Страница 7 из 375 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для llisichka , на сообщение « раз хирург выписал клизмы, значит,... »
    #61

    Цитата Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
    раз хирург выписал клизмы, значит, патологии нет пробуйте ввести диету, не ждите от нее рез-в на след. день. хотя бы неделя пройдет, пока кишечник перестроится.
    если на овсянку нет аллергии, введите как ежедневный завтрак. попробуйте полностью овощные дни и макс. клетчатки. уберите молочку и тесто. пить лучше компоты с мин. сахара, не чай.

    когда я была маленькая, мне хирург прописывал клизмы. я до сих пор помню это издевательство и маму ругаю
    Диета с самого рождения наистрожайшая. У меня ребенок на столько привык к овощам, фруктам и т.п, что когда я ее прихожу забирать из сада, мне сразу говорят, булку не ела, к рису не притронулась и т.д. Завтрак дома, суп в саду, а после сна домой (полдник мы не ждем, так как чаще всего мучное, которое она сама и не ест)
    А как без клизм прикажете=), если у ребенка и на 3 и на 4 и на 5 день нет позывов даже не говоря про стул.Они нас только и спасают теперь.
    В общем боремся мы с этой напастью.

  2. #62
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    ВСЕ ПЛОХО!!! ДЕВОЧКИ! КАРАУЛ!
    Ставила 2 раза половинки глицериновых свечек - на первой просто потужился без эффекта, второй раз даже позывов не было. Так и лег спать со свечкой
    Пробовала контрастные клизмы - тоже ничего, только водичка чуть-чуть вышла со второй холодной клизмы...
    Четвертый день стула нет.
    Приходили соседи сверху, спрашивали, что ребенок так орет...

  3. #63
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    23 537

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    ВСЕ ПЛОХО!!! ДЕВОЧКИ! КАРАУЛ!
    Ставила 2 раза половинки глицериновых свечек - на первой просто потужился без эффекта, второй раз даже позывов не было. Так и лег спать со свечкой
    Пробовала контрастные клизмы - тоже ничего, только водичка чуть-чуть вышла со второй холодной клизмы...
    Четвертый день стула нет.
    Приходили соседи сверху, спрашивали, что ребенок так орет...
    Так... успокоиться и не паниковать! Контрастнастные клизмы начинают помогать на 2, 3-й день, вообще-то...
    Давайте дюфалак по 10 мл (минимум), но он тоже пролонгированного действия.
    Ну и можно к врачу на крайняк,если завтра, например, не сходит...

    Деть сам как? Сильно беспокоится?

    Мы, например, свечку всегда зажимали целиковую. А уж половинки нам даже во младенчестве не помогали...

  4. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #64
    Мега-элита Аватар для Katiiiii
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    м. Удельная, Коломяги
    Сообщений
    3 409

    У нас проблема возникла в ноябре, как переболел простудой и понеслось, каждый день отсчитываем. На 3 недели ездили к бабушке в Сибирь, и знаете что? Там ходил нормально, каждый день. Думаю дело в продуктах и в воде. Приехали 2 недели назад в Питер, и неделю как мучаемся, отслеживаю когда какал , и на второй день ставлю свечку, а иначе первая какашка такая большая образовывается, что орет до посинения пока выкакивает. Кушаем обязательно кашу помогайку раз в день, творожок агушу, мясной суп с овощами (или куриный), фрукты не едим ну никак, не буду же я его насильно запихивать, с водой тоже не очень дружим, но прошу, чтоб хотя бы из рюмки пил, иногда прокатывает
    Милый, руку ты мне не предлагаешь, сердца у тебя нет, дай хоть на шею сяду.. (с ЛВ взято)

  5. #65

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    ВСЕ ПЛОХО!!! ДЕВОЧКИ! КАРАУЛ!
    Ставила 2 раза половинки глицериновых свечек - на первой просто потужился без эффекта, второй раз даже позывов не было. Так и лег спать со свечкой
    Пробовала контрастные клизмы - тоже ничего, только водичка чуть-чуть вышла со второй холодной клизмы...
    Четвертый день стула нет.
    Приходили соседи сверху, спрашивали, что ребенок так орет...

    Да, главное не паникуйте! Сама тему создала, доходило что на 6-ые сутки только все и начиналось, звонила в скорую, там только предлагают увозить на сифонную, стресса не оберешься.
    Как сказал практолог, 2-е суток нет стула- клизма. После первой нет стула, ставите вторую и т.д.
    Перед клизмой обязательно свечку, за 30 мин (облепиховую, альгинатол) чтоб не было трещин, ведь все вылетает под напором . Смотря сколько детю лет, нам 3 будет и 150 мл нам мало, вливаем 200-250, после первой только вода выходит , затем вторую. Лучше конечно контрастную, как уже писали. А первый раз в больнице она мне первую вообще не выдала, врач влила следом вторую и после этих 500мл только и сходила через пол часа. Везде говорят медецина , 21век...., а все клизмами лечат.Ох уж не навижу их,а что делать.
    Ой, бедные детки, я сама когда делаю клизмы держусь как железная, говорю надо и все а потом чуть не рыдаю, чтоб ребенок не видел. За то надо видеть детя после освобождения, она летает у меня, ее не успокоить.=)
    Вы делали ириографию?

    Тут с ребенком лежали в 22, соседка по палате была с дочкой.Дочка родилась и какает по чуть чуть, ей говорят так и должно быть, а живот растет и ребенок капризничает, им ответ "у всех стафилокок, сдайте на дисбак", тоже сказала патронажная и тоже врачь. На 11 день ребенка стало рвать желчью, привеззли в колпинскую22 (они там рядом живут). Там оказалось непроходимость, ребенок без сознания, оперировать не стали так как у больницы разрешения не было, ждали реанимацию из питера. В общем ребенок до 4 лет перенес кучу операций и чудом выжил, часть кишки удалили, выводили ее наружу, потом вправляли..... И вот в 4 года мы вместе лежим в больнице. Их выписывают сделав все обследования предварительно и назначив как и всем клизмы, а спустя месяц все повторяется как при рождении. Непроходимость кишечника и еще одна операция. Как обследовали и что показал ренген или опять банально не досмотрели. Не доверяю я колпинским врачам, хоть и говорят что лучшие, все по конвееру, и всем одно и тоже от всех болезней. И правильно кто-то сказал, у практологов все просто, не помогли клизмы, поможет операция.

  6. ответ для Koshka Vi , на сообщение « Так... успокоиться и не паниковать!... »
    #66
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    Так... успокоиться и не паниковать! Контрастнастные клизмы начинают помогать на 2, 3-й день, вообще-то...
    Давайте дюфалак по 10 мл (минимум), но он тоже пролонгированного действия.
    Ну и можно к врачу на крайняк,если завтра, например, не сходит...

    Деть сам как? Сильно беспокоится?

    Мы, например, свечку всегда зажимали целиковую. А уж половинки нам даже во младенчестве не помогали...
    Если не напоминать, что надо тужиться, какать, то бегает как всегда, ничего его не беспокоит. Иногда только начинает тужиться и.. ничего
    Педиатр с поликлиники транзипег выписала (слабительное), теперь надо как-то влить...

  7. ответ для Kisunj , на сообщение « Да, главное не паникуйте! Сама тему... »
    #67
    Активный участник Аватар для Быстрова
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
    Да, главное не паникуйте! Сама тему создала, доходило что на 6-ые сутки только все и начиналось, звонила в скорую, там только предлагают увозить на сифонную, стресса не оберешься.
    Как сказал практолог, 2-е суток нет стула- клизма. После первой нет стула, ставите вторую и т.д.
    Перед клизмой обязательно свечку, за 30 мин (облепиховую, альгинатол) чтоб не было трещин, ведь все вылетает под напором . Смотря сколько детю лет, нам 3 будет и 150 мл нам мало, вливаем 200-250, после первой только вода выходит , затем вторую. Лучше конечно контрастную, как уже писали. А первый раз в больнице она мне первую вообще не выдала, врач влила следом вторую и после этих 500мл только и сходила через пол часа. Везде говорят медецина , 21век...., а все клизмами лечат.Ох уж не навижу их,а что делать.
    Ой, бедные детки, я сама когда делаю клизмы держусь как железная, говорю надо и все а потом чуть не рыдаю, чтоб ребенок не видел. За то надо видеть детя после освобождения, она летает у меня, ее не успокоить.=)
    Вы делали ириографию?

    Тут с ребенком лежали в 22, соседка по палате была с дочкой.Дочка родилась и какает по чуть чуть, ей говорят так и должно быть, а живот растет и ребенок капризничает, им ответ "у всех стафилокок, сдайте на дисбак", тоже сказала патронажная и тоже врачь. На 11 день ребенка стало рвать желчью, привеззли в колпинскую22 (они там рядом живут). Там оказалось непроходимость, ребенок без сознания, оперировать не стали так как у больницы разрешения не было, ждали реанимацию из питера. В общем ребенок до 4 лет перенес кучу операций и чудом выжил, часть кишки удалили, выводили ее наружу, потом вправляли..... И вот в 4 года мы вместе лежим в больнице. Их выписывают сделав все обследования предварительно и назначив как и всем клизмы, а спустя месяц все повторяется как при рождении. Непроходимость кишечника и еще одна операция. Как обследовали и что показал ренген или опять банально не досмотрели. Не доверяю я колпинским врачам, хоть и говорят что лучшие, все по конвееру, и всем одно и тоже от всех болезней. И правильно кто-то сказал, у практологов все просто, не помогли клизмы, поможет операция.
    Катались мы тоже как-то по скорой, 5 суток стула не было, хирург вручную прочищал...После этого стресс такой, что просто ужас, врачей не подпускает никаких.
    Нам 1,8 , сына не заставить выпить лекарства, просто ужас какой-то...
    Ирригография ничего не показала.
    Уже рыдаю...

  8. #68

    Цитата Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
    Катались мы тоже как-то по скорой, 5 суток стула не было, хирург вручную прочищал...После этого стресс такой, что просто ужас, врачей не подпускает никаких.
    Нам 1,8 , сына не заставить выпить лекарства, просто ужас какой-то...
    Ирригография ничего не показала.
    Уже рыдаю...
    Вот и нам не показала, после их клизм теперь только ими и живем, а что делать.
    Постоянные массажы на кишечник заказываем, физио, + все как прописал гастроэнтеролог и ничего не меняется.


    Тут до смешного дошло. Дете 2 дня подряд САМА сходила в туалет, мы с мужем плясали, ее поощряли, хвалили и т.д, а потом оказалось вся группа отравилась едой садовской и у всех были сильные поносы. А вот у нас стул как у нормального ребенка (первый раз за всю ее жизнь), зря радовались, оказалось что наш ребенок таким образом траванулся=(
    Лекарства которые она сама ну ни в какую, набираю в шприц, и даю бутылку с соком, кефирои..., и в то время когда она сосет вливаю шприцем.

  9. ответ для Kisunj , на сообщение « Вот и нам не показала, после их клизм... »
    #69
    Элита Аватар для * Маскарадная *
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    М.Академическая
    Сообщений
    2 011

    Вот и я радовалась, 3 недели ребенок ходил сам, бывало через день , но сам и без слез Ну а последнюю неделю опять проблемы Только , что поставила свечку, третий день без каков, сегодня полдня в потугах и ничего , после свечки прокакался сразу минут через 10( что редкость для нас) видимо подперло уже совсем близко, а главное мягкий стул, ведь так вроде не бывает минимум полчаса после свечки обычно проходит, чтоб мягким был Зато бесится довольный-полегчало

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Мама Ксюши и Катюши
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 743

    А никто не пробовал рефлексотерапию(нам сегодня врач ЛФК посоветовал)?

Страница 7 из 375 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •