Страница 371 из 375 « Первая  «  271321361367368369370371372373374375 Последняя »  » 

Тема: Опять про запоры!!!!

  1. ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
    #3701
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я вот не понимаю, как у нас появились запоры. Чисто питьевой режим нарушился с ухода с гв, видимо.
    В 2 года появились чёткие проблемы.
    Итог:
    -дюфалак и Нормазе (только газы)
    -экспортал в дозе 5 и 0 мг-без результата
    -Форлакс с 1й пачки стул, но на 3й день ребёнок категорически его не пьёт и щеки начали краснеть.

    Всё же азпор больше физиологический, живот не вздут, перетерпливает она сам факт, даже когда свечку ставлю, её это безумно напрягает. Ужас, никогда не думала что буду в этой теме писать. В семье никто не страдает, с рождения проблем со стулом не было, даже в грудничковом возрасте. Руки опускаются...

    Проблема ещё в том что соки не пьёт, компот не пьёт, только чай и вода
    Чернослив не ест ни в каком виде.
    В январе опять к гастро пойду.

  2. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я вот не понимаю, как у нас появились... »
    #3702
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от sunnyyy;16312485
    [B
    Проблема ещё в том что соки не пьёт, компот не пьёт, только чай и вода[/B]
    Чернослив не ест ни в каком виде.
    В январе опять к гастро пойду.

    Это не проблема,это решение проблемы! Отпаивайте водой! Вода очень помогает в этом деле. А кисломолочку пьет ребенок? Кефир/ряженка/бифиумбактерин?

  3. ответ для love-is , на сообщение « Это не проблема,это решение проблемы!... »
    #3703
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Это не проблема,это решение проблемы! Отпаивайте водой! Вода очень помогает в этом деле. А кисломолочку пьет ребенок? Кефир/ряженка/бифиумбактерин?
    Да, ряженка, творог, творожки, биолакты. Всю кисломолочку любит

  4. ответ для love-is , на сообщение « Это не проблема,это решение проблемы!... »
    #3704
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Это не проблема,это решение проблемы! Отпаивайте водой! Вода очень помогает в этом деле. А кисломолочку пьет ребенок? Кефир/ряженка/бифиумбактерин?
    Мой тоже только воду пил.
    А толку?
    Он отказывался от компотов в пользу воды.
    Но воды максимум 1 кружку в день пил. И все. Насильно же не запихнешь.
    А, как говорится:"вода не водка, много не выпьешь"
    А в нашем случае "вода не компот, много не выпьешь".
    Вот и мучались несколько лет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для hecke , на сообщение « Мой тоже только воду пил. А толку? Он... »
    #3705
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Девочки, я с таким вопросом.
    Какой должен быть стул к 2-М годам?
    Дочке 1г. 11мес. Постоянно кашецеобразный, то гуще то жиже. Часто с неперевареными частицами.Даже 2 дня если не ходит все равно не густой, не " колбаской". При этом тужится в лицо всегда когда ходит в туалет. Писала выше что были у проктолога, нашли трещинку. Сейчас зажила. Обследуемая у гастроэнтеролога, узи брюшной полости в норме. В копрограмма жирные кислоты, жиры, непереваренный клетчатка.Но меня беспокоит эта консистенция стула.

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Да, ряженка, творог, творожки,... »
    #3706
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Да, ряженка, творог, творожки, биолакты. Всю кисломолочку любит
    Творожок крепит. Биолакты и ряженки и кефир слабят в первые двое суток,потом крепят.... Нужно аккуратно

  7. ответ для hecke , на сообщение « Мой тоже только воду пил. А толку? Он... »
    #3707
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мой тоже только воду пил.
    А толку?
    Он отказывался от компотов в пользу воды.
    Но воды максимум 1 кружку в день пил. И все. Насильно же не запихнешь.
    А, как говорится:"вода не водка, много не выпьешь"
    А в нашем случае "вода не компот, много не выпьешь".
    Вот и мучались несколько лет
    Потому и мучились,что воды мало пил...Вообще мало людей реально воду любят, приучать нужно,особо если проблемы со стулом,тут уж ничего не поделаешь...

  8. ответ для love-is , на сообщение « Потому и мучились,что воды мало... »
    #3708
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Потому и мучились,что воды мало пил...Вообще мало людей реально воду любят, приучать нужно,особо если проблемы со стулом,тут уж ничего не поделаешь...
    Я понимаю, но насильно же не запихнешь!
    А вот всякие компотики можно было бы много пить, они же вкусные
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Я понимаю, но насильно же не запихнешь!... »
    #3709
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но насильно же не запихнешь!
    А вот всякие компотики можно было бы много пить, они же вкусные
    Нет,конечно ((Потому и взрослые даже страдают подобными проблемами. Мало пьют воду. Вот у меня,я писала выше,тоже проблема всю жизнь. Воду не люблю...НО,когда приезжаю на источники куда-нить типа санатория,где вода вкусная, ее пью много и проблема уходит...Хоть мне почти 40 лет, с рождения мало что помогает,всю жизнь "блюду"...(( Качество воды,конечно, имеет значение тоже...ну тут уж от нас точно мало что зависит..

  10. #3710
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Джанго Посмотреть сообщение
    Господи,сколько собратьев по такой проблеме ((
    Бедные наши детки.
    Хочу спросить "старичков" темы (может кто почитывает), помогло ли вам время?с возрастом проблемы исчезли?
    И еще я немного в шоке от того,что надо ставить клизмы детям.Всю жизнь считала,что это вымывание микрофлоры.
    А врачи еще и месяцами их рекомендуют...ужас...
    Мы спасаемся дюфалаком,свечками,уговорами...
    Ни диеты,ни компоты не помогают.
    Случайно зашла в тему, последний раз писала в ней года три назад))) да, становится лучше. Проблемы были с года, несколько месяцев только свечки помогали. Обследовались, и у Колесниковой были (но иррригорграфию делать не стали - какой вывод, даже если есть петля?). Где-то к трём стало более или менее, свечки только при нарушении режима (поездка, например). В пять была трещинка, помучались, но проктолог подсказала лечение, которое быстро помогло (гормональный крем буквально несколько раз). Сейчас 6.6. Последний раз пользовались микролаксом года 2-3 назад (при эпизоде с трещиной, правда, свечку ставили раз или два). Стул, хоть и плотный, почти каждый день. НО, я до сих пор слежу, запоминаю, был ли стул, сколько, обязательно сажаю на горшок (у нас каждый вечер перед сном, потому что сидит она долго). Даже возим с собой горшок, чтобы было комфортно))) ну и за питанием и питьевым режимом стараюсь следить по возможности. Верю, что с ростом и ещё большим разнообразием в питании, станет ещё лучше))

Страница 371 из 375 « Первая  «  271321361367368369370371372373374375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •