из-за кесарева. Помог вертебролог (то же что и остеопат) из центра "Прогноз" - вправил поясничный отдел позвоночника, который и отвечает за деятельность кишечника. Сразу после этого сын стал какать сам. Вообще, если почитать литературу по неврологии, там говорится, что проблемы с позвоночником почти всегда отражаются на кишечнике. Только, наверное, заниматься позвоночником нужно до того, как кишечник "испорчен" клизмами, слабительными и т.д.
    Сейчас у нас тоже бывают небольшие проблемы со стулом из-за дискенезии желчного пузыря, помогает Галстена и вода с лимоном утром натощак.

  8. ответ для Kisunj , на сообщение « и у хирурга и у практолога были, после... »
    #58
    Наш человек Аватар для llisichka
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    8 91один 977 6803 маршала казакова
    Сообщений
    6 363

    Цитата Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
    и у хирурга и у практолога были, после их клиз м и перестали ходить окончательно
    раз хирург выписал клизмы, значит, патологии нет пробуйте ввести диету, не ждите от нее рез-в на след. день. хотя бы неделя пройдет, пока кишечник перестроится.
    если на овсянку нет аллергии, введите как ежедневный завтрак. попробуйте полностью овощные дни и макс. клетчатки. уберите молочку и тесто. пить лучше компоты с мин. сахара, не чай.

    когда я была маленькая, мне хирург прописывал клизмы. я до сих пор помню это издевательство и маму ругаю
    кто предупрежден, тот вооружен

  9. #59
    pakhmutova
    Guest

    Цитата Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
    У меня малой ну очень мучался запорами. Доходило до скорой. Бедняжка так кричал, что мы не знали куда деться и как ему помочь. Пили мы и дюфалак, и бифидо... всякие. Ничего не помогало. Потом мы стали регулягно давать малышу (ему 1год) актимель. Стало намного лучше, но в те дни, когда не давали, снова были запоры. Потом мы рискнули купить БАД Бифидозаврики от NSP. Вы посмотрите в интернете, там должно быть. Если не надете, пишите в личку, скажу где купить. Так вот это сладенькие таблеточки, я ему по половинке давала. Они со старшим (4 года) эту баночку выпили и ТТТ ребенок ежедневно, а то и не по разу целые горшки выдает.
    Ой напишите где покупали эти самые бифидозавтраки может нам поможет! Лечились у Колесниковой все тоже контрасные клизмы, в одно и тоже время вечером-кишка должна тренироваться и ребенок привыкает,что вечером перед сном какает,но сейчас сбой т.к. одолеваем дет. сад, стал более возбудим и на клизмы плохо реагирует, лежали в больнице в Колпино,там хоть сел на горшок после блокады по Аминеву т.к. была трещина анального отверстия, еще и синехею развели на писе у сына а так была вешалка и не пописать и не покакать, и на горшок не садился и памперс нельзя,т.к. сразу восполительный процесс начинался на писе, сейчас красота, -нам попался золотой врач и одним махом сделали блокаду и развели эти спайки, эта Колесникова ведет прием в нашей поликлинике как хирург по четвергам на Ольховой, лечимся еще и метирецирован. свечами(вроде бы правильно написала), лечимся и у гастроэнднролога, выявили дисбактериоз, ферментную недостаточность и гипорефлексию толстой кишки, делали физиотерапии- ультратон, спектр, и физиотерапию магнезией и эуфилином, запоры связаны также и с нервной системой, стало полегче,но нужно соблюдать строго диету,что не всегда удается к сожалению, что -то поест- или булку или любимых сосисок и все приехали, так что советую сдать коплограмму, на дисбактериоз, узи внутренних органов, пьем слабительное-Нормазе, давала Вазелиновое масло, и чтобы быстрее заживлялись трещины пьем актовегин-выписал доктор из больницы, к Колесниковой пока не ходили т.к. прием 500 рэ-пока не потянуть, да и сама справляюсь, не очень сильно переживаю, т.к. есть в кого-муж мучался в дестве,а сейчас все ОК, сама мне Колесникова сказала, что перерастет и сейчас он уже не вскакивает с горшка, а старается тужится и крехтит на горшке, она говорит, что с возрастом поймет, что ему нужно съестьчтобы покакать, слабит нас почемуто рыба,но ее сыну не запихать, если только цельный день гоняться с ложкой за ним, в марте опять в больницу в Колпино, туда многие "ложаться" на две недели каждые полгода-массаж, физиотерапия и наблюдение врача, хотя там лежать с ребенком просто застрелиться))),а что делать?!

  10. #60
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    Бли у врача... в больнице лежали...
    "А воз и ныне там." Увы.
    Можно попробовать наринэ баланс - это бактерии типа закваски. У нас при тяжелейшем запоре, эффект был на 4-5-й день применения. Ну и все остальное при этом тоже - масло натощак, фрукты, овощи.


Страница 6 из 375 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •